Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

3 цитаты, которые помогут настроиться на рабочий день: вчитайтесь в них внимательно



3 цитаты, которые помогут настроиться на рабочий день: вчитайтесь в них внимательно
2022-09-13 10:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Никаких ложных обещаний: в этом материале вы найдете только три мотивирующие цитаты — и ничего больше. Но иногда ведь и это бесценно!

От чего россияне не могут отказаться: топ-4 вредных привычек
2022-09-13 12:02 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
В наше время о здоровом образе жизни говорят, кажется, все и всюду: в книгах, сериалах, подкастах и даже песнях. Но прийти к нему не так уж и просто. Мы решили узнать, с какими препятствиями в виде вредных привычек чаще всего сталкиваются россияне, а врач-психиатр объяснил, что не дает людям от этих привычек отказаться.

Бремя непринятых решений: чем вредят «подвисшие» вопросы
2022-09-13 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Нужно принять решение!» — согласитесь, чувствуется в этой фразе некоторое напряжение. Но в действительности куда больше проблем доставляет игнорирование этой необходимости. Как зависшие вопросы отнимают силы? Почему так важно завершать любую задачу? И что делать, если вы передумали?

«Кажется, что вся жизнь позади и больше ничего интересного в ней не произойдет»
2022-09-13 14:30 Лукка Светлана
«Я работаю оператором колл-центра удаленно из дома. Работа однообразная и скучная, да и общаться с людьми мне не нравится. Но это единственное, наверное, куда я могу пойти работать. Я рано вышла замуж, в 19 лет, и сейчас сижу как в темнице дома…»

Как вести себя во время беременности: 3 совета мужчинам
2022-09-13 16:07 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Регулярно проходить обследования и сдавать анализы, следить за питанием и образом жизни в целом, читать специальную литературу… Это лишь часть задач, которыми занимается женщина во время беременности. А что нужно делать в это время будущему отцу? Рассказывает детский психолог.

Почему сегодня так трудно быть родителем: отношение общества к семье
2022-09-13 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Сегодня у нас решены многие бытовые вопросы, однако многие признают, что в наши дни растить детей — задача крайне сложная. Проблема во многом связана с отношением общества к семье. Об этом рассуждает педиатр, автор книги «Между заботой и тревогой. Как повышенное беспокойство, ложные диагнозы и стремление соответствовать нормам развития превращают наших детей в пациентов» (Бомбора, 2022).

Почему мы не осуществляем свои мечты: 4 главных причины
2022-09-13 19:27 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Поменять профессию, купить квартиру, открыть свой бизнес, переехать в другую страну… У каждого из нас есть какая-то большая мечта, но далеко не все решаются воплотить ее в реальность. Рассказываем, что или кто стоит на пути к мечте у многих россиян.

«Жена считает, что я один должен работать над нашими отношениями»
2022-09-14 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В браке с женой 16 лет, живем вместе 20 лет, ребенку 12 лет. До знакомства знали про контакты друг друга. После родов у жены были болезни, поэтому близость была редкой. После декрета она вышла на работу, подумала, что не нужна мне и начала изменять со старым другом…»

«Муж вернулся от любовницы, но говорит, что я его не удовлетворяю. Хочу подать на развод»
2022-09-14 03:00 Берникова Юлия
«Муж закрутил роман с другой, но потом вернулся и сейчас пытается заставить меня любить его, как это раньше делала любовница…»

В избранное