Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Какую аптечку собрать на мобилизацию: отвечает военный врач



Какую аптечку собрать на мобилизацию: отвечает военный врач
2022-09-27 12:01 Сивкова Елена
Все чаще в поисковых запросах люди ищут ответ, какие лекарства необходимо иметь с собой мобилизованным на спецоперацию. Мы обратились с этим вопросом к специалисту.

Кризис ― время женщин: почему мы эффективнее решаем ежедневные проблемы
2022-09-27 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Какие качества и навыки свойственны именно женщинам и особенно необходимы в кризисный период? Рассуждает женщина-психолог.

«Я обрела себя только сейчас. Как наверстать упущенное в юности?»
2022-09-27 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Лишь год назад я осознала, что корни моих психологических проблем растут из не самого спокойного детства. Вплоть до 19 лет я жила словно в вакууме, как будто я марионетка в чьих-то невидимых руках…»

Гуверинг как вид абьюза: зачем нарцисс пытается вас вернуть и как ему не поддаться
2022-09-27 16:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Гуверинг — термин в психологии относительно новый. Так называют ситуацию, когда патологический абьюзер, в первую очередь нарцисс, жаждущий внимания, пытается затянуть вас обратно в отношения с ним. Сопротивляйтесь!

5 способов обратить тревожные мысли себе на пользу
2022-09-27 18:00 Проценко Николай
Попытки подавить тревожные мысли или загнать их в глубины подсознания обычно приносят нам больше вреда, чем пользы. А вот если мы примем это чувство, прислушаемся к нему, попытаемся понять, что оно хочет нам сказать, то сможем активировать свои внутренние ресурсы. Рассказываем, как это можно сделать.

«Мужчина сбежал от мобилизации в другую страну, а я осталась в России. Как это понимать?»
2022-09-27 19:25 Козейкина Екатерина
«Мы с 34-летним мужчиной состоим в недолгих, но довольно серьезных отношениях, планируем семью. Когда началась мобилизация, он сразу же уехал за границу. Совместный отъезд особо не обсуждался, поскольку у меня еще были дела. Как реагировать на его поступок? По сути он сбежал от мобилизации в безопасное место и оставил меня в стране, которая ведет военные действия…»

Умер Борис Моисеев: психолог объясняет, каким он запомнился россиянам
2022-09-27 19:44 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Заслуженный артист России Борис Моисеев ушел из жизни в возрасте 68 лет. Певец стал неотъемлемой частью отечественного шоу-бизнеса эпохи 2000-х благодаря яркой самобытности, вызывающему образу и необычной манере исполнения. Мы попросили психолога порассуждать о его личности и роли в обществе.

Мобилизация: ответы на самые частые вопросы читателей
2022-09-27 20:30 Сивкова Елена
Для удобства читателей, обеспокоенных сегодняшней ситуацией, мы собрали наиболее частые вопросы и ответы на них, опубликованные на сайте Psychologies и наших коллег.

Ученые раскрыли, что происходит с мозгом счастливых супругов
2022-09-27 22:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Не исключено, что синхронизация работы мозга является одним из важнейших условий успешного брака. Рассказываем о новом исследовании китайских психологов.

«Как справиться с усталостью от работы без увольнения?»
2022-09-28 00:00 Картинина Светлана
«Я всю жизнь работаю в банковской сфере, ничего больше не умею. Особого карьерного роста не достигла, да и не хочу. Последние несколько лет испытываю постоянную усталость от работы. Утром прям до слез. Пыталась сменить банк, коллектив, даже выбирала разные направления — не помогает…»

В избранное