Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


Куриное яйцо входит во многие маски  и целиком и по отдельности в виде желтка и белка. Оно является прекрасным моющим и укрепляющим средством, так как содержит кучу полезных веществ:кальций, железо,марганец, цинк, витамины группы A, E, В. Цельное куриное яйцо может содержать до 6 г высококачественного протеина. Яичный белок содержит только 40% протеина по сравнению с цельным яйцом, однако имеет самую высокую биологическую ценность среди всех протеинов животного происхождения – 97%. Протеин яйца так похож на протеин человеческого организма, что последний может использовать его лучше, чем любой другой встречающийся в природном виде белок. После маски, где есть в составе яйцо, мыть голову с помощью шампуня практически не надо. Единственное, что обязательно нужно запомнить, что яйцо не переносит горячей воды. Смывать маску,  в которую входит этот компонент, нужно только тёплой водой, иначе вы рискуете остаться со свернувшимся яйцом в волосах.

Маски для волос

Для нормальных волос

1. 2 желтка, 1ст.л. воды, 1ч.л. коньяка. Всё взбить, нанести на влажные волосы за 1 час до мытья.

 

2. 2 желтка, 1ч.л. лимонного сока, 2ст.л. лаврового листа ( листья предварительно размолоть) ½ стакана кипятка. Лавровый лист залить кипятком, настоять 30 минут, остудить, процедить добавить остальные компоненты. Нанести на волосы  за 1 час до мытья.

 

Для жирных волос

1. 1ст.л. сока алоэ, 1ст.л. водки, чайная ложка лимонного сока и стакан зеленого чая. Смешать все компоненты, разбавить 1 л теплой кипяченой воды. Этот состав обильно нанести на промытые волосы и оставить на волосах, не смывая.

 

2. 2ст. сока алоэ, 1ст.л. Шведской горечи, 1ч.л. мёда. Всё смешать и нанести на корни волос за час полтора до мытья.


3. 2ст.л. сока алоэ, 10 таблеток мумиё, 1ст.л. лимонного сока, 1ч.л. мёда. Мумиё растворить в соке алоэ и лимона, добавить остальные компоненты. Нанести на корни волос за полтора – два часа до мытья.

 

Для сухих волос

1. 2  желтка, 1ч.л. витамина D, 2 ст. л. касторового масла. Всё смешать. Нанести на корни волос, расчесать волосы, утеплить. Держать час полтора. Смыть с применением шампуня.

 

2. 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники. Всё взбить и нанести на корни волос за  час до мытья.

 

3. 2 желтка, 1 ампула витамина D, 2 ст. л. касторового масла. Всё смешать, нанести на корни и волосы на 1 час, смыть с применением шампуня.

 

С уважением, Шевцова Влада.

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное