Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
669 участников
Администратор Tehanu
Администратор Скептик.
Модератор Илья Тунгус
Модератор Chromium

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Умер оперный певец Вячеслав Игоревич Войнаровский

Вячеслав Войнаровский

© Эмиль Матвеев/ТАСС

 

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Солист Московского академического музыкального театра (МАМТ) им. Станиславского и Немировича-Данченко и приглашенный солист Большого театра России Вячеслав Войнаровский умер в четверг на 75-м году жизни. Об этом сообщил ТАСС сын артиста Игорь Войнаровский.

 

"Папа умер сегодня дома, это случилось в два ночи", - сказал ТАСС сын артиста.

 

Причины смерти пока не установлены. "Такое ощущение, что либо поджелудочная, либо кишечник, но точно не COVID", - добавил собеседник агентства.

 

Войнаровский родился 8 февраля 1946 года в Хабаровске. С 1971 по 2017 год был солистом МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко, выступал в оперных театрах "Ковент-Гарден" в Лондоне, "Комунале" в Болонье, Большом театре и на других значимых площадках. Был первым исполнителем партий Селлема в "Похождениях повесы" Игоря Стравинского, Мефистофеля в "Огненном ангеле" Сергея Прокофьева, пел в операх "Свадьба Фигаро" Вольфганга Амадея Моцарта, "Кармен" Жоржа Бизе, "Евгений Онегин" Петра Чайковского, снимался в фильмах "Герой ее романа", "Фантазер" и других. В 1999 году ему было присвоено почетное звание "Народный артист РФ".

 

Выступал в ТВ-шоу у Петросяна, у Дубовицкой и в других юмористических шоу.

 

Источник

 

 

Это интересно
0

26.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены