Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Упражнения для укрепления мышц спины

Упражнения для укрепления мышц спиныОбычно, спину девушки не относят к проблемным зонам, а потому, занимаясь фитнесом, налегают по большей части на упражнения для пресса, ягодиц и бедер. Более того, сильная рельефная спина является страшным сном большинства особ слабого пола, отправляющихся в тренажерный зал. Девушки боятся переусердствовать с тренировкой спины, чтобы не испортить свою женственность. Однако, как мы уже не единожды рассказывали в нашей фитнес-колонке, перекачать спину дамам крайне сложно в виду особенностей женской физиологии. Для этого понадобится немалое усердие в силовом тренинге и специальное питание. 

А вот пренебрегать упражнениями на укрепление мышц спины крайне нежелательно, поскольку они развивают гибкость позвоночника, улучшают осанку и предупреждают развитие различных неприятных заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни (остеохондроз, сколиоз, кифоз, межпозвоночные грыжи и т.п.). Также укрепление спинных мышц поможет избежать травм при подъеме тяжестей, принятии неестественного положения. К тому же, без сильной спины сложно соблюдать технику выполнения многих классических упражнений в фитнесе (приседаний, выпадов и т.п.). 

Однако, если на текущий момент у вас уже имеются определенные проблемы с позвоночником, сопровождающиеся болевым синдромом, прежде чем приступить к выполнению предложенных ниже упражнений, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Иначе вместо помощи вашей спине, вы можете только усугубить уже имеющиеся сложности. 

Но будем надеяться, что дело до этого еще не дошло. Какие же конкретно упражнения подойдут для укрепления спины и помогут избежать застойных явлений в позвоночнике? 

Прежде всего, тренировать спину можно с помощью собственного веса, не прибегая ни к каким дополнительным приспособлениям. В этом смысле во всех отношениях хороша йога. Практически все йога-асаны активно задействуют позвоночник, мягко растягивают его. 

Любая поза, дополненная поднятыми вверх руками, улучшает гибкость спины. Можно даже просто лечь на спину, поднять руки над головой и тянуться туловищем за ними, а ногами в противоположную сторону. Оставайтесь в таком положении 5 секунд. Почувствуйте, как тянется спина. Затем расслабьтесь. 



Также эффективно укрепляют позвоночник асаны с прогибами (Поза кобры, Поза верблюда, Поза моста, Поза лука и т.п.) 



Хорошую тренировку получает спина и благодаря позам с наклонами стоя и сидя (Уттанасана, Пасчимотаннасана и т.п.). 



Также эффективно позвоночник растягивается благодаря асанам-скруткам (Поза вытянутого треугольника,Поза воина, Бхарадваджасана и т.п.) 



И, конечно же, полезны для спины асаны-узлы (Маричиасана, Пашасана и т.п.). 



А еще в йоге существует масса приспособлений для растяжки позвоночника (болстер, йога-колесо, специальная лавка и др.) 



Среди упражнений с собственным весом для спины прежде всего полезны все виды планок. Это комплексное упражнение, гармонично укрепляющее все группы мышц, в том числе и спинные. 



Подойдет и динамичная планка-скручивание с поднятой рукой и противоположной ей ногой. Вытянув руку и ногу в одну линию с корпусом, затем согните ногу в колене и потянитесь к ней локтем поднятой руки. После 15 повторов смените опорные руку и ногу и повторите упражнение сначала. 





Очень хорошо укрепляет спину так называемое упражнение «Супермен», которое выполняется лежа на животе. Смысл его в том, чтобы одновременно поднять над полом и туловище, и ноги. Удерживайте положение несколько секунд. Затем расслабьтесь. 



Укрепить мышцы спины помогут и таки приспособления как: 

- гимнастическая палка – ее необходимо удерживать за концы руками над или за головой и выполнять наклоны в сторону и вперед, прогибы назад и т.п; 



- шведская стенка – расположившись на ее ступеньках и ухватившись за перекладину руками полезно выполнять прогибы назад, а также же компенсирующие выгибания спины дугой вверх; 



- турник – на нем полезно для спины даже просто висеть, также в висе можно выполнять покачивания нижней половины тела в стороны, поднимать согнутые в коленях и прямые ноги вверх. И конечно же, на турнике можно и нужно подтягиваться. Тем дамам, которые не умеют этого делать, можно посоветовать приспособление гравитрон. За счет противовеса он выталкивает тело вверх, не уменьшая при этом эффективность самих подтягиваний; 



-скамейка – на скамье, свесив верхнюю часть тела вниз, полезно выполнять гиперэкстензию (чередование опускания туловища вниз и подъема до уровня ног); для увеличения эффективности этого упражнения в руках можно удерживать блин от штанги или любой другой утяжелитель. 





Кстати, об утяжелителях. Становая и румынская тяга являются упражнениями №1 в женских тренировках спины. Разница в технике в том, что классическая становая тяга выполняется на полусогнутых ногах, а румынская – на прямых. Кроме спины эти упражнения еще помогут вам подкачать ягодичные. 



И, конечно же для укрепления спины существуют специальные тренажеры. 





Что касается количества повторов, то каждое упражнение рекомендуется делать 12-15 раз в 2-3 подхода. Упражнения на укрепление спины включайте в комплексную тренировку 3 раза в неделю, и тогда проблемы с позвоночником вам будут не ведомы, а женственная гибкость стана и красивая осанка станут причиной восторженных взглядов в вашу сторону.

 Автор: Наталья Гришко

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

160 кг!!! Как я так себя запустила((
Источник: https://www.diets.ru/post/1792377/

Сказ про лялю: "Ручки ножки растопыыыырил!"

Настроение выровнялось. Вчера меня активно лечили телефонными разговорами (иногда силой)))) я по телефону долго болтать жуть как не люблю. Но вылечили таки. Продолжаю своё занимательное дайетс-дневниковедение. 

Сегодня хочу подвести итоги моего общения с лялей, оно произошло после долгой разлуки. Папа с дочей до сих пор в контрах. Доча встала в позу. Потому. 

Ляля изменилась. Пошла же в садик. Реакции поменялись. Раньше она любила нас смешить и на наш хохот раскланивалась как Басков на сцене, а теперь обижается и просит не смеяться над ней. Вот что делает с детьми социум... и садики...

Далее...

Цельнозерновые пряники на пару

Вот прям захотелось чего-то наваять, ну и вуаля!
Берём 50 г масла, 70 г (коричневого) сахара, 1 яйцо и 1 столовую ложку мёда. Перемешиваем и топим на водяной бане до полного растворения сахара. Не снимая с бани, добавляем щепоть соли и половину чайной ложки соды. Перемешиваем и начинаем добавлять 180 г ц/з муки. Снимаем с бани, замешиваем густое липкое тесто.

Далее...

Кауаи или остров-сад. Часть 2

По крайней мере так называют этот остров и приземлившись вывеска в аэропорту как раз указывает на это.

Это был второй остров, сюда мы прилетели на два дня. 
Между островами летают каждый час самолеты, очень удобно, быстро и бюджетно. Билеты мы взяли заранее. Стоимость 65 евро, время перелёта 30-40 минут. Гавайские авиакомпании. 
 Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не пора ли Вам менять работу?"

Мы проводим на работе достаточно много времени. Именно поэтому так важно, чтобы работа приносила удовлетворение. А если она перестает радовать, нужно вовремя это понять и «сделать ноги».

Пройти тест и узнать>>

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета "5 плавленных сырков"

Диета для "малоежек". Дневной рацион богат необходимыми веществами, но объемы пищи малые, чувство сытости приходит не сразу. Первые несколько дней будет все время хотеться перекусить, надо в этом случае выпивать стакан воды. Диета требует силы воли, но по истечении пятидневного курса уходят до 3 кг, что идеально для похудения " к дате", или похудательной профилактики. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для идеального пресса

Накачать идеальный пресс с "кубиками" может каждый желающий: нужно только избавиться от жировой прослойки на животе. Для этого необходимо применять в своих занятиях спортом специальные упражнения и уделять на это достаточное количество времени. 

Об эффективных упражнениях для мышц пресса специально для Diets.ru рассказывает Вячеслав Шуяков, инструктор тренажерного зала X-Fit Мосфильмовский.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс "Лучший
пользователь
января"Дорогие друзья! 

Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым 2018 годом! Желаем мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Пусть все заветные мечты сбудутся, и год Собаки окажется успешным во всех отношениях. 

Оставайтесь с нами в новом году, ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Конкурс «Лучший пользователь января» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять самых активных участников нашего проекта получат призовые наборы от компании "Сибирское здоровье".

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!



В избранное