Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сказка - ложь, да в ней намёк...(Житие молитвенницы Агафьи Лыковой)

Несмотря на свой немалый возраст сказки я по прежнему люблю...

С неиссякаемым удовольствием смотрю все фильмы-сказки, и старые и новые.

Может дело в том, что много читала сказок  в детстве сама, много читала их детям, а может потому, что  не дают они забыть о себе, воплощаясь в сюжеты сегодняшнего дня .

Вот, например, сказка о том, как лиса у зайца избушку отобрала - самый повторяющийся в нынешней обыденности сказочный сюжет...

 Губернатор республики Хакасия Виктор Зимин резко высказался о староверке Агафье Лыковой, а также и о властях Кемеровской области, которые регулярно и демонстративно помогают ей.

Он сказал, что обеспечение проживания Лыковой на территории заповедника тяжким грузом лежит на администрации региона. Глава региона также напомнил, что Агафье Лыковой неоднократно предлагали переселиться поближе к цивилизации. «У нас заповедник весь на это работает, инспекторы ходят, дрова колют. Богоугодное дело, наверное. Но давно предлагалось переселить бабушку Агафью в хорошие, достойные условия — в город, в село… Но такие миллионы… Конечно, может быть, не вся жизнь измеряется деньгами, но она измеряется иногда справедливостью. Каждый бы житель республики хотел иметь такие условия для проживания. Бесплатные. Снабжение, полеты, связь, авиация», — отметил он.

Глава республики резко отозвался об оказываемой поддержке Лыковой со стороны Кузбасса: оттуда ей на вертолетах завозят продукты и необходимые бытовые товары. «Cоседи Хакасии иногда пиарятся. Запретил, сказал: «Ещё борт придет оттуда — вы нарушили закон страны. Не имеете права ни садиться там, ни прилетать. И позорить нас не надо, а они там прям кормильцы», — заявил Зимин.

Если кто-то "не в теме" - советую ознакомиться с предисторией этого "сказочного сюжета "

Это интересно
0

08.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 361  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены