Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


 

Арбуз был известен как культурное растение ещё в древнем Египте. А плоды арбуза часто помещали в могилы фараонов как хлеб насущный для загробной жизни.
К десятому столетию нашей эры арбуз выращивался в Китае, а в  Европу эту чудо-ягоду привезли мавританские захватчики к тринадцатому столетию. В английском словаре слово «арбуз» появилось в 1615 году. Сейчас арбуз знаком, наверное, каждому.
В арбузе содержится много полезных веществ: сахара (фруктоза), витамины B1, B2, никотиновая кислота, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота, каротин, пектиновые вещества и клетчатка.

Я хочу предложить Вам несколько рецептов для волос с арбузной мякотью и соком. Маски с арбузом не только прекрасно питают корни волос, но и придают им блеск и упругость.

  

Маски для волос с арбузом. Часть I.

 

Витаминная маска для всех типов волос.

Разотрите в равных количествах мякоть арбуза и сливовую мякоть. Нанесите на чистые волосы на 15-20 минут, смойте тёплой водой.

 

Питательная маска для всех типов волос №1.

2 ст.л. арбузного сока перемешайте с 1 ч.л. оливкового масла,  1  желтком и 1ч.л. водки. Нанесите маску на 40-60 минут до мытья волос.

 

 Питательная маска для всех типов волос №2.

Взбейте 1/2 чашки арбузной мякоти с 1/2 чашки мякоти банана и 1ст.л. кефира. Нанесите маску на волосы за 1час перед мытьём.

 

 Тонизирующая маска для всех типов волос.

2 ст.л. мякоти арбуза смешайте с 1 столовой ложкой сметаны, и с 1 ст.л. меда. Нанесите маску на волосы за час до мытья.

 

 Стимулирующая маска для всех типов волос.

Эта маска стимулирует рост волос и останавливает их выпадение. 3 ст.л. арбузного сока смешайте с 1ч.л. настойки жень-шеня. Вотрите смесь в чистые корни волос под плёнку и утеплитель. Смойте через 30-40 минут тёплой водой.

 

 С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное