Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" подписал трехсторонние контракты на поставку танкеров-химовозов

27.10.15 завод «Красное Сормово», ООО «Волготранс» и ЗАО «Гознак-лизинг» подписали два трехсторонних контракта на поставку двух танкеров-химовозов усовершенствованного проекта RST27. Контракты подписаны при содействии Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты (ГК МНП).
Согласно контрактам нижегородское предприятие построит два танкера-химовоза проекта RST27 для судоходной компании ООО «Волготранс». Передача судов заказчику запланирована на 2017 год.
ЗАО «Гознак-лизинг» выступило лизингодателем по контрактам.


GM&TS и Pavilion Gas подписали соглашение о поставках СПГ

Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd (GM&TS) и Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписали договор купли-продажи СПГ на 10-летний период.
Документ предусматривает поставки СПГ из портфеля Группы «Газпром» в страны Азии, включая Сингапур.


Заложен киль головного судна серии новых арктических танкеров СКФ

26.10.15 на верфи Samsung Heavy Industries Co., Ltd. состоялась торжественная церемония закладки киля головного судна серии челночных танкеров высоко ледового класса проекта 42К Arctic Shuttle Tanker, строящихся по заказу группы компаний Совкомфлот.
Все суда серии из шести танкеров будут названы именами знаменитых российских исследователей Арктики, в том числе участников Великой Северной экспедиции XVIII века.
Строительство судов ведется на совместный класс РС и Регистра Ллойда (LR). Совкомфлот является судовладельцем трёх танкеров данной серии.
Окончание строительства и поставка головного судна заказчику планируется на конец июня 2016 года. Завершение строительства серии намечено на 2017 год.


"Мангуст" с заводским номером 02646 спущен на воду

26.10.15 на судостроительном заводе «Вымпел» состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера «Мангуст» проекта 12150 с заводским номером 02646.
После прохождения швартовных, ходовых и приёмо-сдаточных испытаний «Мангуст» отправится в Каспийск, в Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан.


Отраслевые новости

Новых дорог будет еще меньше

Минтранс предложил на 11,7% урезать средства для ФЦП по развитию транспорта России до 2020 года. При этом физические объемы вводов новых дорог, транспортных путей и строительство новых судов сократятся еще сильнее - в ряде случаев в несколько раз.


В Минэкономразвития допустили "повторный шок" для российской экономики

В Минэкономразвития считают, что сохранение цен на нефть в $40 за баррель будет означать повторный шок для экономики. Возвращение к докризисным показателям произойдет не раньше чем через пять лет.


Потребности в СПГ будут расти на 4-6% в год - эксперт

Ежегодные мировые потребности в сжиженном природном газе /СПГ/ к 2020 году будут прирастать темпами 4-6%. Такой прогноз озвучил 27.10.15 глава британской нефтегазовой BG Group Хельге Лунд на проходящей в Сингапуре конференции "Газтех-2015".
По его оценкам, к 2040 году в общем объеме потребляемой энергетики на долю газа будет приходиться около 50% "с одновременным увеличением составляющей СПГ".


Минпромторг объявил открытый конкурс на разработку концептуального проекта атомного ледокола-снабженца




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

 

В избранное