Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тверской князь-инок

Михаил Александрович, князь Тверской, великий князь Владимирский, последний из тверских князей, добившийся великого княжения Владимирского. Устоял в противоборстве с Московским княжеством и удельными князьями, сплотил, укрепил Тверское княжество.

 

Усилил Тверской кремль, позолотил "Верх у святого Спаса", возобновил тверское летописание, которое не прекращалось в течении 100 лет, до потери Тверью своей самостоятельности.

 

27 августа 1399 года тяжело больной великий князь Тверской Михаил Александрович, придя в кафедральный собор и "бив челом святому Спасу, Пречистой Его Матери и помощнику своему, великому архистратигу Михаилу", поклонился гробам деда своего великого князя Михаила Ярославича, и отца своего — Александра Михайловича.

 

Став возле церковного столба, где были написаны свв.праотцы Авраам, Исаак и Яков, он распорядился под этим столбом устроить ему могилу. Проливая горькие слёзы великий князь остановился на церковных ступенях, преклонив голову перед народом, попрощался с ним и попросил у него прощения. Узнать больше

Это интересно
+2

26.10.2017
Пожаловаться Просмотров: 645  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены