Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Проект уникального обитаемого подводного аппарата для морских магистральных газопроводов будет представлен на RAO/CIS Offshore 2017

На выставке RAO/CISOffshore, которая пройдет в Северной столице с 12 по 15 сентября, состоится презентация проекта инновационной разработки ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».
Разработка представляет собой создание первого отечественного обитаемого подводного аппарата (ОПА) для выполнения работ, связанных с эксплуатацией морских магистральных газопроводов (ММГ).


Акер Арктик участвует в новом проекте, финансируемом ЕС, направленном на совершенствование безопасности и арктического мореплавания

Объединение из 13 исследовательских организаций и промышленных предприятий шести стран запустило совместный проект SEDNA, напраленный на поышение безопасности и эффективности в арктическом мореплавании.
Трёхлетний проект, финансируемый ЕС в рамках программы Horizon 2020, предусматривает разработку нового подхода в арктическом судоходстве, проектировании судов и морских операциях, основанного на оценке рисков.


Уникальный газовоз "Совкомфлота" преодолел Северный морской путь за рекордные 6,5 суток

17 августа 2017 года танкер-газовоз «Кристоф де Маржери» успешно завершил свой первый коммерческий рейс, доставив партию сжиженного природного газа (СПГ) по Северному морскому пути (СМП) из Норвегии в Южную Корею. В ходе этого рейса судно установило новый рекорд преодоления СМП – 6 дней 12 часов 15 минут. При этом «Кристоф де Маржери» стал первым в мире торговым судном, которое смогло совершить переход по СМП без ледокольной проводки на всем протяжении трассы.
При переходе по СМП судно преодолело 2193 морских мили (4060 км) от мыса Желания на архипелаге Новая Земля до мыса Дежнева на Чукотке, крайней восточной материковой точки России.


Отраслевые новости

В России приступили к созданию цифровой платформы для тестирования безэкипажных судов

Российские разработчики приступили к созданию уникальной технологической платформы, которая позволит испытывать технологии безэкипажного судовождения (БЭС) методом компьютерного моделирования в виртуальной среде. Платформа создается как эффективная и безопасная альтернатива отработки БЭС в реальных акваториях.
Этот проект будет представлен рабочей группой «Маринет» Национальной технологической инициативы (НТИ) в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября в ходе престижной международной выставки «НЕВА-2017».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное