Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Парки в Москве готовят развлекательные программы для отзывчивых горожан



Парки в Москве готовят развлекательные программы для отзывчивых горожан
2015-04-04 19:15 admin
parki

Московские парки готовят развлекательные программы для горожан, которые примут участие в общегородских субботниках 18 и 25 апреля. Об этом сообщили в «Мосгорпарке».

«Вместе с сотрудниками парков горожане будут убирать мусор, траву и сухие листья, красить заборы и скамейки, мыть фасады парковых зданий и сажать сирень вместе со специалистами по озеленению. Развлекательные программы в рамках субботников пройдут более чем в 20 парках», — сообщили в ведомстве.

К участию в субботниках приглашаются все желающие. Будут привлечены студенты, школьники, волонтеры, сотрудники крупных компаний и госслужащие. Свою развлекательную программу подготовят СМИ, в некоторых парках музыкальное сопровождение обеспечат ученики московских музыкальных школ.

18 апреля в Парке Горького обещают киносубботник.

В Саду им. Баумана пройдет урбан-субботник, на котором можно будет не только убрать в парке, но и послушать лекции о городской среде и развитии общественных пространств.

В Музеоне убираться будут «за чистоту искусства» — отмывать памятники и танцевать под весенние ритмы от молодых музыкантов Motherland, а также резидентов и друзей парка, которые встанут за диджейский пульт. 25 апреля в Музеоне пройдет эко-субботник, где можно будет послушать лекции о здоровом образе жизни, узнать, как правильно читать товарные этикетки, обсудить с фермерами биопродукты и выбрать на маркете полезную еду.

Сервис RoomsForTwo предлагает подобрать качественные мини-отели и квартиры. Этот сервис начал свою работу относительно недавно, но уже снискал доверие у московских путешественников. Вы можете стать клиентом этого сервиса прямо сейчас, нужно только заполнить заявку на сайте. Здесь вы платите только за фактически проведенное в квартире время, можете въехать или выехать в любое удобное для вас время. Это выгодно отличает данный сервис от аналогичных.

В программе парка Красная Пресня — лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну, музыкальные сеты и спорт: занятия йогой, чемпионаты по игре в кикер, мастер-классы по настольному теннису. Каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсах и соревнованиях на лучшую работу по уборке территории. Организаторы будут оценивать не только результат, но энтузиазм в стремлении к чистоте и порядку — лучших ждут призы от партнеров мероприятия.

В саду «Эрмитаж» будут работать бьюти-бар, где желающие смогут сделать весенний макияж, фитнес-зона и мастерская по изготовлению скворечников.

В Таганском парке пройдет благотворительный субботник.

На Новодевичьих прудах — экспатский субботник, на котором можно будет поиграть в околофутбольные игры, пожарить барбекю и съесть хот-дог.

В зоопарке субботник пройдет в формате шествия-парада с метлами и лопатами. Будет работать мастерская по изготовлению арт-объектов из картона — в результате появится «картонный зоопарк».

В парке Сокольники 25 апреля обещают увлекательную детскую зону с играми и развлечениями, мастер-классы по сбору и раскрашиванию скворечников, танцы и другие активные развлечения.

В этот же день в Измайловском парке высадят аллею сирени и вместе с художниками раскрасят 15 садовых скамеек, которые станут арт-объектами. Детей ждут мастер-классы, завершится субботник массовым флешмобом участников.

В Гончаровском парке торговое представительство Перу погрузит гостей субботника в атмосферу экзотической страны: на перуанском субботнике можно будет попробовать национальные блюда, послушать перуанскую музыку, сделать традиционные сувениры своими руками.

В Царицыно уборка пройдет под джазовую музыку. Затем можно будет поучаствовать в мастер-классах по перкуссии, вокалу, создать шумовой оркестр и научиться танцевать буги-вуги.

В Филях уборка превратится в увлекательную задачу по поиску спрятанных в парке ключей, победители получат призы.

В парке Победы на Поклонной горе субботник пройдет в рамках федеральной акции «Сирень Победы» — будет высажено 500 кустов сирени к 70-летию Победы.



Московский фестиваль Пасхи стартует 10 апреля
2015-04-04 19:20 admin
pasha

Москвичи и приехавшие в столицу туристы во время Пасхального фестиваля, который пройдет с 10 по 19 апреля, окунутся в атмосферу дореволюционной России — в городе можно будет увидеть вагон первого класса 1910 года, витрину Елисеевского магазина столетней давности, а также выставку кур со всего света.

Пасхальные мероприятия проведут с 10 по 19 апреля на 18 площадках города, в том числе на Театральной площади, Кузнецком мосту, Тверской и Пушкинской площадях, Тверском бульваре, на Арбате и ВДНХ. В этом году Пасха приходится на 12 апреля.

«В первую очередь этот фестиваль посвящен мероприятиям, связанным с празднованием Пасхи, это все увязываем в первую очередь с благотворительностью и меценатством, которое было до революции и в настоящее время есть меценаты. Фестиваль у нас начинается 10 апреля», — рассказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Она уточнила, что в первые дни фестиваля пройдут благотворительные аукционы и акции. Одна из них, на Театральной площади, в поддержку незрячих людей: в рамках акции будут представлены три иконы, которые можно будет «посмотреть» руками. К концу фестиваля они будут выставлены на аукцион, а все полученные средства передадут в благотворительные фонды.

В то же время у памятника Юрию Долгорукому появится фотолабиринт площадью 1000 квадратных метров — там экскурсовод расскажет о старой Москве, о том, как выглядели столичные рестораны. На отдельных стеллажах будет собрана информация о самих меценатах и их вкладе в российскую культуру.

Как отметила организатор мероприятия Ирина Сухотина, в Москве появится семиметровое пасхальное яйцо, состоящее полностью из цветов. А на Тверском бульваре будет весенний лес. «В деревнях на Пасху деревья украшали, поэтому наши деревья будут украшены не хуже, чем елки на Новый год, они будут все в лентах, яйцах, и каждый желающий, который будет приходить на эту площадку, будет специальный стол, сможет разрисовать яйцо и повесить его на дерево», — пояснила она.

Сухотина также отметила, что еще одним важным персонажем в Пасху была курица. «Поэтому на Тверском бульваре будет выставка кур со всего света, — уточнила организатор. — С зоопарком все согласовано».

Также повара испекут кулич весом в 900 килограммов и высотой в 1,4 метра.

По словам организаторов, гости фестиваля смогут очутиться в вагоне первого класса 1910 года сборки, узнать, как выглядели витрины Елисеевского магазина 100 лет назад, погулять по аптекарскому огороду, где расскажут, как выращивались целебные травы в XVIII веке.

«Елисеев привез в Россию креветки, анчоусы, многие экзотические фрукты, в том числе авокадо, которого никто тогда не видел», — отметила Сухотина.

Также в городе можно будет найти настоящее фотоателье и получить там фотокарточку, стилизованную под конец XIX — начало XX века. А на Театральной площади разместятся трехмерные картины Бориса Кустодиева — объемные репродукции, в которые можно будет зайти и сфотографироваться. Перед каждой картиной будет стоять стенд с ее описанием, которое будет дублироваться шрифтом Брайля.

Организаторы отметили, что одним из значимых событий фестиваля станет строительство на площадке «Стрелецкая слобода» на Кузнецком мосту деревянной часовни, которая потом будет передана одному из православных храмов Москвы. Здесь же пройдут концерты живой этнической и фольклорной музыки.

низкие цены на размещение



Россияне едут в Крым отдыхать
2015-04-04 19:25 admin
krym

В 450-ти самых популярных объектах размещения Крыма на высокий сезон забронировано от 60 до 100% номерного фонда, сообщила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

«С начала этого года и до 2 апреля полуостров посетило 220 тыс. туристов. Порядка 250 объектов размещения Крыма будут работать в майские праздники. И уже 450 объектов размещения имеют бронирования от 60% до 100% номерного фонда на активный период туристического сезона. Стартовая цифра прогноза количества туристов, которые могут посетить Крым в 2015 году – 4,3 млн человек», — заявила Е.Юрченко в ходе заседания совета по развитию предпринимательства при полномочном представителе президента РФ в Крымском федеральном округе в минувший четверг. Если вы решите посетить Крым, то обязательно побывайте на водопадах в Крыму. Об этом подробнее можно узнать здесь — http://vkrym.su. Водопады на полуострове Крым — очень красивые и зрелищные. Здесь можно побыть в составе туристической группы или отправиться в путешествие поодиночке. Решать вам, но в любом случае ваш отдых запомнится вам только с положительной стороны.

По ее словам, эта цифра опирается на результаты прошлого года, а также на результаты первых месяцев 2015 года.

Согласно прогнозу министерства, около 83% приезжих составят граждане России. Примерно 80% турпотока придется на организованных туристов. Средняя продолжительность пребывания составит 14 дней.

В 2014 году Крым, по данным министерства курортов и туризма, посетили 4,1 млн человек.



В избранное