Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

PsychologiesDay

  Все выпуски  

Нужно ли искать счастье



Нужно ли искать счастье
2021-03-31 09:00 Франке Полина
Сегодня все больше людей приходят к мысли, что главное в жизни — не деньги, слава и успех, а счастье. Однако пути, которые, казалось бы, должны привести к этому состоянию, уводят нас в сторону. Почему?

Как найти свое место силы и подпитаться его энергией
2021-03-31 11:00 Владимирова Анна
На планете для каждого из нас есть место, где мы можем почувствовать себя свободными и счастливыми. Это могут быть и старая дача за городом, и уединенная морская бухта, и даже лавочка в любимом парке. Даосские мудрецы уверены, что места силы дарят нам энергию: нужно только знать, как ее получить.

О зверятах и не только: новая книга сказок познакомит детей с окружающим миром
2021-03-31 13:00 Сивкова Елена
Как рассказать ребенку о мире живой природы? Найти правильные слова, подобрать подходящие образы нам самим бывает непросто. В помощь родителям — новая книга двух мам: психолога Ларисы Сурковой и журналиста Ольги Толкачевой. Публикуем главу из нее.

«Мне кажется, что хороших мужчин не осталось»
2021-03-31 14:30 Улитова Елена
«Вот уже шесть лет я в разводе, воспитываю двух прекрасных дочерей. Но за все это время у меня не было серьезных отношений. Я закрылась, в голове сидит мысль, что действительно хороших мужчин не осталось. Попадаются какие-то совсем несерьезные...»

Хотите получше узнать своих родителей? Задайте им эти 15 вопросов
2021-03-31 18:00
Когда родители стареют, а мы взрослеем и мудреем, меняются и отношения с ними. Сглаживаются острые углы, появляется больше понимания и желания стать ближе — причем с обеих сторон. Как выстроить более теплое и душевое общение? Задайте им эти вопросы, и, возможно, вы увидите маму или папу с непривычной стороны.

Дети мигрантов в российских школах: что будет дальше?
2021-03-31 18:05 Сивкова Елена
Что происходит с классом, в котором половина учеников не говорит по-русски? Какой будет жизнь сегодняшних детей мигрантов, если они так и останутся «иностранцами» рядом с нами? Об этой проблеме вчера говорил президент Владимир Путин. Что думают о ней родители, педагоги и правозащитники?

Почему после хорошего секса мы испытываем грусть и разочарование?
2021-03-31 20:00 Проценко Николай
Секс, как и все остальное в жизни, не всегда соответствует нашим ожиданиям. После занятий любовью мы испытываем радость, счастье и единение с партнером, но в некоторых случаях нас одолевают тоска и фрустрация. Почему же возникают эти неприятные эмоции? Вот 3 возможных причины.

«Муж встретил другую. Я его отвоевала, но доверять не могу»
2021-04-01 00:00 Черногубова Марина
«Мой муж был на вахте и там мне изменил. Моя война за него шла почти полгода. Я его все-таки отвоевала, решение остаться со мной он принял сам. И вот теперь вроде все наладилось, но меня мучают страхи, что он мне снова изменит...»

«Люблю свою работу, но командные игры — мой кошмар»
2021-04-01 03:00 Семененко Екатерина
«Работаю в большой компании, где приняты разнообразные «тимбилдинги» для поднятия командного духа. Не люблю такие встречи и боюсь их. Накануне у меня всегда портится настроение, я становлюсь злой и зажатой — потому что нужно будет себя проявлять, придумывать идеи, высказывать мнение. А мне это дается тяжело. Я боюсь, что буду выглядеть дурой...»

В избранное