Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Как <<гормоны счастья>> могут принести несчастье: <<темные стороны>> окситоцина, дофамина, серотонина и эндорфина



Как «гормоны счастья» могут принести несчастье: «темные стороны» окситоцина, дофамина, серотонина и эндорфина
2023-01-24 13:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Если прямо сейчас выбранное нами фото вас умилило — поздравляем, ваш организм вырабатывает окситоцин, один из «гормонов счастья». А небольшая шоколадка может усилить выработку дофамина. Приятно, правда? Но все не так просто, как кажется. Предлагаем вместе с нашим экспертом рассмотреть светлые и темные стороны каждого гормона.

«У меня больше нет сил бороться с депрессией»
2023-01-24 14:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«В течение трех лет я борюсь с депрессией. Возможно, болезнь началась раньше, но симптомы позволяли ее игнорировать. Я училась в университете, много работала — в ночные смены, в том числе, и состояла в очень тяжелых созависимых отношениях…»

«Незнакомец для самого себя»: как понять, что вы бежите от реальности
2023-01-24 15:15 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Он(-а) просто бежит от реальности!» — говорим мы о тех, кто посвящает много времени играм, сериалам или другим форматам эскапизма. Но что насчет нас самих? Принимаем ли мы реальность по-настоящему или просто испольуем менее очевидные способы «побега»? Как это проверить? На эти вопросы ответила психотерапевт Лиля Град на паблик-токе по ее новой книге «Помощь за открытой дверью».

Подарки, стикеры, открытки: как пользователи встретили Новый год в «Одноклассниках»
2023-01-24 17:52 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Социальная сеть «Одноклассники» традиционно подвела итоги активности во время новогодних праздников. Так, пользователи подарили около 1 миллиарда виртуальных подарков, отправили более 180 миллионов поздравлений в виде снежков с героями известных мультфильмов и сгенерерировали 15 миллионов видео с итогами года.

Любовь на расстоянии: как родились и развились чувства де Мопассана и Башкирцевой
2023-01-24 18:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
О том, что у знаменитого французского писателя Ги де Мопассана был платонический роман с русской художницей Марией Башкирцевой, знают немногие. Каким образом их общение стало возможным? Из чего складывались эти отношения? Такие детали мы можем узнать благодаря сохранившимся до наших времен письмам, которые публикуются вместе с переписками других выдающихся людей в книге Георгия Гупало «Написанные в истории. Письма, изменившие мир» (издательство «Альпина PRO»).

Пукнуть во время оргазма: почему это нормально, объясняет сексолог
2023-01-24 21:30 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
Романтику страстного вечера легко могут испортить неприятные звуки и выход воздуха из влагалища. Почему они возникают? Можно ли этого избежать? Разбираемся вместе с сексологом.

Почему так важно чувствовать себя неотразимым: ученые нашли необычный ответ
2023-01-24 22:30
Бесспорно, чувствовать себя красивым — это как минимум приятно. Но оказывается, за уверенностью в собственной неотразимости скрываются гораздо более серьезные вещи, чем простое удовольствие от собственного отражения.

«Я сбежал от абьюзерки. Она опустила мою самооценку на дно»
2023-01-25 00:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Прожил с женщиной почти два года. Она оказалась абьюзером и манипулятором (определил по материалам и тестам вашего сайта). Она опустила мою самооценку так низко, что я не хотел идти домой после работы, боялся сделать что-либо, чтобы она не накричала на меня…»

«Жду мужа из армии и ужасно переживаю — боюсь, он отвыкнет от меня»
2023-01-25 03:00 PSYCHOLOGIES.RU Редакция
«Мужа забрали в армию, часть далеко от родного города. Мне очень тяжело, плачу каждый вечер, не могу ни о чем больше думать. Пишу ему все свои эмоции и чувства в мессенджер, потому что привыкла с ним обо всем говорить, а сейчас мы созваниваемся очень редко…»

В избранное