Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Исцеление эфирными маслами

Существуют, помимо животных жиров и растительных масел, эфирные масла, называемые так за летучие, словно эфиры, свойства. Эфирные масла - группа органических душистых веществ, вырабатываемые растениями и обуславливающих их специфический запах. По химическому составу эфирные масла являются сложной смесью органических соединений. Добытые из растений они представляют собой бесцветные или желтовато-прозрачные жидкости.

Эфирные масла хорошо растворимы в высококонцентрированных спиртах и органических растворителях. Многие из них отлично смешиваются в любом соотношении с жирами, жирными маслами и восками. С помощью эфирных масел можно эффективно бороться с самыми разными недугами: как телесными, так и душевными.

Ароматические средства на основе эфирных масел используют внутрь и наружно в качестве болеутоляющих, противовоспалительных, вяжущих, раздражающих, тонизирующих и успокаивающих нервы средств. Их применяют и как антидепрессанты, и как дезодоранты, и как антисептики, и как афродизиаки. Лродолжить>>

Это интересно
0

31.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 281  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены