Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Платья цвета вереска эпохи <<Титаника>>



Платья цвета вереска эпохи «Титаника»
2015-04-11 01:00 Изюминки

Из чего формируются коллекции музеев костюма? Разумеется, из уникальных предметов одежды, ярко характеризующих свою эпоху. И особенной удачей музея является приобретение целого гардероба знатной дамы, жившей в то время.
Например, основой знаменитой коллекции женского костюма начала ХХ века в лондоском Музее Виктории и Альберта служит одежда леди Хизер Фербэнк, заказывавшей её у самых престижных дизайнеров своего времени Lucile, Mascotte, Redfern, Frederick Bosworth, Russell & Allen, Kate Reily и покупавшей её в универмагах Woolland Brothers в Knightsbridge.

Платья цвета вереска эпохи «Титаника»
Леди Хизер Фербэнк в платье от «Люсиль»

Смотреть дальше



Стильные шляпы весна-лето 2015
2015-04-11 00:58 Изюминки

Соломенные шляпы, шляпки-котелки и чересчур широкополые шляпы гуляли по подиумам, посвящённым этой весне и будущему лету, во всех направлениях. Только на модных показах всё смотрится органично, а как ввести всё это великолепие в реальную жизнь дизайнеры объяснить не потрудились. Ну, там где промолчали они, успели высказаться модные блоггеры. Из всего «шляпного вдохновения» мы выбрали 12 образов, которые лучше всего вводят шляпы самого модного дизайна в гардероб этой весной. Итак, 12 стильных шляп, 12 органичных образов…готовьтесь учиться и запоминать, ведь шляпы по праву считают самым нужно-важно-стильным аксессуаром весенне-летнего сезона (после очков, конечно же).

Фасоны

Шляпа фасона «pork pie» («мясной пирог»)

И почему англичанам этот дизайн шляпы напоминает мясной пирог? Загадка да и только. Тем не менее с 19 века англоязычные барышни величают такую классическую чёрную шляпу с полями средней длины в честь любимого блюда. Оригинальное название не отталкивает потенциальных поклонников подобной шляпки. Вот и в 21 веке она снова в тренде.

Стильные шляпы весна-лето 2015

Смотреть дальше



Бинокль как модный аксессуар и развлечение
2015-04-11 00:56 Изюминки

Бинокль как модный аксессуар и развлечение

Никто не сомневается в необходимости смартфона – смартфон нужен всем, ведь без него немыслима современная жизнь. Фотоаппарат тоже необходимая вещь, но многие обходятся камерой смартфона. А бинокль кому-то нужен? На первый взгляд никому, кроме заядлых охотников и рыбаков. Полевых командиров не будем брать в расчёт…

Только на самом деле это не так, и отрицание бинокля является показателем ограниченности нашего мышления. Бинокль может быть прекрасным развлечением и модным аксессуаром!

Смотреть дальше



Резьба по ракушке
2015-04-11 00:54 Изюминки

Многие из нас собирали в детстве ракушки. А кто-то увлекается их коллекционированием и сейчас! Казалось бы, чему тут можно лишний раз удивиться? Что мы ни разу ракушек не видели? Но если к внешнему облику, данному Природой, приложить руку талантливого мастера, то можно сотворить нечто невероятное…

Резьба по ракушке

Смотреть дальше



В избранное