Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Сочи дикарем. Секреты экономии на отдыхе



В Сочи дикарем. Секреты экономии на отдыхе
2015-04-19 20:55 admin
sochi

Так уж сложилась ситуация в нашей стране, что цены на услуги в среднем возросли на 30%. Но работать от этого мы меньше не стали и зарплату нам никто не прибавил. Хотя мы также нуждаемся в хорошем отдыхе, желательного на берегу теплого моря. Идеальным вариантом становится наш российский курорт – город Сочи. И ехать сюда выгоднее всего «дикарем».

На отдых едут различные категории населения: влюбленные парочки, семейные люди и молодежные компании. И у всех них различные приоритеты в отпуске. Но мы остановимся на жилье, питании и развлечениях – тем трех китах, на которых и строится любой отдых.

Жилье

Наиболее экономичным стал бы вариант размещения не в самом Сочи, а в Адлере. Плюсов здесь достаточно много и сейчас мы рассмотрим их. Номер на трех человек в гостевом домике обойдется вам от 600 руб. до 1200 руб. в зависимости от сезона, удаленности от береговой линии и степени комфортности. Стоит заметить, что в плане пляжного отдыха Адлер и тут подойдет больше, чем Сочи. Все городские пляжи здесь можно посещать бесплатно.

Питание

Желающим экономить на питании, лучше разместиться в гостевом доме или мини-отеле, у которого предусмотрена кухня, на которой вы сможете готовить себе самостоятельно. Гораздо выгоднее отварить себе картошки с сосиской, чем идти в дорогой ресторан. А на сэкономленные деньги купить фрукты или потратить их на развлечения. Также можно питаться в столовых или покупать продукты в дешевых супермаркетах. На рынке лучше не закупаться, цены намного выше, так как рассчитан он в основном на туристов, а не на местных жителей.

Развлечения

Главное развлечение Сочи – это чистое море и горячее солнце. И они абсолютно бесплатны. Также советуем посетить экскурсии, заказать которые можно в любой экскурсионной будке, встретившейся вам на пути. Обязательно стоит посетить олимпийские объекты, оставшиеся после проведения здесь Олимпиады в 2014 году.

Как видите, даже если у вас недостаточно денег, можно неплохо отдохнуть «дикарем» на самом известном российском курорте. Остальные секреты как путешествовать дикарем можно почитать здесь http://Дикарь-Сочи.РФ/.



В избранное