Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

1000 домашних рецептов для густых волос


 

Молоко - один из самых удивительных продуктов, дарованных нам природой. Его полезные свойства на сегодняшний день признаны во всем мире.

В Индии особенно трепетное отношение к молоку - недаром корову там почитают как священное животное. Жители этой страны считают, что, вследствие регулярного употребления молока, проходят почти все болезни, восстанавливается память, приходит полное успокоение, увеличивается продолжительность жизни. Появляющиеся частенько в печати скептические отзывы о пользе молока, о трудности с его усваиванием, индусы объясняют тем, что на западе неправильно употребляют молоко, ведь здесь есть некоторые важные тонкости.

Лучшее время для усвоения молока - с 19 до 20 часов, и после этого нельзя употреблять другую пищу. Количество молока следует подобрать индивидуально, ориентируясь на своё утреннее самочувствие. Если вставать тяжело, настроение не на высоте - уменьшите дозу так, чтобы просыпаться было легко и радостно. Признаком недостаточного количества будет излишняя нервозность после пробуждения, которую можно будет легко снять дополнительным приёмом горячего молока с шафраном рано утром. Кому-то для пользы достаточно выпить чайную ложку молока, а кому-то и стакан будет на пользу.

Молоко необходимо употреблять тёплым, почти горячим, и неплохо добавить в него фенхель, кардамон, корицу, мёд или сахар. Воздействие тёплого, слегка сладкого молока настолько благотворно, что сразу пропадают плохие сны, беспокойство, раздражительность, просыпается энтузиазм и вера в счастье.

А, вот, кисломолочные продукты можно применять с восхода до заката.
 

 

Маски для волос


Для сухих волос.

Взять пол стакана  молока, 2 яйца. Тщательно смешайте компоненты и наносите на волосы за час перед мытьём.

Для сухих волос.

Пол стакана молока, 2 ст.л. оливкового масла, 2 кап. эфирного масла лаванды, 2 кап. эфирного масла розмарина. Маска получится жидкой, поэтому чтобы удобно было ее наносить, наклоните голову в ванну и тоненькой струйкой, аккуратненько выливайте на голову, распределяя смесь по всей длине. Затем вотрите смесь в корни волос, слегка массируя кончиками пальцев голову, и проверьте, чтобы масса оказалась на волосах по всей длине. Оставьте маску на 30-40 минут, а затем помойте голову шампунем.

Для всех типов волос.

2 ст.л. сухих сливок, 50гр. воды, 2 желтка,1ст.л.сока алоэ,1ст.л. коньяка,2ч.л..горчицы. Горчицу перемешать с сухими сливками, добавить тёплую воду, желтки и остальные компоненты. Нанести на сухие немытые волосы, оставить на 20мин. Смыть. 

От выпадения волос.

1/2 стакана молока, 150 гр. черного хлеба, 1 ст. ложка касторового масла
Хлеб залейте тёплым молоком, добавьте касторовое масло, все перемешайте, пусть смесь постоит 30 минут, чтобы хлеб разбух. Маску нанесите по всей длине волос на 20 минут перед мытьем головы.

 С уважением, Шевцова Влада

Сайт "Хочу густые волосы!": http://www.gystoyvolos.ru/

 

 


В избранное