Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

Ореховое молоко – альтернатива коровьему

Ореховое молоко – альтернатива коровьемуМолоко – достаточно калорийный продукт, диетологи его даже считают не напитком, а едой. Но в последнее время возникает слишком много споров о пользе и вреде молока. И пока спорщики приходят в единому мнению, поговорим об альтернативе коровьему молоку, это – молоко из орехов. Его неоценимым преимуществом является и то, что такой напиток можно употреблять во время Великого поста, который уже наступил. Пользу орехового молока оценят и вегетарианцы и те, кто имеет непереносимость лактозы. 

Ореховое молоко – что это? 

Конечно, молоком напиток из орехов можно назвать довольно условно, в основном, сходство здесь только внешнее, но зато пользы от такого напитка очень много. Кроме того, ореховое молоко можно использовать в различных рецептах выпечки, добавлять в утреннюю кашу, кофе, и даже готовить из него йогурт и кефир.
Научившись готовить ореховое молоко, всегда можно иметь в холодильнике освежающий, ароматный, вкусный и полезный напиток, тем более, что сделать его очень просто.
Напиток из орехов можно получить путем измельчения орехов с водой, используя для этой цели практически любые орехи и семечки. Прекрасное и вкусное «молоко» получается из миндаля, кедровых орешков, фундука, кунжута, мака. Главное, чтобы орехи или семечки были сырые, не обжаренные.
Кроме того, что ореховое молоко насытит организм дневной нормой витаминов и микроэлементов, что так важно именно в пост и весной, когда организм перестраивается, выходит из «зимней спячки», оно очень хорошо усваивается организмом. 

Чем полезно ореховое молоко 

Организму необходим белок, недостаток его поступления, например, при отказе от животной пищи, может дать себя знать различными сбоями и нарушениями в работе организма. Ореховый белок содержит много аминокислот и это прекрасная замена животному белку, кроме того, здесь нет холестерина и насыщенных жиров, зато много кальция и витамина Д, омега-кислот, витаминов группы В, высокая концентрация витаминов А и С. Ореховым молоком можно успешно заменять коровье в детском или диетическом меню.
Регулярно употребляя ореховое молоко, можно укрепить нервную систему, избавиться от бессонницы и весенней усталости. Витамин РР, входящий в состав продукта, улучшает окислительно-восстановительные реакции и жировой обмен в организме. 

 

Как приготовить ореховый напиток 

Для приготовления вкусного и полезного орехового молочка пропорции орехов и воды должны соблюдаться 1:4 или 1:5, в зависимости от выбранного вида орехов или семечек. 
Если мы берем, к примеру, кедровые орешки, то для приготовления напитка нужно 1 стакан очищенных орехов замочить, залив 1 стаканом воды и оставить на несколько часов. Затем перемалываем и взбиваем орехи с водой блендером, добавляем еще 4 стакана воды и еще раз взбиваем. Осадок, получившийся при перемалывании орехов отжимаем через марлю или ситечко, существуют для этой цели даже специальные процеживатели для приготовления орехового молока. Но вполне можно справиться и подручными средствами.
И это все, ореховое молоко готово к употреблению!
Оставшуюся ореховую массу можно использовать по своему усмотрению, добавив ее в кашу, творог, салаты и т.п., а можно сделать из ореховых выжимок вкусные сыроедческие конфетки, смешав массу с перемолотыми сухофруктами и обваляв в кокосовой стружке или какао-порошке.
В ореховое молоко можно на свое усмотрение добавлять специи, мед, любой растительный сироп-подсластитель. Хранится ореховое молоко в холодильнике 3 суток, но оно настолько вкусное, что вряд ли вам захочется его хранить столько времени, скорее всего оно будет выпито за один день!
Из орехового молока получаются прекрасные коктейли, если смешать его с натуральными соками, ягодами и фруктами. Только нужно учесть, что ореховое молоко плохо сочетается с бананами и дыней, да и в картофельное пюре вместо обычного молока его, пожалуй, не стоит добавлять. А в остальном же, полет фантазии может быть неограничен.
Если готовить ореховое молоко из таких орехов, которые сложно очищаются от кожуры, то необходимо орехи замачивать на ночь, орехи за ночь разбухнут и наутро кожура будет легко очищаться. Только после того, как очистите орехи от кожуры, нужно вновь залить их стаканом воды, измельчить блендером, постепенно добавляя еще воду.
Чтобы улучшить вкусовые качества орехов, можно при замачивании добавлять щепотку соли. 

 

Вред ореховое молоко может принести только в том случае, если уже имеется непереносимость какого-то вида орехов. В остальном же, прекрасный ореховый напиток принесет только пользу, конечно, при разумном его употреблении. 
Экспериментируйте, добавляя ореховое молочко в любую выпечку, употребляйте, залив им мюсли, готовьте коктейли, соусы и супы. Ореховое молоко хорошо подружится с такими специями, как ваниль, кардамон, корица, мускатный орех, имбирь и стевия.
Наслаждайтесь вкусным и полезным напитком и будьте здоровы!

 Автор: Кристина Борзунова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Зима прошла и отпуск тоже... Остался снег и ностальгия по горам...

Всё как обычно: февраль - это поездка в горы и катание на лыжах. 
Обожаю это время! 
Но всё уже позади и наступила весна.. Кстати, в предгорье весна уже давно. 
Там по сути и зимы то в этом году не было! Совершенно бесснежно! За снегом поднимались в горы! 
Мне нравится этот контраст. И погода радовала: каждый день солнце!

Далее...

Обещанный ПП рулет с курагой

Обещала, выполняю. Рулет выходит весом 300-330 гр. 

Яйца комнатной температуры - 3 шт
Кукурузный крахмал - 10 гр
Сухое обезжиренное молоко - 30 гр
Разрыхлитель - 5 гр
Ванилин - 1гр

Далее...

черный четверг

Вроде ничего не случилось, по мелочам все. Но эти мелочи, как иголки, - тык, тык, тык! 

Во-первых, мы вчера внезапно купили Майе кровать-чердак. Как обычно у меня бывает: вынашиваю-вынашиваю, планирую-планирую, а потом - бац! и внезапно срываюсь и делаю. Хотели в субботу же, но у меня ведь подгорает. Короче, вчера привезли кровать, мы с мужем таскали ее запчасти, потом я сидела под пледом с мороженкой, а муж собирал. Даже уже опробовали. Правда, пока вместе со мной. Надеюсь, что к концу этой недели Майя все-таки сможет уже сама там спать. Она вроде и хочет, и до этого несколько раз пыталась, но потом ко мне бежит. Кровать ей очень нравится, там еще под кроватью большой стол, платяной шкаф со штангой и полочками, и еще четыре большие полки и ящик. Я уже все продумала, куда что раскидать. Но из-за кровати я устала очень, а еще у нас взрыв вещей, потому что пришлось срочно освобождать, разбирать, переставлять. И у меня тоска от этого.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Благоразумны ли Вы?"

Необдуманное, легкомысленное и безрассудное поведение часто приводит к неблагоприятным последствиям. А как Вы себя ведете?

Пройти тест и узнать>>

Тест "Обидчивы ли Вы?"

Отношения с другими людьми редко складываются без сучка и задоринки. Шутки, критика, вызывающее поведение одни воспринимают как нечто неизбежное, другие же обижаются и не прощают. А Вы обидчивый человек?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

90-дневная диета раздельного питания

Создатели всемирно известной 90-дневной диеты раздельного питания предлагают диету, позволяющую сбросить до 25 килограммов за три месяца, тем самым существенно улучшив обмен веществ. 

Основополагающие раздельной 90-дневной диеты
С каждого пятого дня диеты весь цикл повторяется снова. Каждый 29-ый день - разгрузочный: можно только пить воду. Этот день следует сразу после витаминного, а затем снова белковый. 

Диета рассчитана на трёхразовое питание, завтрак должен быть не позднее 12 часов, последний приём пищи – не позднее 20:00. Следует пить достаточное количество жидкости (не менее 2-х литров в день), и есть столько, сколько хочется, не переедая, конечно. Изредка разрешён кофе без сахара, фруктовые и овощные соки приравнены к приёму пищи, алкоголь – строго запрещён. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. Очень сочувствую тем испытаниям, которые выпали вам. Хорошо, что вы пишите :выговориться- необходимый и первый шаг в самоподдержке и в уменьшении стресса. Где-то же надо размещать свое состояние, потому что быть стойким оловянным солдатиком так долго никому не по силам. Много стрессов - и столица, где надо было зарабатывать, отрыв от дома, беременность сама по себе стресс, потеря ребенка, болезнь мужа, переезд в чужой город, необходимость постоянно ухаживать за больным. Кроме того, бороться со страхом, отодвинуть свои потребности на задний план, чувствовать себя в ловушке, давить в себе ярость, любить человека, хоронить свои планы, понимать, что время уходит - вот только видимая часть стрессов, которые вы пережили за короткое время. Конечно, вы устали. 
Что посоветовать? Как минимум, не бросать себя. Заботиться о своем здоровье, давать себе регулярно маленькие и ( большие) удовольствия: сауна, массаж, прогулки, сходить в кино на 2 часа. Это не предательство мужа, это необходимость. Сауна, массаж, прогулки, вкусняшки - это про физический отдых, это это очень-очень важно для восстановления от стресса. Везде уже давно обесценили эти рекомендации частыми повторениями, но они очень крутые с т.зр.физиологии стресса. Присмотритесь еще к системе внешней поддержки. Обязательно есть социальные центры помощи семье, бесплатные. Там есть психологи. Также не игнорируйте возможность с кем-то подружиться. Нужно общение. Впечатление, что вы чувствуете себя очень одиноко. С поисковой активностью присмотритесь к среде. 
Я советую попасть на разовый прием к психиатру с целью возможной выписки каких-то седативных средств или антидепрессантов. Если доктор сочтет нужным, конечно. Возможно, вам и не нужно, но ничего плохого в консультации нет. У любого человека будет истощение под грузом таких стрессов. А истощение - это физиология. И работать с ней фарматерапией уместно. 

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Упражнения для стройных ног и упругих ягодиц

Стройные ноги и упругие ягодицы - мечта каждой представительницы прекрасного пола. Чтобы любой наряд сидел на вас идеально, и вы всегда чувствовали себя уверенными, обязательно нужно выполнять специальные физические упражнения. 

Об эффективных упражнениях для мышц ног и ягодиц специально для Diets.ru рассказывает Вячеслав Шуяков, инструктор тренажерного зала X-Fit Мосфильмовский.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Сплетение. Официальное пояснение.

Дорогие жители сайта Diets!
Как вы могли заметить, сайт был подключен к нашей новой системе "Сплетение" - на Сплетение переехали все профили. Что это такое "Сплетение" и чего от него ждать, я сейчас расскажу от лица руководства "МедиаФорт". 

Основная идея по созданию Сплетения была следующая: сейчас наша аудитория разделена по сайтам. У нас есть сайты для любителей рукоделия, для дачников, для владельцев домашних животных и так далее. Но дело в том, что у многих людей бывает больше одного единственного интереса. А вот силы и время общаться более чем на одном сайте мало у кого есть.
И нам пришла в голову идея - а что если дополнительно дать людям возможность общаться по интересам, без привязки к сайтам? Так родилось Сплетение - место где сплетаются интересы и приятные собеседники. Любите кошек и вышивку? Вы сможете настроить Сплетение таким образом, чтобы видеть материалы и общение только по этим темам. И общаться с единомышленниками независимо от того, на каком сайте они "прописаны".

Далее...

Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное