Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Арендовать велосипед в Москве можно будет с 1 мая



Арендовать велосипед в Москве можно будет с 1 мая
2015-03-30 00:50 admin
velosiped

1 мая в Москве вновь начнет работу городская сеть аренды велосипедов. В этом году количество станций проката в столице обещают увеличить со 150 до 300, а число велосипедов — до 2500.

Ожидается, что не менее сотни станций проката будут расположены за пределами Третьего транспортного кольца. Первые полчаса проката по-прежнему будут бесплатны. Перерыв между сеансами катания должен составлять не менее 15 минут. Велосипеды Nirve купить Украина можно здесь и кататься уже на своем велике.

Для того, чтобы взять в аренду велосипед, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, через мобильное приложение, либо с помощью одного из терминалов на станции проката. Для оплаты необходимо иметь банковскую карту Visa или MasterCard либо транспортную карту «Тройка». Существует несколько прокатных тарифов, и для большинства из них необходима депозит в 1000 рублей. Эта сумма блокируется, и, за вычетом средств за прокат свыше 30 минут, возвращается на счет в момент окончания действия тарифного плана.

Час катания на велосипеде обойдется москвичам и гостям города в 60 рублей, два часа — в 90 рублей, сообщает на сайте проекта.



В Крыму будут проводить детские экскурсии
2015-03-30 00:53 admin
krym

В новом летнем сезоне юные гости Крыма смогут отправиться в туры, посвященные 70-летию Победы: «Керчь — дорога подвигов» и «Севастополь — никто не забыт, ничто не забыто». Маршрут по Керчи длится два дня и включает пять достопримечательностей, в том числе Аджимушкайские каменоломни, крепость Керчь и Музей Эльтигенского десанта. Трехдневное знакомство с Севастополем начинается с посещения выставки Центрального музея Тавриды «Крым в годы Великой Отечественной войны».

Школьники также побывают в Военно-историческом музее Черноморского флота и Музее подводных лодок, на диораме «Штурм Сапун-горы», в музейных комплексах «Михайловская батарея» и «35-я береговая батарея», сообщает РИА «Новости». В прошлом году Крым принял две тысячи школьников из 58 регионов России. Юные путешественники знакомились с полуостровом, его культурой, природой и памятниками архитектуры. Новые экскурсионные предложения сделают отдых в Крыму еще интереснее. С детьми также можно отправиться в фото батуми, посмотреть фото батуми можно тут.

Город-герой Второй мировой войны, Керчь располагается в восточной части Крыма на берегу Керченского пролива. Это один из древнейших городов мира. В настоящее время на его территории находится множество памятников истории и архитектуры, относящихся к различным эпохам и культурам. Город-герой Севастополь — крупный торговый и рыболовецкий порт на юго-западе Крымского полуострова, город — музей под открытым небом: на этой земле сохранилось более 2,5 тысяч памятных мест, большинство из которых посвящено его драматической военной истории.



Канадские граждане получат многократные 10-летние визы
2015-03-30 00:57 admin
viza

Министр иностранных дел Китая господин Ван объявил о возможности получения гражданами Канады десятилетних многократных виз для канадских путешественников, пересекающих Тихий океан в деловых целях, по туризму или по семейным обстоятельствам. По словам главы внешнеполитического ведомства страны, решение было продиктовано стремлением облегчить жизнь канадским гражданам на фоне усиливающегося взаимного канадско-китайского финансового сближения.

До введения новых правил, канадские деловые путешественники, как правило получали однократную визу для первого визита, а затем в случае следующих поездок, Китай выдавал многократные визы с более длительными периодами разрешенного времени пребывания. Сара Кутулакос, исполнительный директор Канадско-китайского делового совета не может вспомнить ни одного случая, чтобы канадскому бизнес-путешественнику было отказано в получении китайской визы. Купить китайские смартфоны можно тут совсем недорого.

В последнее время в Канадском правительстве активно лоббируется принятие соглашения о свободной торговле с Китаем, которое всё же встречает некоторое сопротивление из-за боязни потери конкурентных преимуществ после прихода на канадский рынок китайских компаний со своими товарами и услугами. В частности, опасения некоторых кругов вызывают коксующийся уголь и канадский ячмень, производители которых утверждают, что после прихода китайских компаний их продукция окажется в невыгодном положении.

Любопытно, что Канада реально начала предоставлять 10-летние визы китайским гражданам еще с 2012 года. В ноябре 2014 года Китай и Соединенные Штаты также достигли соглашения о взаимной выдаче 10-летних виз.



В избранное