Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


 

Дрожжи - это великолепный источник белка и превосходный источник натуральных витаминов группы В, один из богатейших источников органического железа, минеральных веществ, микроэлементов и аминокислот.

Дрожжевые маски прекрасно воздействуют на кожу и волосы любого типа. Можно использовать как свежие так и сухие дрожжи.

Маски для волос.

1. Половину маленькой пачки дрожжей, немного теплой воды  и чайную (можно больше) ложку сахара – и на водяную баню (в теплое место). Дрожжи с сахаром должны забродить, масса увеличится в размере. Далее  добавляем в маску мед и сухую горчицу. Меда 1 ст. ложку, горчицы около 2 чайных ложек. Под пакет, на голову старую шапку, и часа на 1,5-2. Делать 1 раз в неделю, в течении месяца.

2. Стакан теплого кефира  и 1 ст. л. дрожжей поставить в теплое место. Когда дрожжи начнут немного бродить, нанести на кожу головы, завязать целлофаном и укутать чем-то теплым. Через полчасика смыть. Потом ополоснуть волосы слабым раствором яблочного уксуса.

3. Берётся  1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. ложка кипяченой воды, 1 яичный белок.
Размешайте дрожжи с теплой водой, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешайте эту кашицу со взбитым белком. Вотрите полученную смесь в волосы и кожу головы, оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Промойте голову теплой водой с использованием шампуня.

С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/


В избранное