Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 способов испортить любой разговор



7 способов испортить любой разговор
2021-04-14 09:00 Франке Полина
Друг жалуется вам на проблему, которая, с вашей точки зрения, решается элементарно. Говорит, как ему плохо. И вы собираетесь объяснить, в чем он был не прав, как ему стоит поступить… Не делайте этого. Не делитесь советами, когда вас об этом не просят. Поговорим подробнее об этой и о других типичных ошибках, которые могут испортить разговор.

Рыбак из Белоруссии невозмутимо ловит рыбу в окружении огня
2021-04-14 12:25 Сивкова Елена
Пока мы читаем книги и посещаем тренинги на тему того, как перестать бежать и обрести спокойствие, жители белорусского города Слуцк демонстрируют завидную стрессоустойчивость.

Как помочь ребенку пережить горе
2021-04-14 13:00 Ануфриева Алла
Смерть питомца, потеря любимой игрушки, расставание с близким человеком — масштаб утраты едва ли имеет значение, когда речь идет о чем-то или ком-то очень дорогом для маленького человека. Как успокоить ребенка, которого глубоко задело случившееся? И чего делать не стоит?

«Мой день рождения всегда приносит разочарование»
2021-04-14 14:30 Бекенова Ксения
«Через пару недель мне исполняется 22. Я раньше любила свой день рождения, праздники всегда проходили на ура, но в итоге не соответствовали моим ожиданиям. Уборка и готовка до прихода гостей, а потом не те подарки, которые я просила, не те тосты, которые бы мне хотелось слышать на моем празднике...»

Он, она и ипотека: как понять, что вы готовы к этому шагу
2021-04-14 18:00 Сивкова Елена
Представим себе, что двое встретились и полюбили друг друга. Возможно, они вместе уже «целый месяц», а может, «всего лишь год». Так или иначе пара решает жить вместе и обзавестись собственной квартирой. Как понять, что оба участника психологически готовы к тому, чтобы взять ипотеку?

Сколько секса нам нужно и как пробудить сексуальную энергию
2021-04-14 20:00 Владимирова Анна
Насколько полезным или опасным для здоровья женщины может быть длительное отсутствие секса? Хорошо ли, когда его, наоборот, слишком много? И как «включить» сексуальную энергию? Узнаем, что об этом говорит восточная медицина.

«Родители заботились обо мне. Почему я чувствую себя нежеланным ребенком?»
2021-04-15 00:00 Бекенова Ксения
«Родители всегда проявляли и проявляют ко мне любовь и заботу. Я понимаю, что они меня любят. Но в последние несколько лет у меня есть внутреннее ощущение, что я нежеланный ребенок. Чувство это ничем логически не обосновано и причиняет мне страдание...»

«Меня пугает будущее: где работать после учебы, на что жить, чем заниматься»
2021-04-15 03:00 Поддубная Татьяна
«У меня очень сильный страх будущего. Через несколько месяцев окончу университет, а что дальше — неизвестно. Учебу выбрала наугад. Спустя время поняла, что не хочу этим заниматься, а чем хочу — не знаю. Как только получу диплом, родители перестанут давать деньги, а значит, нужно самой их добывать. Не знаю, как...»

В избранное