Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


 

 

В мякоти бананов содержится витамин С, являющийся антиоксидантом, он замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин. Витамины группы В - незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей. Каротин, не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы – замечательный  антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.
Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме со временем исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.
Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.
За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита с повышенной и нормальной кислотностью и других проблемах с желудком.
Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете.
Включать в рацион побольше бананов медики рекомендуют детям и пожилым людям. Интересно, что всего один банан в день помогает женщинам безболезненно пережить ПДС.
Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.

Ну а в домашней косметике мякоть банана одно из наиболее приятных и ароматных средств для волос.

Маска для волос из банана и меда
Маска превосходно подходит для сухих волос и волос после химической завивки. Мед придает волосам блеск, банан увлажняет волосы, пшеничные проростки богаты витаминами А и Е. Ингредиенты: 1 банан, 50 гр. меда, 2 чайные ложки пшеничных проростков. Смешайте ингредиенты до получения однородной смеси. Нанесите на чистые, влажные волосы и оставьте на 20 минут.

Для сухих волос

1 спелый банан взбейте с 2мя столовыми ложками сливок и одним желтком, чтобы получилась однородная кашица. Нанесите на чистые влажные волосы на 15-20минут, после чего смойте теплой водой.

Маска увлажняющая для сухих волос

Приготовьте смесь из одного банана, яичного желтка и 2х столовых ложек кефира. Нанесите на чистые влажные волосы на 15 минут и смойте теплой водой.

Маска для жирных волос

Взбить вместе некрупный спелый банан, 1у столовую ложку лимонного сока, 1 белок, 2ст.л. настоя зелёного чая.  Нанести смесь на чистые волосы 20-30 минут, смыть тёплой водой.

Питательная маска для всех типов волос
Возьмите половинку банана, сок половинки апельсина, одно яйцо 3кап. эфирного масла бергамота и 4 кап. эфира апельсина. Взбейте и нанесите на влажные чистые волосы на 30 минут. Смойте тёплой водой.


Витаминная маска для всех типов волос
Можно приготовить витаминную крем-маску. Хорошенько разотрите банан, добавьте 1 ст. ложку вашего  бальзама для волос и взбейте смесь миксером. Нанесите смесь на чистые влажные волосы на 15-20 минут.

 

С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 


В избранное