Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Худеем нескучно с Diets.ru!

  Все выпуски  

Худеем нескучно с Diets.ru!


Самое свежее

Статьи
Каталог диет
Калькуляторы
Консультации
Клубы похудения
Наши проекты:

Страна Мам
Поварёнок
Хобби-портал
myJulia
myJane
myCharm
Невестушка
Relook

Многие вещи за компанию получаются значительно лучше, нежели в одиночестве. Предлагаем Вам присоединиться к нашему сообществу прямо сейчас, ведь мы худеем нескучно!

 

5 популярных продуктов, очищающих организм

5 популярных продуктов, очищающих организмЧеловеческий организм – самоочищающаяся структура, он способен восстанавливаться и омолаживаться и делает это постоянно. Организм обладает собственными методами очищения, с каждым нашим вдохом и выдохом тело обновляется и заменяются отдельные его частицы, с помощью кишечника выводятся шлаки, в выводе токсинов участвуют и почки, и печень, мышцы и потовые железы. 

Предпосылки для скопления вредных веществ в организме 

Но идеальная работа организма может нарушаться и этому способствуют различные ситуации: это и хронический стресс, и поступление в организм некачественной пищи с избытком красителей и консервантов, малоподвижный образ жизни, сюда же можно отнести загрязнение окружающей среды, прием алкоголя, курение, недостаток витаминов, снижение общего тонуса организма после перенесенных заболеваний, плохая работа ЖКТ, неправильные диеты и пр.
Под воздействием этих факторов вредные вещества могут не успевать выводиться организмом и ухудшать физиологическое состояние человека. Чтобы предупредить заболевания, улучшить свое состояние, необходимо максимально исключить влияние негативных факторов, и помочь своему организму изнутри с помощью очищающих продуктов. Существуют продукты питания, которые помогают организму не только освобождаться от шлаков, отравляющих организм, но и от паразитов и патогенных микробов. 

Симптомы для определения плохой работы выделительных систем 

О том, что организму нужно помочь в очищении, расскажут следующие симптомы: недостаток бодрости и жизненной энергии в течение дня, раздражительность, мрачное настроение, сероватый оттенок кожи лица, частая головная боль, аллергические проявления, частые «простудные» заболевания, плохое пищеварение, нарушение концентрации, тошнота.
При небольших неполадках в работе выделительных систем состояние нарушается не очень заметно и, как правило, человек не придает этому значения, и если не принять меры, симптомы усиливаются и состояние может ухудшаться. Поэтому при первых признаках того, что организму нужно помочь в выведении токсинов и шлаков, необходимо внести коррективы в свое ежедневное меню, включая в рацион продукты, очищающие организм. 



Свекла 

Красная свекла способствует очищению не только толстого кишечника, но и всего организма. Существуют различные методы очищения организма свеклой и свекольным соком для восстановления работы печени и желчного пузыря. Помимо этого, свекла полезна для эластичности сосудов, предупреждая тромбообразование.
Свекла уничтожает патогенные бактерии, превосходя по своей эффективности даже чеснок, помогает восстановиться организму при вирусных заболеваниях, помогает при дизентерии и в борьбе с золотистым стафилококком.
Свеклу можно употреблять в свежем виде, добавляя в салаты, но также хорошо она работает и в отварном виде. 

Чеснок 

Чеснок – прекрасный очищающий продукт для организма от различных видов вирусов, грибков и паразитов. Очень популярен в народной медицине и не зря, ведь чеснок способен побороть множество патогенных бактерий, в том числе туберкулезную палочку и хеликобактер, вызывающую язву желудка. Для очищения сосудов готовят настой с чесноком и лимоном, для очищения крови применяется настойка чеснока с молоком, делают с чесноком и микроклизмы для устранения в организме паразитов, в том числе грибков. 

Сельдерей 

Стебли и корни сельдерея весьма богаты витаминами, а также имеют способность выводить из организма мочевую кислоту, и очищать кровь. Очищая организм, сельдерей попутно повышает иммунитет организма, защищая от инфекционных заболеваний, способствует оздоровлению щитовидной железы, тем самым стабилизируя общий гормональный фон в организме, налаживая работу организма, приводя к саморегуляции всем систем.
Сельдерей можно употреблять в свежем и тушеном виде, добавлять его в салаты, он прекрасно сочетается с морковью, яблоком, грушей, свежевыжатые соки из сельдерея и яблока очень освежают и тонизируют, добавляют сельдерей и в смузи. 



Репчатый лук 

Самое популярное «лекарство» на Руси испокон веков, когда лук был всегда на столе, с его помощью избавлялись от различных болезней. Лук способствует выведению токсических веществ, успешно справляется с паразитами, улучшая при этом работу пищеварительного тракта. Для очищения организма существует даже метод компресса, когда нарезанный пластинками репчатый лук прикладывается к ступням ног, а сверху одеваются носки. Говорят, что такой метод с успехом заменяет китайские пластыри от токсинов. Но самым популярным методом остается прием лука в пищу в сыром виде, нарезав его в салат. 

Яблоки 

Яблоки можно отнести к самым популярным и самым вкусным очищающим продуктам, а еще к одним из самых полезных. Яблоки богаты клетчаткой, которая активно способствует очищению кишечника, а также помогают организму справляться с токсинами, укрепляют иммунитет.
Яблочная кожура содержит антиоксидант кверцитин, а антиоксиданты, как известно, помогают восстановлению и омоложению нашего организма. Фруктовые кислоты, содержащиеся в яблоке, оказывают противовоспалительный эффект и подавляют размножение патогенных микроорганизмов.

Фото: Kamil Macniak/Rusmediabank.ru, Vadim Georgiev/Rusmediabank.ru, citalliance/Rusmediabank.ru

 Автор: Кристина Борзунова

Оставить комментарий>>

Мы обсуждаем и делимся

Сумбурный пост по питанию :))

У меня такая цель: нормально питаться и не переедать естественным оброзом. На диетах сидеть не хочу и не сижу. Важный момент: у меня почти всю жизнь не было проблем с весом. Т.е. я помню себя-стройную, у меня изначально мало вредных пищевых привычек, не было большинства расстройств пищевого поведения, я не винила себя за еду, не "отрабатываю" еду, не переедала внезапно и т.д. Поэтому, вероятно, мой пост не будет полезен лично вам, т.к. то что я пишу, сработало для меня, а у вас может быть совсем другая ситуация. Но я решила написать, потому что все наши ситуации разные, но всегда есть схожие моменты. Во всяком случае, я в ваших постах вижу себя, может, и вы в моем посте себя увидите.

Далее...

Семья трещит по швам... нужны советы

Имеется муж
Жена
Дети ( 4 и 6 лет)
Муж и жена типа любят друг друга... а типа просто родные люди... не разберёшь...
Муж очень много работает, жена помогать пыталась мужу, но в мало что он ее пускает, мужу легче что жена дома сидит..., но, жена дома достаёт мужа «хочет вррмя вместе» у жены есть помощники по дому и с детьми. Муж не хочет, чтобы жена работала... жене уже все равно, практически нет никаких интересов.

Далее...

Настроение на нуле.. Как пройти подростковый возраст без эмоциональных потерь?

Не знаю зачем пишу, но просто внутри поселилась тоска и уныние. Это очень плохо, так как ото всего этого зависит успех моей цели на данный момент. 

Всё было замечательно, вес уходил, появились новые увлечения, наконец я занялась собой.
И тут нас с мальчишкой свалил грипп, я как-то быстро поправилась, ждала окончания выходных. Хотела быстрее отправить в школу сына и наконец возобновить свой обновлённый ритм жизни.
Но, не всегда получается в жизни так, как хочется тебе. У ребёнка инфекция спустилась в низ, назначена а/б терапия и вот мы дома минимум до понедельника. Хотя он не болел практически уже несколько лет. 
Я философски восприняла эту ситуацию вчера, но с утра появилось чувство, что я в цепях. Опять я завишу от каких-то обстоятельств и ответственность вся на мне.

Далее...

Мы узнаем себя лучше

Тест "Правильно ли Вы едите?"

Здоровый рацион не гарантирует правильного питания. Ведь важно не только ЧТО Вы едите, но и КАК. Не менее важное значение этот вопрос имеет для фигуры.

Пройти тест и узнать>>

Тест "Активный ли образ жизни Вы ведете?"

Малоподвижный образ жизни приводит к развитию различных заболеваний, а также является одной из причин ожирения. Можно ли назвать Ваш образ жизни активным? Узнайте, пройдя этот тест.

Пройти тест и узнать>>

Мы выбираем

6 лепестков / Диета Анны Юханссон

Диета «6 лепестков» создана шведским диетологом Анной Юханссон, которая разработала её с учётом определенной последовательности монодиет. Создательница диеты уверена, что данный метод – лучший способ избавиться от жира. 

Диетолог учла и психологическую составляющую, предложив худеющим наглядно изобразить цветок с шестью лепестками, символизирующими каждый день диеты, и ежедневно отрывать по одному лепестку. Наглядным пособием может быть ромашка из цветной бумаги или нарисованный кружок с наклеенными стикерами в виде лепестков в вашем ежедневнике, которые тоже можно отрывать по мере прохождения диеты. Или же рисунок на магнитно-маркерной доске, с последующим стиранием лепестков. 

Далее...

Вопрос экспертам портала Diets.ru

Пусть ваша дочь обратиться к психологу, чтобы он помог ей разобраться в ее противоречивых чувствах к молодому человеку. Это лучший способ "вразумить дочь", т.е. чтобы нейтральный человек (не мама в данном случае) помог ей увидеть Реальность. Потому что ни она сейчас, находясь в эмоциях, ни вы, как человек включенный в ситуацию и горячо переживающий, не можете быть достаточно объективны. Вы пытаетесь ее защитить исходя из вашего видения и опыта, она вас плохо слышит, потому что запуталась и не хочет давления. Психолог здесь - неплохое решение. Лучше подсказать ей такой вариант решения вопроса, сформулировав это предложение нейтрально. Т.е. не так "сходи к психологу, он тебе объяснит, что к чему, раз ты маму не слушаешь". А вот примерно так: "Я вижу, что ты переживаешь. Я понимаю, что моя позиция может быть ошибочна, я не буду на ней настаивать. Запишись на консультацию к психологу - он не будет настроен заранее на какой-то лад, он выслушает и поможет тебе разобраться в себе, какое решение стоит принять. Можешь записаться, например, к этому психологу....". Работать можно очно или в скайпе. Количество встреч, я думаю, ограничиться 2-3.

Бесплатная консультация специалистов на Diets.ru

Фитнес-видео

Йога для начинающих: базовые упражнения

Йога - это отличный способ уйти от стрессовых и депрессивных состояний, добиться внутренней гармонии и оставаться в прекрасной физической форме. Благодаря определенным положениям тела в пространстве и дыхательным практикам, организм становится здоровым, активным и энергичным. Нужно помнить, что йога не является религией и не имеет ограничений по возрасту, значит, заниматься ей может каждый желающий. 

Данное видео содержит обучающий материал для тех, кто впервые решил заняться йогой. Тренер – Юлия Баланцева, персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

 Далее...

Новости, конкурсы и другое интересное на нашем проекте

Конкурс "Лучший пользователь марта"

Конкурс "Лучший пользователь
марта"Дорогие друзья! Вот и наступил первый месяц весны. А это значит, что мы начинаем новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца"! 

Конкурс "Лучший пользователь марта" продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять лучших пользователей получат замечательные наборы книг от издательства «Эксмо»*.

Узнать подробности и принять участие>>

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайта

Внимание, внимание, внимание! Новые разделы нашего сайтаУважаемые пользователи! 

Рады сообщить вам, что наш сайт стал еще интереснее и полезнее! 

Представляем вам новый раздел - "Микроэлементы". В нем вы можете узнать обо всех необходимых для человеческого организма микроэлементах - об их пользе, суточной потребности, содержании в продуктах питания и т.д. 

Также обновились разделы "Витамины" и "Пищевые добавки". Мы дополнили их новыми материалами, в том числе и тематическими видео. 

Все статьи в этих разделах можно комментировать! Заходите, читайте, комментируйте!

 Оставить комментарий>>

 Присоединяйтесь к нам - мы худеем нескучно!


В избранное