Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Форум "Арктические проекты" пройдет в Архангельске 19–20 октября

Осенью в Архангельске состоится пятый юбилейный международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра». Его организуют ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительство Архангельской области и Северный (Арктический) федеральный университет.
Главной темой форума станет развитие северных регионов. Гости обсудят государственную политику России в Арктике и процесс освоения полярных территорий, создание транспортной инфраструктуры и освоение Северного морского пути, рассмотрят вопросы импортозамещения в сфере строительства судов, морской техники и оборудования для добычи нефти и газа.
Речь пойдет также о кадровом, научном и инвестиционном потенциале северных областей России.


В Сколково стартовал конкурсный отбор инновационных проектов "Газпром нефть Innovation Challenge"

В Сколково начался конкурсный отбор инновационных проектов «Газпром нефть Innovation Challenge». Организатором мероприятия выступает фонд «Сколково», а партнером - «Газпром нефть», которая предоставляет бизнес-требования для его проведения.
Основной целью конкурса является стимулирование исследований и разработок новых технологий по актуальным ИТ-направлениям для российских нефтегазовых компаний.


Отраслевые новости

Путин: нужно создать условия, чтобы грузы шли через российские порты вместо зарубежных

Необходимо загружать собственные мощности, подчеркнул президент.


Портовые тарифы перестанут быть зелеными

Но переводить в рубли их обещают с оглядкой
Владимир Путин поручил профильным министерствам перевести портовые тарифы в рубли с 1 января 2018 года. Но при этом он подчеркнул, что перевод ставок в рубли должен проходить «с оговорками» и без убытков для бизнеса.
Ряд стивидоров, прежде всего Новороссийский морской торговый порт, уже столкнулись с претензиями ФАС за неперевод тарифов в рубли. Но другие крупные стивидоры — Global Ports и UCL — уже готовят со службой мировое соглашение, в котором переход на рубли может регулироваться определенной формулой.


Путин поручил с 1 января перевести тарифы для стивидоров в рубли

Российские порты должны перейти на рубли с 1 января 2018 года при расчете тарифов для стивидорных компаний, которые занимаются разгрузкой и погрузкой в этих портах. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.


Секретная миссия. Как СССР отправил покорять Северный полюс военный ледокол

40 лет назад надводное судно впервые достигло «вершины Земли». Пионером стал атомоход «Арктика», построенный на верфях «Балтийского завода».
Советский атомный ледокол «Арктика», ставший первым в мире надводным судном достигшим Северного полюса, надолго остался в мировой памяти символом победы отечественного судостроения. Дата подвига атомохода - 17 августа - отмечается моряками-полярниками многих стран, как профессиональный праздник. В юбилейную дату ИА «Политика Сегодня» вспомнило подробности создания судна и его не самой простой экспедиции.


Атомное первенство ВМФ РФ: какие стратегические субмарины получит Россия

«Севмаш» ударными темпами работает над «пополнением» для ВМФ РФ – подлодок проектов «Ясень» и «Борей».


Будущее российской экономики: застой 2.0

Российская экономика будет расти темпами вдвое ниже мировых
Российская экономика растет, но этот рост обусловлен в основном ценами на нефть, отмечают эксперты Центра развития НИУ ВШЭ. В таком росте нет заслуги правительства. Наоборот, экономика становится все более государственной. Эксперты заговорили о новой стагнации. Второй за короткий срок — после кризиса 2008 года. Экономисты не исключают в ближайшие год-два ухода российской экономики в рецессию.


Анонсы выставок и конференций

Арктические проекты - сегодня и завтра

19-20.10.17 ∙ Архангельск, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное