Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алкоголизм – путь деградации личности

Алкоголизм (алкогольная зависимость) – заболевание, характеризующееся регулярным употреблением больным значительно большего количества спиртного, чем он намеревался выпить, безуспешными попытками бросить пить, постепенной деградацией личности.

Развивается это заболевание в результате частого неумеренного употребления спиртных напитков. Алкоголь, быстро всасываясь в тонком кишечнике, попадает в кровь и с кровотоком переносится во все органы и ткани организма. Воздействуя на нервные клетки, он вызывает наркотический эффект. Замедляется скорость прохождения нервных импульсов, деятельность участков мозга, ответственных за негативные ощущения, подавляется, наступает общее расслабление. При всём этом алкоголь стимулирует центр наслаждения в головном мозге.

При регулярном употреблении спиртного возникает невосприимчивость к действию алкоголя в результате привыкания. Требуются большие дозы для достижения приятного ощущения расслабления. Организм прекращает выработку собственного алкоголя, который в микродозах необходим для нормального функционирования различных органов и систем. Продолжить>>

Это интересно
0

31.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены