Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

7 мудрых истин, которые мы обычно постигаем ближе к 40 годам



7 мудрых истин, которые мы обычно постигаем ближе к 40 годам
2021-04-02 09:00 Франке Полина
Некоторые из нас воспринимают свое 40-летие как начало конца. Страшатся будущего, держатся за нелюбимое рабочее место, начинают активно критиковать «молодежь». Так обычно происходит, когда человек отказывается учиться на собственном опыте. Какие уроки мы можем извлечь из своего прошлого?

«У тебя будет братик»: как мы готовим дочку к рождению второго ребенка
2021-04-02 11:00
После рождения первенца у мамы и папы уже есть определенный родительский опыт. Их парные отношения пережили встряску, семейная система уже стабилизировалась. Но всех снова ждут перемены — мама беременна вторым. Как подготовиться к радостному событию самим и, главное, как подготовить старшего ребенка? Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар рассказывает о своем опыте.

Люсьен и булочки: кулинарные «провалы», которые стали настоящими хитами
2021-04-02 13:00
Не только в жизни, но и в кулинарии промах иногда оборачивается победой. Кто мог предположить, что таракан в тесте и оплошность поваров приведут к созданию ныне любимых нами блюд?

Жительница Лондона похудела на 38 кг благодаря селфи
2021-04-02 13:30 Свирина Анна
Принято считать, что камера добавляет нам лишние килограммы. Но оказывается, что с ее помощью можно и похудеть. Как это сделать, рассказала жительница Великобритании.

«В своих неудачах я всегда виню других»
2021-04-02 14:30 Чиркова Инна
«Во всех моих неудачах я виню кого-либо или что-либо. В основном — свое воспитание и детство. Якобы у меня много травм и комплексов, которые сейчас мешают жить, добиваться успеха...»

5 упражнений для женского здоровья
2021-04-02 20:00
Эти упражнения помогут сохранить здоровье и получать больше удовольствия от жизни и секса. Они не потребуют много времени и сил, их можно выполнять в любую свободную минуту без специальных приспособлений.

«Я мечтаю стать прогеймером, а приходится учиться в медицинском»
2021-04-03 00:00 Семененко Екатерина
«Уже долгое время я создаю свою идеальную жизнь, но, к сожалению, только в фантазиях. Я мечтаю о том, как стану знаменитой прогеймершей, буду сниматься в глянцевых журналах и рекламировать гаджеты. У меня почти идеальные внешние данные. Представляю себе, как выигрываю международный чемпионат и забираю призовые...»

«Ненавижу других женщин за то, что они могут выглядеть лучше меня»
2021-04-03 03:00 Лосенко Вероника
«Я постоянно выношу мозг своему молодому человеку — мне важно, чтобы он не смотрел на других женщин. Даже обычное видео с акцентом на чужую грудь или попу вызывает у меня агрессию, я начинаю психовать, но сама не понимаю, почему...»

5 типичных ошибок при пробуждении
2021-04-03 09:00 Франке Полина
Как мы день начнем, так и будем выглядеть, работать и чувствовать себя. Какие ошибки почти все мы совершаем каждое утро, сами того не замечая?

«Ты ведешь себя как ребенок»: кто такие кидалты
2021-04-03 11:00 Макаркова Екатерина
Термин «кидалт», образованный из слов kid (ребенок) и adult (взрослый), появился больше тридцати лет назад. Тогда он обозначал мужчин, увлекающихся компьютерными играми, мультфильмами, а также красивыми, но часто бесполезными гаджетами. Что изменилось с тех пор и почему среди кидалтов так мало женщин?

«Устала помогать родственникам»
2021-04-03 14:30 Лосенко Вероника
«Когда мне было 20 лет, умерли мои родители. Я стала опекуном 11-летнего брата, и с нами по соседству жила старшая сестра мамы, на тот момент ей было 46 лет. С тех пор прошло 30 лет, но я до сих пор ни в чем не могу отказать тетушке, хотя у нее есть сын...»

Эмодзи, которые мы используем, могут выдавать наш возраст
2021-04-03 15:20 Свирина Анна
Смайлики-эмодзи успешно помогают нам выразить весь спектр эмоций, когда мы общаемся с близкими, друзьями и коллегами. Оказывается, маленькие картинки, которые мы используем, могут многое рассказать о том, к какому поколению мы принадлежим.

Можно ли родителям заниматься сексом при ребенке?
2021-04-03 20:00 Шмакова Сабина
«Если ребенку меньше года, то он не понимает, что родители в кровати делают». «Если ему нет четырех лет, то он подумает, что это игра». «После трех лет не стоит, может рассказать кому-нибудь, чем мама с папой занимаются» — сколько людей, столько и мнений о сексе при детях. Что говорят об этом специалисты?

«После расставания с отцом ребенка чувствую, что потеряла себя»
2021-04-04 00:00 Бочарова Нина
«Родила полгода назад. Отец ребенка после бурных скандалов ушел из нашей жизни. В самый трудный момент я осталась один на один с проблемами, с ребенком на руках, и у меня было достаточно времени для самоанализа...»

«Муж каждый день переписывается с другой женщиной»
2021-04-04 03:00 Шахов Александр
«Мой муж регулярно переписывается с бывшей коллегой, хотя она замужем. Вроде ничего предосудительного он не делает, но я воспринимаю его постоянный многолетний контакт с ней как эмоциональную измену...»

Взяли серебро: истории людей, которые полюбили свою седину
2021-04-04 09:25 Ануфриева Алла
Чем сильнее проседь, тем ближе закат жизни, немощь и понижение статуса.... Так ли это? Нет, считают наши герои. Они отказались от краски и не скрывают свой естественный цвет волос. Почему они сделали такой выбор?

Ваши друзья не пьют алкоголь? Не говорите им эти 7 фраз
2021-04-04 11:00 Шмакова Сабина
У вашего друга есть свои причины не употреблять алкоголь. Например, он соблюдает диету, пьет антибиотики или лечится от зависимости. Конечно, это не повод прекратить общение. Но не стоит сбивать его с пути и спорить по этому поводу. Просто не произносите эти фразы при встрече с ним.

Переходим на «зеленый»: что нам нужно знать про экокосметику
2021-04-04 13:00 Тараненко Мария
Своими «детьми природы» — линиями с упором на экологичность — обзавелись сегодня практически все косметические бренды, ведь почитание окружающей среды стало неотъемлемой частью современного образа жизни. Эффективны ли эти средства — или только этичны?

«Я должна смириться с черствостью мужа и обеспечивать его родителей»
2021-04-04 14:30 Лосенко Вероника
«Мы в браке два года, до женитьбы встречались год. У нас есть ребенок. Я так устала, что все время думаю о разводе. С мужем никаких объятий, поцелуев, нежности, страсти...»

Девочка написала маме необычное письмо, чтобы узнать, что ей подарят
2021-04-04 16:10 Шмакова Сабина
Один из самых приятных моментов в день рождения — получение подарков. Даже если они вам важны не так сильно, как внимание, все равно где-то внутри зреет вопрос: «Что я сегодня получу?» И мы стоически ждем раскрытия тайны. А вот маленькая Тиган терпеть не могла и взяла ситуацию в свои руки.

Вся правда о современных свиданиях
2021-04-04 18:00 Франке Полина
Искать партнера сегодня — все равно что перемещаться по минному полю, исследовать новую территорию без карты и навигатора или пытаться попасть из одного крыла незнакомого дома в другое — ночью, без фонаря. Но, какими бы потерянными мы себя при этом ни чувствовали, важно понимать: мы все в одной лодке, окружающие тоже проходят через нечто подобное.

«Просить ли денег у близких?»
2021-04-05 00:00 Бекенова Ксения
«Хочу устроиться на работу по специальности. И не могу сейчас уволиться с места, которое меня кормит, но не радует. Хотела попросить помощи у мамы, но мне стыдно. Кажется, что потом буду вынуждена за это больше с ней контактировать, а общаемся мы плохо. Могу попросить у молодого человека, но потом буду слышать, что с ним ради удобства...»

«Мама не одобряет мой выбор мужчины»
2021-04-05 03:00 Чиркова Инна
«Больно осознавать, что мама не поддерживает меня в моем выборе спутника жизни. Я всегда закрываюсь от нее и прекращаю разговоры на эту тему. Но в глубине души мне обидно. Возможно это потому, что мы всегда были с ней близки. Я даже родилась позже срока...»

В избранное