Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!


Фитнес-резинки: в чем феномен популярности?

 Фитнес-резинки: в чем феномен популярности?Впервые о фитнес-резинках я узнала из социальной сети Instagram. Там в одном из рекламных роликов популярная эстрадная певица Вера Брежнева с видимым усилием демонстрировала шаги с сопротивлением в небольшой по диаметру резинке, окутывающей ее стройные ноги. Заинтересовавшись увиденным, я спросила уже у Google-поисковика об оригинальном спортивном гаджете, и поняла, что совсем отстала от жизни. Оказывается, что сейчас просто все сходят с ума по тренировкам с этими самыми фитнес-резинками. Они продаются целыми наборами, имеют разные цвета, сигнализирующие об их эластичности. Не то, чтобы я никогда не занималась с резинками. Раньше ни раз практиковала упражнения с длинной резиновой лентой, которую тоже можно было завязать в кольцо и тем самым получить что-то похожее на модные нынче фитнес-резинки. Но, конечно, уже готовое резиновое кольцо куда удобнее манипуляций с длинным эспандером. Поэтому решено было приобрести модную фитнес-новинку и в деле испробовать. В этой статье вы найдете выводы, полученные в результате моего эксперимента. 


Зачем набором и почему цветные? 

В набор фитнес-лент, как правило, входит 5 разноцветных резинок-колец, изготавливаемых из полиуретана или латекса. Цвет подсказывает об уровне эластичности приспособления:
-желтая – очень мягкая резинка и подходит для тренировок новичкам, ее эластичность соответствует силовой тренировке с весом в 4,5 кг; 

- красная – достаточно мягкая резинка, но ее эластичность меньше, чем у желтой, и соответствует силовой тренировке с весом в 9 кг; 

- синяя – средней жесткости резинка, подходит для тренировки спортсменов, которые уже не первый год знакомы с фитнесом, соответствует силовому тренингу с весом 14 кг; 

- зеленая – достаточно жесткая резинка, подходит для продвинутых спортсменов, соответствует силовой тренировке с весом 18 кг; 

-черная – самая жесткая резинка для профессиональных спортсменов, соответствует силовой тренировке с весом 23 кг. 

Но обратите внимание, что у разных производителей соответствие цветов эластичности резиновой петли может отличаться. 

А вообще, несмотря на свой уровень физической подготовки (даже если вы новичок), приобретать фитнес-резинки лучше набором. Во-первых, это дешевле, чем по отдельности приобретать каждый цвет, а во-вторых, вы будете расти в своих тренингах и вам нужно будет постепенно заменять резинку на более жесткую, чтобы сохранить динамику результативности. 

В чем преимущества? 

Первое и основное преимущество от тренировок с фитнес-резинками – это качественная проработка основных мышечных групп. Прежде всего, упражнения с резиновыми колечками позволяют улучшить тонус ягодичных, мышц рук, сделать стройнее ноги. 

Во-вторых, фитнес-резинки – это безопасная альтернатива утяжелителям, которые вы нечаянно можете уронить себе на ноги или грудь.

В-третьих, такой эспандер позволяет максимально разгрузить суставы, сохранив при этом все преимущества силовой тренировки. 

В-четвертых, компактность и невесомость фитнес-резинок позволяет их использовать не только для групповых занятий аэробикой, пилатесом в спортивном клубе, но и разнообразить свои домашние тренировки, брать с собой на природу, в отпуск, командировку, оставаясь таким образом в хорошей спортивной форме всегда и везде. 

В-пятых, наличие в наборе резинок разной эластичности позволяет регулировать нагрузку в зависимости от уровня физической подготовки, самочувствия, пользоваться ими одновременно нескольким членам семьи и т.д.

Далее...

Мы обсуждаем и делимся

Запеченная скумбрия под паприкой с чесночком.

Запеченая
скумбрия под паприкой с чесночком.Ну очень уж нам с мужем понравилась эта рыбка. А главное она не только вкусная, но и полезная. 

На две рыбки нам потребуется 
- ст. ложка паприки, 
- 3 или 4 измельченых зубчика чеснока, 
- 1/2 ст. ложки розмарина. 
- 2 ст. ложки оливкого масла. 

Скумбрию очищаем, оставляем только филе и кожицу. Из двух рыбок получается 4 филе. 
Филе выкладываем на досочку кожицей вниз. 
Готовим смесь из паприки, чеснока, розмарина и масла. Готовым составом обмазываем филе и оставляем мариноваться час. 

На протвинь кладем пергаментную бумагу, на бумагу выкладываем рыбку кожицей вверх. 

Ставим в предварительно разогретую духовку 220 градусов на 15 - 20 мин. 

Приятного аппетита

Оставить комментарий>>

21 марта 2018 года. Замороженная вишня.

Я ее никогда не покупала. 

Клюква, брусника, черника - мой обычный набор в морозилке. 

разморозить, сблендерить полпакета с творогом, и вуаля - нехитрый завтрак готов.
Да и ужин тоже, если совсем некогда.

Далее...

Никто не обещал, что будет легко

Придется из программы убрать ходьбу. Не знаю, что мне испортило коленный сустав, грешу на йогу. Хоть я и хожу на самую легкую для начинающих, для меня она тяжела, особенно все асаны, где нужно опираться на колени. Какое там расслабление, дышать бы успевать. Картинка ниже - в точности я на йоге. И выползаю оттуда мокрая, как с какой-нибудь кардиотренировки.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Сбалансировано ли Ваше питание?"

Для здоровья и хорошего самочувствия организм должен получать достаточное количество всех питательных веществ. Узнайте, является ли Ваше питание сбалансированным.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Грозит ли Вам хроническая усталость?"

Непроходящая усталость – одна из самых распространенных жалоб, которую врачи слышат от своих успешных пациентов. А Вам грозит хроническая усталость?

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

Раздельное питание по Шелтону

Основные положения системы или теории раздельного питания сформулировал американский диетолог Герберт Шелтон.
Именно ему впервые в истории, после многочисленных исследований и многих лет практики, пришлось призвать своих пациентов отказаться от гарнира, оставив только мясное или рыбное блюдо, и оставить в прошлом бутерброды.
Шелтон в своей теории утверждает и доказывает, что белки, жиры и углеводы, попадая в пищеварительный тракт, активируют для переваривания ферменты разных видов, что может вызвать трудности в пищеварительных процессах, и сбои в усвоении полезных веществ. Более того, привести к хроническим заболеваниям и стремительному набору веса.
 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Здравствуйте. 
Моральная усталость ничуть не проще, чем физическая. А вы как раз оказались в ситуации, где есть именно душевное переутомление. 
Что можно сделать в такой ситуации?
1. Отдыхать (по мере возможностей и сил отдавать предпочтение себе и своим интересам). 
Часто это сложно сделать из-за того, что кажется "без меня все рухнет". Но это часто именно иллюзия, которая защищает, но по сути не помогает в ситуации. Вы просто расходуете себя, ничего не получая взамен. И потом делиться тоже нечем. 
2. Понять ситуацию, понять зачем это со мной случилось.
Видите, вы пошли на поводу у супруга. Возможно, подсознательно, вы так хотели ему угодить, его удержать, а вышло, что пожертвовали возможностью саморазвития. 
Здесь ценно принять решение, все таки прислушиваться к себе. Если человек захочет уйти, он уйдет. И ничто его не удержит. А повод всегда найдется. 
3. Осознать свою силу. 
Да, вы сейчас в этой ситуации. Но как вы в нее пришли, так вы можете ее изменить. Просто осознайте это. У Вас хватило смелости и сил дать себе такое испытание, тогда тем более хватит сил с этим справиться. 

Обида часто сопровождает разрушающиеся иллюзии. Кто-то повел себя не так, как хотели, сложилось что-то не так, как ожидали. И вот идет обида на себя, на жизнь, на людей. Но это лишь эмоция. Она возникла и ушла. И она помогает вам понять какие иллюзии пора отпустить, где взять силы на дальнейший путь. Прислушайтесь к ней. Что она вам говорит? Какую мудрость дает? 

Желаю вам справиться с Вашей ситуацией, обрести любовь и поддержку в себе в первую очередь. А вы у себя есть!

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Базовые упражнения в аэробике

Всем желающим похудеть, постройнеть или просто поддержать свою фигуру в отличном состоянии отлично подойдет динамичное и увлекательное занятие - аэробика. Эти физические упражнения позволяют избавиться от лишнего веса, укрепляют мышцы, повышают тонус и дарят отличное настроение. Если вы всегда мечтали заняться аэробикой, но не знали, с чего начать, вам поможет данное обучающее видео. Выполнение приведенных упражнений не требует особой физической подготовки или специального оборудования. 

Базовые упражнения аэробики специально для Diets.ru наглядно и доступно демонстрирует Александра Чупракова, мастер-тренер групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс
"Лучший
пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайта

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайтаУважаемые пользователи! 

Рады сообщить вам, что наш сайт стал еще интереснее и полезнее! 

Представляем вам новый раздел - "Микроэлементы". В нем вы можете узнать обо всех необходимых для человеческого организма микроэлементах - об их пользе, суточной потребности, содержании в продуктах питания и т.д. 

Также обновились разделы "Витамины" и "Пищевые добавки". Мы дополнили их новыми материалами, в том числе и тематическими видео. 

Все статьи в этих разделах можно комментировать! Заходите, читайте, комментируйте!

 Оставить комментарий>>

 Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное