Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3020 участников
Администратор Варяг62

Важные темы:

Модератор Реставратор.
Модератор ИЛГА

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427035132

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Бей своих, чтоб чужие боялись!!! пишет:

Параллельное пространство. Рассказ. Продолжение. ч.3.

 

          В посёлке обладателем сотового телефона я был в единственном числе. Опережал время. Сотовый телефон был , а мобильной связи в Кузбассе 20 с лишним лет назад не было.

          Мобильный телефон был всего лишь для меня игрушкой, включая приложение,  пользовался играми, которые были загружены в этот телефон. Молва быстро разнесла весть среди односельчан и многие при встрече со мной просили показать это чудо техники.

          Человек я рациональный и на эту игрушку не стал бы тратиться. Маленький не чёткий экран, на любом рынке можно было купить китайскую безделушку, с такими же играми, большим и чётким экраном, поэтому я считал, что этот телефон мне вручили на фирме,  куда я ездил покупать для своего маленького бизнеса, антикоррозийные краски и растворители.

          Однажды приехал за очередной партией товара, меня пригласило для беседы  начальство. Прознали, что я кадровый военный, значит хорошо знаю оружие массового поражения , которое и включает химическое. Фирма и была химическим предприятием. Работал на большом предприятии инженером по технике безопасности. Мне и предложили  должность мастера. Фирма имела небольшие филиалы в Кузбассе, раз в месяц,  их  мне надо было посетить,  чтоб провести   с сотрудниками   инструктаж по технике безопасности. Предложение было выгодным . Вот тогда то, я, и считал , что мне выдали этот мобильный телефон, для связи с дочерними филиалами компании, а  мобильная связь,  скоро появится.

          Книги с росписями о проведённом инструктаже сдавал в плановый отдел головного предприятия, в котором и выяснил, что никогда у сотрудников этого предприятия не было мобильных телефонов,   потому что в Новосибирске, как и в Кузбассе не было ещё операторов мобильной связи, а значит и магазинов сотовых телефонов.

          В машине загруженной товаром, с запахами краски и растворителей,  постоянно думал об этом телефоне и не мог вспомнить,  откуда он у меня появился?  Из атрибутов к телефону было только зарядное устройство, коробку и паспорт в ней,   выбросил . Квартира однокомнатная, поэтому не захламлял,  определял место, а тару и коробки всегда выбрасывал.  Решил не откладывать вопрос с телефоном в долгий ящик и выяснить, в какой стране он  был изготовлен?  Сходил в магазин канцелярские товары , купил лупу. В квартире выдвинул в стенке  ящик,  где и хранился сотовый телефон, но к моему удивлению его там не было. Обыскал всё,  телефона не было.

          За прошедшие годы дважды делал ремонты, менял линолеум, полностью сменил мебель . Но,  телефона так и не обнаружил. Было бы не так удивительно, но вместе с телефоном бесследно исчез тот самый спортивный костюм.

          Обворовали квартиру? Могло быть. В то время , как саранча появились стаи наркоманов. Но их главным промыслом были бытовые электрические принадлежности. Они хорошо сбывались. Покупали армяне, которые образовали у нас целую колонию, после первой войны в Нагорном Карабахе.

          Украсть телефон и спортивный костюм и не тронуть  бытовые приборы,  не в стиле наркомана. Значит,  другие. Подозрение пало на рабочих, которые делали ремонт . Они видели этот телефон. Могли изготовить дубликат ключей. Но, забрать телефон и спортивный костюм при общей нищете и безработице. В квартире есть было чем поживиться. Практически открыто хранились деньги. Протяни только руку и открой шкатулку. Месяц хорошей пьянки, и не технического спирта, а хорошей водки, хватило бы ещё семье не пропасть с голоду.

          С тех самых времён у меня только памятник - входные двери . Китайских ещё не было и мне изготовили их в электрическом  цехе ЖКХ.    Удобные, прочные,  с хорошими замками. Выдержат взрыв гранаты. В послании к федеральному собранию, наш повелитель объявит, что надо готовиться к войне. А значит вновь менять двери китайские на пули не пробиваемые. У меня уже есть.

Телефон может быть и знамением, не было сотовой связи и не будет. С нашими евреями в Кремле это закономерный процесс нашего параллельного пространства, которое двигается по пути инволюции. Идёт смена климатических условий, а вместе с этой сменой и может быть видовое изменение и я не удивлюсь если в нашем пространстве вновь появятся динозавры.

 Продолжение следует. В.А. Белов.

Это интересно
+3

Бей своих, чтоб чужие боялись!!! 18.04.2021 , обновлено  28.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 531  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены