Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Внутренний туризм: любимые направления у россиян



Внутренний туризм: любимые направления у россиян
2015-04-21 00:22 admin
abhasiya

Туристический рынок находится в постоянном движении, претерпевая изменения. В связи с ростом курса доллара спрос на заграничные туры упал. Все большую популярность набирает внутренний туризм. Наш сайт решил выяснить, какие же направления являются наиболее востребованными у россиян.

Краснодарский край является фаворитом у любителей жарких пляжей на берегу моря. Туристы, плохо переносящие палящее солнце и соленую морскую воду, выбирают второй вариант.

Им оказывается Санкт-Петербург. В настоящее время спрос на туры в северную столицу растет каждый месяц примерно на 15%.

Москва. Столица нашей Родины становится все привлекательнее для туристов из регионов. Удивительно, но москвичи тоже предпочитают отдых в столице. Для этого они оплачивают номер в отеле, покупают экскурсионный пакет, и отдыхают в своем городе в роскошной обстановке.

Алтай, Карелия, Байкал и Камчатка. К сожалению, по этим направлениям до сих пор не предлагается качественный туристический продукт. Некоторые туроператоры предлагают групповые туры, но по цене они не сильно отличаются от индивидуальных туров, к тому же качество оставляет желать лучшего.

Абхазия, Армения и Грузия. Еще в позапрошлом году спрос на эти города был незначительным. Сейчас же они все больше привлекают туристов своим сервисом и более низкими ценами. Например, отдых в Абхазии обойдется вам на 20% дешевле тех же курортов Краснодарского края. Грузия и Армения предлагают очень интересные экскурсионные программы, которые будут интересны любителям узнавать что-то новое в своих поездках. Например, на одной из экскурсий вам расскажут про самый древний город россии.



В избранное