Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как установить и научиться защищать четкие рабочие границы



Как установить и научиться защищать четкие рабочие границы
2021-04-09 09:00 Франке Полина
Чтобы получать от своего труда больше удовольствия, чтобы не растрачивать впустую время и энергию, нам всем необходимы четко очерченные рабочие границы. Как их создать?

«Апрель-капель, распахни к лету дверь»: обычаи и традиции второго месяца весны
2021-04-09 11:00 Еремина Олеся
«Апрель сипит да дует, бабе тепло сулит, а мужик глядит: что-то еще будет!» — говорили в старину в деревнях. И не зря: тепло в этом месяце непостоянно, а ясные дни чередуются с дождливыми. Чем, помимо капризной погоды, Дня смеха и Вербного воскресенья, знаменит апрель?

Дружба помогает нам больше узнать о себе самих
2021-04-09 13:00 Сульчинская Ольга
Почему некоторым сложно заводить друзей? Что мешает нам радоваться за приятелей? Бывает ли зависимость в дружбе и можно ли в ней избежать разочарований — на эти и другие вопросы отвечает социальный психолог.

Мужчина продавал коллегам приготовленные женой обеды, а сам тайком ел фастфуд
2021-04-09 14:28 Трошина Ксения
Обманывать супругу — не лучшая идея. Особенно если дело касается того, на что она потратила свои время и силы.

«Мне кажется, что мать меня не любит»
2021-04-09 14:30 Тухарели Елена
«Мне кажется, мать меня не любит. Не понимаю ее отношения ко мне. Я из неполной семьи, отец ушел к другой женщине, никогда не помогал. Есть младшая сестра, с которой отношения формальные, она ведет себя так же, как мать. С детства чувствую себя третьей лишней...»

10 ошибок в общении, которые превратят в ссору любой разговор
2021-04-09 18:00 Анисимова Елена
Когда люди долго живут вместе, им кажется, будто они настолько хорошо знают друг друга, что свою речь уже можно и не контролировать. Но это не так: большинство семейных скандалов происходит только потому, что партнеры не умеют правильно общаться.

«Вынь руки из-под одеяла!»: когда родители вторгаются в интимную жизнь детей
2021-04-09 20:00 Трошина Ксения
Однажды ребенок начинает изучать свое тело. Он пытается понять, от чего получает удовольствие и что ему неприятно. Это естественное любопытство, ведь мы с раннего возраста стремимся понять свою сексуальность. Но не все родители с этим согласны: они пытаются контролировать сексуальное развитие детей с помощью запретов и наказаний. Почему не стоит этого делать?

«Прошло 5 лет, а я постоянно думаю о бывшем»
2021-04-10 00:00 Засыпкина Жанна
«Мой бывший меня любил, встречались 5 лет. Сделал предложение, все было хорошо. Я иногда уезжала по работе в другой город. Однажды вернулась и узнала, что он женился...»

«Внутри пустота. Не знаю, как себе помочь»
2021-04-10 03:00 Фадеева Надежда
«Вроде бы все хорошо, но внутри пусто. Это внутреннее состояние действует мне на нервы. Я не могу ничего поделать с собой, не могу себе помочь, потому что сама не знаю, что происходит...»

3 ключа к скрытым ресурсам тела, сознания и души
2021-04-10 09:00
Усталость, болезни, недовольство собой и другими иногда буквально захватывают нашу жизнь. Возможно, дело не в том, что кончились силы: просто у нас нет доступа к внутреннему источнику энергии. Как до него добраться?

Красная рука и Пиковая дама: кого мы боялись в детстве?
2021-04-10 11:00 Сивкова Елена
Одних пугали Бабайкой и сереньким Волчком. Другие наслушались историй про Пиковую даму и Зеленые пальцы. Баба-Яга, инопланетяне, Фредди Крюгер, клоуны и многие другие — мы собрали признания читателей о тех, кто стал их главным детским кошмаром.

Галактика отношений: как окружить себя теми, с кем нам будет хорошо
2021-04-10 13:00 Лествицкая Эльза
Что влияет на наш выбор знакомых? Какие связи стоит укреплять, а какие лишь отнимают наши ресурсы? Разобравшись в этих вопросах, можно существенно улучшить качество своей жизни. Предлагаем для этого методику «Галактика отношений».

Судья узнала в преступнике бывшего одноклассника и довела его до слез
2021-04-10 13:55 Сивкова Елена
Благодаря одной неожиданной встрече рутинная съемка судебного заседания неожиданно превратилась в вирусное видео. Оказалось, что судья в свое время сидела за одной партой с подсудимым, чье дело слушалось в тот день.

«Мой парень говорит, что ему некогда со мной встречаться»
2021-04-10 14:30 Черногубова Марина
«Мне 21, и уже почти 3 года я в отношениях. Инициатива в нашем общении почти вся на мне. Я очень долго пыталась с ним увидеться, но он находил какие-то отговорки — мы встречались всего 3-4 раза в месяц. Меня это обижало, безумно хотелось видеть его чаще...»

Афродизиаки на вашем столе: какие блюда и ароматы усиливают желание?
2021-04-10 20:00 Шмакова Сабина
Есть ли продукты, которые разжигают в нас огонь страсти? Или это все выдумки колдунов и маркетологов? Вместе с экспертами исследуем эту тему и узнаем, действительно ли некоторые ароматы и блюда помогают создать страстный и игривый настрой.

«В школе меня обзывали, сейчас критикуют... Как полюбить себя?»
2021-04-11 00:00 Бекенова Ксения
«В школе меня часто обзывали, и по сей день я получаю сообщения о том, что страшная, толстая. Вечно у меня все «не так»: не так крашусь, не так разговариваю, не так одеваюсь. Как перестать принимать все близко к сердцу?..»

«Я не разрешила мужчине проверить мой мобильный, и он бросил меня»
2021-04-11 03:00 Гурнева Анастасия
«Молодой человек решил расстаться из-за того, что я не дала ему посмотреть мой смартфон. Он очень ревнивый, поставил ультиматум: «Либо даешь телефон, либо мы расстаемся…» Пыталась поговорить, но он наотрез отказывается общаться...»

Любовь без предрассудков: три истории и комментарий эксперта
2021-04-11 09:00 Сивкова Елена
О любви, сметающей все преграды, пишут книги и снимают кино. Но и в жизни бывает, что люди из разных миров женятся и живут долго и счастливо. О том, что помогает им оставаться вместе, рассказывают наши читатели, а эксперт комментирует их истории.

Как определиться с будущей профессией? Два лайфхака для подростков
2021-04-11 11:00 Трошина Ксения
«Чем мне стоит заняться в будущем?» — непростой вопрос, ответить на который необходимо каждому старшекласснику. Любовь к делу, статус в обществе, уровень зарплаты, карьерные перспективы... Важным кажется все. Так как все-таки принять это решение?

Как делать эффектные «сторис» в Инстаграме? Используйте эти 10 приемов
2021-04-11 13:00
Полмиллиарда пользователей по всему миру каждый день размещают в Инстаграме истории (или «сторис»). Если мы хотим выделиться на фоне других, нужно всего лишь освоить несколько простых ходов.

«Срываюсь на ребенка, а потом чувствую себя виноватой»
2021-04-11 14:30 Поддубная Татьяна
«Ребенку год, воспитываю его одна, с отцом ребенка отношения не сложились, мы с ним разошлись еще во время беременности. Раньше жила в большом городе, у меня была хорошая работа. Сейчас пришлось переехать в родной поселок, ведь я сирота, помочь с ребенком некому и жилья своего нет. Все обязанности, связанные с ребенком, на мне...»

«Девушка моего бывшего решила, что я вынашиваю детей для нее»
2021-04-11 16:04 Трошина Ксения
Ждать ребенка от того, с кем рассталась, — непростое испытание. Но еще труднее, когда на детей претендует девушка твоего бывшего партнера.

«Ты море»: видео со стихотворением о материнстве тронуло сердца пользователей
2021-04-11 16:26 Сивкова Елена
Почему этот простой ролик стал таким популярным? Чем он так цепляет женщин и даже мужчин, что его рассылают в мессенджерах, а количество просмотров растет день ото дня?

Избыток сна вреден для здоровья: так ли это?
2021-04-11 18:00 Проценко Николай
Хроническое недосыпание грозит проблемами со здоровьем — об этом знают многие. Но может ли избыток сна быть вредным для нашего самочувствия?

«Мужчины стали вызывать отвращение, все мысли только о здоровье»
2021-04-12 00:00 Безмельцева Юлия
«Развелась с мужем, когда мне было 50 лет. В это же время начался климакс, и я вдруг поняла, что меня абсолютно перестали интересовать мужчины, смотрю на своих сверстников и удивляюсь, как можно «это» любить...»

«Как простить измену и построить новые теплые отношения?»
2021-04-12 03:00 Гурнева Анастасия
«Мы в браке почти 5 лет, есть дочь. Пережили выкидыш и ЭКО. После появления долгожданного ребенка я с головой окунулась в материнство, перестала жить своей жизнью. Взяла на себя всю ответственность за ребенка, муж даже ни разу не укладывал ее спать...»

В избранное