Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Парфюмерный этикет

Парфюмерный этикетПрактически каждая из нас сталкивалась с задачей выбора образа для того или иного мероприятия. И ни для кого не секрет, что спортивный костюм неуместен на деловой встрече, а платье в пол не подходит для офиса. Но некоторые женщины забывают о такой важной части имиджа, как аромат, или используют один и тот же полюбившийся парфюм. Однако эксперты полагают, что одним флакончиком не обойтись. 

Для каждой ситуации есть свой негласный этикет. Начнём с работы, так как значительная часть нашей жизни протекает именно там. Для этого случая лучше всего подходят ненавязчивые тонкие ароматы с цитрусовыми, травяными, водяными нотками. Такие ароматы создают ощущение чистоты, энергичности, готовности действовать. Категорически недопустимы тяжёлые пряные ароматы, если, конечно, вы воспитанный человек и не хотите спровоцировать приступ астмы или аллергии у кого-нибудь из коллег. 

Если даже ваша работа не связана офисом, все равно следует не забывать об умеренности. Врачам, педагогам допустимо использовать классические цветочные композиции, но помнить о том, что в памяти у пациентов и учеников должны оставаться рекомендации и лекции, а не навязчивый, дурманящий запах. 

Для вечернего посещения театра у многих припасен флакон особых духов, где прослеживаются нотки пряностей и сильно пахнущих цветов, таких как роза или пион. Это правильно, но все равно следует помнить, что сложные тяжёлые композиции требуют чистого тела и свежей одежды. Если же вы не располагаете временем или планируете мероприятие сразу после работы, то лучше ограничится более лёгким ароматом, чтобы ваш усталый вид не контрастировал с ароматом духов. 



Поход в кино предполагает так же использование ненавязчивых ароматов с нотами травы, воды, цитрусовых. Помните, что вам предстоит провести весь сеанс рядом с посторонними людьми, нарушать личное пространство которых – признак дурного тона. 

Из вышесказанного можно вывести правило выбора парфюмерии – чем в меньшем пространстве придётся находиться, чем с большим количеством людей придётся контактировать, тем более нейтральный аромат следует предпочесть. 

Перелёт на самолёте, посещение больницы или храма - если вам предстоит что-то из этих мероприятий, то лучше вовсе отказаться от использования ароматических средств. В первом случае вам, опять-таки, нужно будет провести долгое время бок о бок с другими людьми, которые могут не оценить ваш вкус, а слишком приторные и сильные ароматы могут спровоцировать аллергические реакции, головную боль и тошноту, что отнюдь не улучшит впечатления о перелёте. Причём и ваши тоже. Мало кому доставит удовольствие зрелище человека с бумажным пакетом или общество страдающих от мигрени, а потому не самых дружелюбно настроенных соседей. 



В больничной очереди вам предстоит находиться долгое время рядом с нездоровыми людьми, у которых может быть обостренным обоняние, да и просто аромат духов может вызвать головные боли или даже аллергическую реакцию. 

В храме царит своя атмосфера, свои запахи, если аромат будет контрастировать с ними, то это вызовет раздражение, а если духи напротив, содержат такие церковные нотки как ладан, это будет несколько нелепо. Поэтому посещение храма предусматривает отсутствие сильных ароматических средств, а еще лучше вообще отказаться от их применения в этой ситуации. 

Для посещения ресторана можно выбрать цветочные или свежие ароматы, при этом лучше избегать нот гурмэ, особенно ванили, карамели, шоколада, так как они могут перебить ароматы еды и подпортить впечатления от изысканных блюд. 

Кроме этого следует помнить о сезонности духов. Летом ощущение свежести создадут светлые, легкие ноты белых цветов, зелени, в холодное время года в свои права вступают теплые нотки шоколада и пряностей. 



Духи также должны меняться с возрастом – на молоденькой девочке неуместны тяжелые сложные ароматы, так же как дамам в возрасте следует избегать излишней сладости ароматов. Нужно помнить еще об одном свойстве духов – один и тот же аромат на разных людях будет звучать по-разному. Это связано с химическими процессами, происходящими в коже, кроме того, на восприятие аромата оказывает влияние острая, пряная пища, прием некоторых лекарств. Именно поэтому не следует выбирать духи по принципу: «Понравились на коллеге или подруге». На вашей коже это будет совсем другой аромат. 

Фото: paolopagani/Rusmediabank.ru, Goran Bogicevic/Rusmediabank.ru, belchonock/Rusmediabank.ru, Vladimir Nikulin

 Автор: Юлия Новикова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

29.01. Поблажка и запеченная скумбрия без духовки (фотоменю)

Я не буду ругаться и самобичеваться, никаких обвинений в свой адрес, никакой злости и слез. Я все сделала как надо. Ведь так хотелось, правда? Ну, раз хотелось... Тюленю в дельфинарии тоже хочется рыбы вдоволь, но его кормят по часам. Ладно... проехали. Это было вкусно. Это был домашний настоящий торт, который реально пах медом и заварным кремом, пропитан по самые коржики и... и вообще я хочу к маме (пекла мама коллеги).

Далее...

Фаталисты, кузнецы и рыцари

 Всегда забавно встречать «говорящие» фамилии. Это и мило, и удивительно. У меня в такие моменты возникает интересное чувство, что все находится на своих местах. Казалось бы, ерунда, совпадение, но офтальмолог Глазкова завораживает меня так же, как стоящие на светофоре три машины одной модели или застывшие на часах четыре одинаковых цифры. Будто Вселенная посылает мне неведомый сигнал, загадочный знак.

Далее...

Первый в этом году.

И настало утро, а потом другое утро и пришли дни, когда даже суровые и взрослые мужчины,
с трепетом хватаются за свои гаджеты и кто быстрее явит миру свои восторги.
Так каждый год, когда ОНО начинает нам показываться!!!
Вот ОНО всегда одинаковое, а каждый раз является иным!
День стремительно возвращается к нам!
Становится длиннее и светлее.
Солнце показывается в сильный мороз, но оно такое яркое, что все равно тепло на душе и радостно. 

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Склонны ли Вы к ожирению?"

От ожирения сегодня страдает полмиллиарда людей в разных странах мира. И с каждым годом эта цифра неумолимо растет. А Вы склонны к избыточному весу?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Ленивы ли Вы?"

Лень, конечно, двигатель прогресса. Узнайте, насколько Вы его движете!

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Лесенка

Похудеть за 5 дней на 3-8 кг реально? Диета «Лесенка», рассчитанная, как раз на эти 5 дней, обещает именно такие результаты. Ее действие направлено на на уменьшение жировой прослойки, а так же удержание полученного результата. 

Название диеты «говорящее» - весь рацион поделен на 5 ступеней. Новый день – ступень новая и каждая имеет свою функцию. 

Первому дню соответствует очищающая ступенька

Организм очищается от загрязнений, шлаков и готовится к следующим этапам диеты. 
В меню на этом этапе будут активированный уголь и яблоки спелые. Таблетки нужно пить каждый 1,5-2 часа (всего выйдет 5-6 штук), а яблок можно съесть 1 кг и плюс 1 литр чистой питьевой воды. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Очень сочувствую тем испытаниям, которые выпали вам. Хорошо, что вы пишите :выговориться- необходимый и первый шаг в самоподдержке и в уменьшении стресса. Где-то же надо размещать свое состояние, потому что быть стойким оловянным солдатиком так долго никому не по силам. Много стрессов - и столица, где надо было зарабатывать, отрыв от дома, беременность сама по себе стресс, потеря ребенка, болезнь мужа, переезд в чужой город, необходимость постоянно ухаживать за больным. Кроме того, бороться со страхом, отодвинуть свои потребности на задний план, чувствовать себя в ловушке, давить в себе ярость, любить человека, хоронить свои планы, понимать, что время уходит - вот только видимая часть стрессов, которые вы пережили за короткое время. Конечно, вы устали. 
Что посоветовать? Как минимум, не бросать себя. Заботиться о своем здоровье, давать себе регулярно маленькие и ( большие) удовольствия: сауна, массаж, прогулки, сходить в кино на 2 часа. Это не предательство мужа, это необходимость. Сауна, массаж, прогулки, вкусняшки - это про физический отдых, это это очень-очень важно для восстановления от стресса. Везде уже давно обесценили эти рекомендации частыми повторениями, но они очень крутые с т.зр.физиологии стресса. Присмотритесь еще к системе внешней поддержки. Обязательно есть социальные центры помощи семье, бесплатные. Там есть психологи. Также не игнорируйте возможность с кем-то подружиться. Нужно общение. Впечатление, что вы чувствуете себя очень одиноко. С поисковой активностью присмотритесь к среде. 
Я советую попасть на разовый прием к психиатру с целью возможной выписки каких-то седативных средств или антидепрессантов. Если доктор сочтет нужным, конечно. Возможно, вам и не нужно, но ничего плохого в консультации нет. У любого человека будет истощение под грузом таких стрессов. А истощение - это физиология. И работать с ней фарматерапией уместно. 
Конечно, найти психолога для длительной поддержки будет отлично. На это нужны некоторые средства. Скайп, очно. Постаралась максимально конкретно вам ответить. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для начинающих: базовые упражнения

Йога - это отличный способ уйти от стрессовых и депрессивных состояний, добиться внутренней гармонии и оставаться в прекрасной физической форме. Благодаря определенным положениям тела в пространстве и дыхательным практикам, организм становится здоровым, активным и энергичным. Нужно помнить, что йога не является религией и не имеет ограничений по возрасту, значит, заниматься ей может каждый желающий. 

Данное видео содержит обучающий материал для тех, кто впервые решил заняться йогой. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь января"

Конкурс
"Лучший
пользователь
января"Дорогие друзья! 

Администрация сайта Diets.ru сердечно поздравляет вас с Новым 2018 годом! Желаем мира, добра и благополучия вам и вашим семьям. Пусть все заветные мечты сбудутся, и год Собаки окажется успешным во всех отношениях. 

Оставайтесь с нами в новом году, ведь мы худеем нескучно и объявляем о новом этапе конкурса «Лучший пользователь месяца». 

Конкурс «Лучший пользователь января» продлится с 1 по 31 января, и по его итогам пять самых активных участников нашего проекта получат призовые наборы от компании "Сибирское здоровье".

Узнать подробности и принять участие>>

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное