Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Адмиралтейские верфи" открыли экспозицию в Центральном военно-морском музее

Экспозиция «310 лет в фарватере истории», посвященная годовщине основания ОАО «Адмиралтейские верфи» открыта в Центральном Военно-морском музее.
В экспозиции представлены модели, картины и фотографии наиболее значимых судов и кораблей, отражающих летопись старейшего судостроительного предприятия России.
Заложенные Петром I в ноябре 1704 года, Адмиралтейские верфи прошли все этапы развития Российского флота - от парусных галер до современных атомоходов и уникальной подводной техники нового поколения, внесли весомый вклад в формирование исторического архитектурного облика Санкт-Петербурга.


"Сименс Трансформаторы" поставит оборудование для Южно-Тамбейского газового месторождения

ООО «Сименс Трансформаторы» и «Сайс Тамбей СПГ» (один из контракторов, участвующих в строительстве завода Южно-Тамбейского газового месторождения) подписали контракт на поставку оборудования стоимостью свыше $10 млн.
Согласно документу, воронежский завод «Сименс Трансформаторы» произведет 24 силовых трансформатора различного типа мощностью до 125 МВА и напряжением до 115 кВ. Отличительной особенностью трансформаторов для данного интегрированного комплекса является применение современной изоляционной жидкости MIDEL®7131 вместо традиционного масла.


МАРЛИН-350 - новый российский телеуправляемый аппарат

ТНПА Марлин-350 - подводный аппарат легкого класса для проведения поиска подводных объектов и выполнения осмотровых и обследовательских работ под водой на глубине до 350 м.
Глубоководные поисково-обследовательские работы в последние 10–15 лет стали обычной классической операцией, выполняемой структурами ВМФ, МЧС и МВД. При этом сложился минимально-достаточный набор используемого оборудования, которое должно иметь небольшие размеры и вес при получаемых в реальном времени необходимых характеристиках и могло бы работать с любого носителя.


Результаты посещения международной выставки SMM 2014

Компания "Кронштадт" посетила с деловым визитом международную выставку SMM 2014 (09-12.09.14) в Гамбурге.
Целью поездки было знакомство с новыми производителями судового и портового оборудования, а также встречи с нашими действующими партнерами и мониторинг новейших технологий в данной отрасли. По результатам визита достигнут ряд договоренностей с крупными производителями Азии и Европы.


В Воронеже изготовят трансформаторы для Республики Эквадор

ООО «Сименс Трансформаторы» заключило соглашение на поставку 7 силовых трансформаторов мощностью от 125 до 250 МВА в Республику Эквадор. В стране реализуется проект по строительство крупнейшего энергетического объекта - ТЭС «Термогаc Мачала». Станция расположена в провинции Эль Оро в 7 км от побережья Тихого океана.
Данный проект финансируется рядом российских инвесторов, поэтому воронежский завод смог принять участие в конкурсе на поставку трансформаторного оборудования. Предприятие выбрано единственным производителем силового трансформаторного оборудования мощностью до 250 МВА.


Отраслевые новости

ExxonMobil призвала США пустить ее в российскую Арктику

Американская нефтяная компания ExxonMobil призывает власти США смягчить санкции против России, чтобы позволить ей возобновить проект по бурению в Артике летом 2015 года, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники, знакомые со стратегией ExxonMobil в России.
Один из собеседников издания предположил, что ExxonMobil имеет долгосрочные планы работы в России - на 20-30 лет - и «надеется, что эти вопросы исчезнут».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное