Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Запеканка из зеленой фасоли в грибном соусе. Вкусная коллекция

 Запеканка из зеленой фасоли в грибном соусе. Вкусная коллекцияЗеленая стручковая фасоль – отличный овощ (семейства бобовых) из которого можно приготовить очень много вкусных диетических гарниров и самостоятельных блюд. Процесс приготовления такой фасоли замороженной либо свежей, практически не отличается, и на вкус мороженая фасоль ничуть не уступает только что собранной, поэтому её можно есть круглый год, и это замечательно!
А мы предлагаем запечь стручковую фасоль с грибным соусом и сыром. Попробуйте, это очень вкусно, сытно и полезно! 

Ингредиенты:
Фасоль стручковая – 400 г
Лук репчатый – 1 шт
Грибы сушеные (или 300 г свежих, например, шампиньонов) – 30 г
Чеснок – 3-5 зубчиков
Мука кукурузная – 3 ст. ложки
Молоко 1,5% – 100 мл
Вода – 100 мл
Сыр твердый – 50-80 г
Творог крупинками 4% - 100 г
Растительное масло – 2 ст. ложки
Соль, специи – по вкусу 



Приготовление:
1. Грибы заливаем крутым кипятком минут на 20-30, накрываем крышечкой или блюдцем, пусть размокают. После чего сливаем с них воду (можно её не выливать, если уверены в грибах). 



2. В кастрюлю наливаем воду и доводим её до кипения, подсаливаем, отправляем в кипящую воду фасоль. Когда фасоль начнет кипеть, убавляем огонь и варим её 3-5 минут, после чего откидываем на дуршлаг или сито. 



3. Лук и чеснок чистим и мелко нарезаем. Сковороду прогреваем и смазываем каплей растительного масла, обжариваем в ней лук до прозрачности, после чего капаем ещё немного масла и отправляем к луку чеснок. Жарим лук с чесноком до золотистого цвета. 



4. Перекладываем обжаренный лук с чесноком в отдельную посуду, а сковороду снова смазываем каплей растительного масла и обжариваем в ней, на маленьком огне под крышкой, отжатые от воды и нарезанные кусочками грибы, если грибы начинают подгорать, можно долить в них немного воды и тушить, минут 5-7. 



5. Затем засыпаем к грибам муку и обжариваем, помешивая, ещё пару минут. После чего вливаем в сковороду воду (или воду от грибов) с молоком, перемешиваем и готовим соус до загустения. 



6. Затем выключаем огонь, добавляем к грибному соусу тертый сыр, перемешиваем. Сюда же отправляем фасоль, снова перемешиваем. 



7. Наконец пришла очередь творога, отправляем его к остальным ингредиентам, тщательно перемешиваем, солим и перчим все по вкусу. Делаем все быстро. 



8. Выкладываем содержимое сковороды ровным слоем в форму для выпекания (либо, если позволяет сковородка, запекаем блюдо в ней), посыпаем сверху обжаренным луком с чесноком и ставим в заранее разогретую до 180-200 градусов духовку минут на 25-30. 



9. Готовое блюдо подаем, как самостоятельное, горячим, например, со сметанным соусом, либо с гарниром из картофельного пюре или круп. 



В 100 г готового блюда содержится 166 ккал: белки - 9 г, жиры - 10 г, углеводы - 10 г. 



Приятного аппетита!

Автор: Евгения Кузьмина

Оставить комментарий>>

Новости наших друзей

Конкурс постов: «Полезные советы для наших питомцев» на Птичка.ру

Конкурс постов: «Полезные советы для наших питомцев» на Птичка.руЗоопортал Птичка.ру объявляет конкурс постов «Полезные советы для наших питомцев». Поделитесь своим опытом и знаниями по содержанию/уходу/кормлению/лечению питомцев с другими пользователями сайта Птичка и примите участие в розыгрыше одного из 5 призов. Количество постов от одного участника не ограничено. 

 

Узнать подробности и принять участие>>

Мы обсуждаем и делимся

160 кг!!! Как я так себя запустила((
Источник: https://www.diets.ru/post/1792377/

Мысли, эмоции...

Не знаю, как у всех, но наверное бывают и такие случаи как у меня. Как только я начинаю перестраивать свой привычный образ жизни, тут же внутри меня маленький, противный толстяк начинает протестовать. Обычно нужно вытерпеть дней 10-15 и всё проходит. Этот зловредный толстяк может и до слёз довести, особенно если критические дни или ПМС. Мысли с его помощью рождаются просто "шедевральные": "Зачем мне это нужно?" "Всё равно молодость ушла", но особенно мне нравится) "на фиг надо, может завтра кирпич на голову упадёт". Главное отслеживать их и переключать своё внимание. По сути это глупо, ну пока толстая кирпич не упадёт, а если начать заниматься собой, сразу стая кирпичей прилетит на ближайшую крышу и осядет там в ожидании меня.

Далее...

Про высокий инсулин и пониженную функцию щитовидной железы. Признаки.

Про щитовидку. 

Много лет я пыталась скинуть вес, наладить режим дня, делать вовремя работу, искала методы как себя контролировать. Но все таки моя жизнь была стихийной. Начну диету - брошу. Начну заниматься - брошу. И так во всем. То на волне, то в откате и не надо мне ничего. Так же и на работе и в других сферах. А потом был период, когда вообще только сидела дома и не было сил ни на что. Ни на что... Только спать. Простите за такие подробности. Состояние унылого г... 

И я периодически делала рывки в свою МУ клинику ходить. Где мне говорили да здорова ты! Чего ты маешься? Ну есть у тебя муж, два ребенка. Вроде все хорошо? Чего ты нервничаешь? 

Далее...

Паста с кремом брокколи

Я как всегда со своей любимой брокколи...  В предыдущей записи мы готовили салат из соцветий брокколи и брали самые верхние зеленые части. Стебли не нужно выбрасывать - из них мы готовим чудесную пасту, вкус - как будто с сыром, который нам с макаронами нельзя.
Рецепт у меня из итальянского журнала для термомикса, но я специально приготовила ее сегодня в кастрюле, чтобы проверить, все получилось (хотя в термомиксе конечно проще...) 

Итак, на 2 порции нам понадобится...

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Не пора ли Вам менять работу?"

Мы проводим на работе достаточно много времени. Именно поэтому так важно, чтобы работа приносила удовлетворение. А если она перестает радовать, нужно вовремя это понять и «сделать ноги».

Пройти тест и узнать>>

Тест "Много ли Вы беспокоитесь?"

Чрезмерное беспокойство отравляет людям жизнь. Тем более что беспокоиться о чем-то и принимать меры по разрешению ситуации – это совершенно разные вещи.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Диета "5 плавленных сырков"

Диета для "малоежек". Дневной рацион богат необходимыми веществами, но объемы пищи малые, чувство сытости приходит не сразу. Первые несколько дней будет все время хотеться перекусить, надо в этом случае выпивать стакан воды. Диета требует силы воли, но по истечении пятидневного курса уходят до 3 кг, что идеально для похудения " к дате", или похудательной профилактики. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте! Энергия побороть или перебороть себя очень сильна в нашем сознании. Опирается эта энергия часто на идеи как правильно, как должно быть, как лучше. Сюда же можно отнести и желание побороть свой лишний вес. Положительный момент этой энергии в том, что человек мобилизуется и начинает вести ( по крайней мере пытается) некоторую линию. В вашем случае это могла бы быть линия по выходу из этих отношений, И человек начинает прилагать усилия в определенном направлении. Что обычно происходит дальше? У человека включается сопротивление. Например вы можете начать скучать по своему мужчине, может начаться депрессивное состояние. О чем это говорит? Это говорит о том, что человек плохо понимает сам себя, не осознает какие-то свои силы, энергии, желания, которые в нем есть и участвуют в том, как он живет. В вашем случае предлагаю попробовать понять, что вам дают такие отношения. Не строить гипотезы, а "вслушаться" в себя.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Комплекс упражнений для идеального пресса

Накачать идеальный пресс с "кубиками" может каждый желающий: нужно только избавиться от жировой прослойки на животе. Для этого необходимо применять в своих занятиях спортом специальные упражнения и уделять на это достаточное количество времени. 

Об эффективных упражнениях для мышц пресса специально для Diets.ru рассказывает Вячеслав Шуяков, инструктор тренажерного зала X-Fit Мосфильмовский.

Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс "Лучший
пользователь
января"Дорогие друзья! 

Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым 2018 годом! Желаем мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Пусть все заветные мечты сбудутся, и год Собаки окажется успешным во всех отношениях. 

Оставайтесь с нами в новом году, ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Конкурс «Лучший пользователь января» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять самых активных участников нашего проекта получат призовые наборы от компании "Сибирское здоровье".

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное