Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение пиявками (гирудотерапия)

Гирудотерапия на протяжении своего существования пережила немало периодов взлётов, расцвета и почти полного забвения. В Средние века церковь запретила использование пиявок в лечебных целях. А вот в  ХVШ – начале Х1Хвв. гирудотерапия пережила настоящий бум. Популярность пиявколечения была столь высока, а добыча пиявок приняла такие масштабы, что медицинские пиявки чуть было полностью не исчезли в естественных водоёмах.

В настоящее время доказана необычайная эффективность метода применения лечебных пиявок. Пожалуй, трудно назвать медицинскую отрасль, в которой бы они не применялись. Это –  кардиология, и дерматология, и невропатология, и гинекология, урология, и офтальмология, ортопедия, иммунология, онкология, и хирургия.

Доступность, эффективность, относительная лёгкость в использовании, почти полное отсутствие побочных эффектов, возможность применения независимо от пола и возраста делают лечение пиявками всё более популярными во всём мире.

Давно замечено, что максимальный лечебный эффект от использования медицинских пиявок достигается в том случае, когда их размещают в биологически активных зонах (точках акупунктуры) тела. Продолжить>>

Это интересно
0

30.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 115  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены