Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правила безопасности для туристов в разных странах мира



Правила безопасности для туристов в разных странах мира
2015-03-30 15:22 admin
pravila

Путешествовать по миру интересно, но бывает очень опасно. В каждой стране есть свои правила поведения, традиции, особенности менталитета, что дополняет разный уровень преступности. О каждом из этих пунктов нужно детально знать информацию перед началом путешествия. Даже европейские страны имеют некоторые небезопасные места, о которых следует знать.

Италия для каждого туриста представляет большой интерес. Здесь красивые города, исторические достопримечательности и бесподобная архитектура. Один из самых интересных, но опасных городов, которые хотят посетить многие люди – это Неаполь. На весь мир известны местные мафиозные группировки. В этом городе очень много бедных людей, поэтому воровство тут распространено повсеместно. Старайтесь не носить все ценное в сумке: деньги, документы, личные важные вещи. Например, деньги рекомендуется разделить и разложить по разным карманам. Не ходите в темное время суток по городу и старайтесь избегать неблагополучные районы. Придерживайтесь туристического маршрута. Так будет безопаснее.

А как обстоит дело с Украиной, а именно ее столицей Киевом? Как и в любой другой стране необходимо соблюдать общие правила личной безопасности. Комфортные гостиницы киева в центре с детьми для проживания подходят прекрасно. Если не хотите за собой носить оригиналы документов, деньги, можете оставить их в сейфе отеля. Кстати, это общая рекомендация для туристов независимо от выбранной страны для путешествий.

В Финляндии власти делают все, чтобы уровень преступности держался на минимальном уровне. Кроме того, есть ряд национальных особенностей относительно правил поведения, которые лучше соблюдать, чем игнорировать. В противном случае можно будет стать посетителем полицейского участка. Например, нельзя нарушать покой диких животных и птиц, если даже таковые выводят вас из себя. После 21.00 не стоит шуметь и беспокоить местных жителей. Финны очень любят тишину, поэтому стоит уважать и понимать это правило. Все гостиницы хельсинки предлагают с высоким уровнем обслуживания. Есть номера для курящих и некурящих. По этой причине внимательно бронируйте номер в отеле.

В список опасных стран для туристов часто причисляют и Турцию, хотя для многих она стала вторым домом. Часто можно услышать, что русские женщины тут не могут спокойно пройти по улице. Это связано со славянской внешностью и развитым секс-туризмом в этой стране. На сегодняшний день можно смело сказать, что разговоры несколько преувеличены. Одевайтесь скромнее, не ведите себя вызывающе, не стреляйте глазками, не кокетничайте и постарайтесь поменьше искренне улыбаться на все стороны и всем. Простые правила, которые сделают отдых безопасным и комфортным.



Где провести тайские каникулы?
2015-03-30 16:34 admin
thailand

Таиланд – одно из самых популярных туристических направлений в Азии. Ежегодно сюда приезжает более пяти миллионов туристов, и каждый из них находит в этой гостеприимной стране что-то свое.

Здесь прекрасные пляжи и огромное количество природных и рукотворных достопримечательностей. Тут найдут, чем заняться любители тусовок, а гурманы усладят свой вкус блюдами местной кухни. Здесь будет интересно маленьким туристам, а богатый подводный мир привлекает дайверов.

Бангкок – сердце Таиланда

Столица Королевства – огромный мегаполис, в котором проживает более десяти миллионов человек. С началом туристического сезона это количество стремительно увеличивается, и лучшие отели Бангкока 3 звезды заполняются практически на сто процентов. Чем интересен этот город?

Главная достопримечательность, которую путеводители называют «знаковой» — Королевский дворец. На его огромной территории, окруженной двухкилометровой стеной, расположено 95 пагод и множество построек. Больше всего туристов привлекает знаменитая статуя Будды. Она выполнена из цельного жадеита и имеет высоту 66 сантиметров.

Именно в Бангкоке находится самый большой в Азии аквариум. Здесь обитает более тридцати тысяч жителей моря (рыбы и млекопитающие). Океанариум разделен на семь тематических зон.

Жемчужина Таиланда – Пхукет

Каждый из островов Таиланда чем-то примечателен. Однако именно Пхукет собрал все их прелести воедино. Это самый большой и красивый из атоллов Андаманского моря. Если вы решили провести тайские каникулы именно здесь, то готовьтесь к тому, что попадете в настоящую сказку.

Прямо у белоснежных пляжей здесь растут кокосовые пальмы, а вода в море действительно бирюзовая. Тут можно любоваться умопомрачительными закатами и встречать не менее красивые восходы.

Актуальные цены на отели Пхукета 3 звезды можно узнать у туроператора или на сайте онлайн бронирования. Они предложат роскошные номера и первоклассный сервис, великолепное обслуживание в гостиницах – «визитная карточка» Королевства Таиланд.

Паттайя – город, где есть все

Паттайя – это самый веселый и шумный курорт страны. Вдоль всего побережья протянулась череда роскошных гостиничных комплексов, которые никогда не пустуют. Актуальную стоимость отелей Паттайи 3 звезды нужно узнавать непосредственно перед поездкой, она может меняться в зависимости от сезона.

Кроме того, что в городе огромное количество увеселительных заведений (они и прославили курорт на всю планету), здесь можно посетить крокодиловую ферму и деревню слонов, заняться шопингом и попробовать лучшие блюда тайской кухни.

 



Индивидуальные экскурсии по Москве
2015-03-30 16:59 admin
moskva

Вы приехали в Москву, но не знаете с чего начать свое культурное просвещение? Мы рекомендуем обратиться в туристическое бюро «Бизнес-сервис», занимающееся организацией индивидуальных экскурсий в Москве, а также в Санкт-Петербурге.

Если вы в Москве первый раз, то советуем заказать обзорную экскурсию. Стоит заметить, что мы не набираем группы, а предоставляем свои услуги исключительно индивидуальным путешественникам. Наш обычный маршрут охватывает московские центральные улицы и площади, посещение Красной площади, московского Кремля, Алмазного фонда, Оружейной палаты, Мавзолея, Собора Василия Блаженного, Поклонной горы, Воробьевых гор и множества других достопримечательностей.

Наш маршрут пластичный, и вы даже можете разработать его сами! Что вам больше всего интересно? Туда мы и пойдем!

Также к вашим услугам профессиональный фотограф для съемки достопримечательностей и вас на их фоне. Фотографии можно получить в день экскурсии.

Стоимость тура составляет 6000 руб. Дополнительно оплачиваются услуги фотографа и иные услуги.

Информация предоставлена сайтом Экскурсия.ру



В избранное