Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и долголетие

  Все выпуски  

Здоровье и долголетие Депрессия страшнее диабета


Депрессия страшнее диабета
 Опубликовано: 26 Сентябрь 2012, Оставить комментарий! 

Достаточно распространенная проблема в наше время – «депрессивные состояния», когда плохое настроение становится для нас привычным. Можно ли на это не обращать внимание?

                                                                               НЕ УПУСТИТЕ ВРЕМЯ !!!

Мы уже не помним, когда в последний раз радовались жизни. При этом кажется, что у нас «не та работа», «не та женщина или не тот мужчина», «дети не такие», «друзья не понимают» и т.д. Все эти мысли буквально «загоняют» в тупик, приводят к безысходности.

Такие симптомы могут свидетельствовать о том, что накопилось множество внутренних кон­фликтов и противоречий, в которых самостоятельно разобраться бывает сложно.

Повышается уровень агрессии, которая может приводить к различным соматическим заболеваниям, неподдающимся традиционному лечению.

Недавно ученые пришли к новому ошеломляющему выводу. Оказывается, депрессия при­носит куда больше вреда здоровью, чем такие хронические заболевания, как астма, диабет, стенокардия, артрит. Но еще хуже, если депрессия накладывается на какое-либо хроническое заболевание.

Группа ученых из Всемирной организации здравоохранения провела исследование, опросив более 240 тысяч человек в 60 странах мира. Вывод такой: депрессия влияет на состояние здоровья в большей степени, чем остальные болезни.

Более того, в ходе исследования оказалось, что депрессией страдают от 9 до 23 процентов людей в дополнение к хроническим заболеваниям.Самое опасное сочетание, по мнению врачей, – депрессия и диабет.

Исследования доказали, что нужно уделять особое внимание лечению депрессии. Состояние больного не улучшится, если он подвержен воздействию депрессии. Депрессия в таком слу­чае будет нивелировать все попытки изменить ход болезни.



                                             Адреналин – гормон мозгового слоя надпочечников
                                                    - помогает преодолеть жизненные невзгоды


Под влиянием адреналина усиливаются и учащаются сокращения сердца, обостряется возбудимость рецепторов, в частности сетчатки глаза, слухового и вестибулярного аппа­рата.
Также начинается экстренная перестройка функций, направленная на повышение работоспособности организма в чрезвычайных условиях.
Именно благодаря адреналину мы справляемся с любыми стрессовыми ситуациями. Когда стресс проходит, надпочечники перестают вырабатывать гормон, и организм продолжает функционировать нормально.

Чтобы повысить количество гормона в крови, занимайтесь спортом, ешьте вдоволь стручковые овощи, арахис, желтый сыр, киви и цитрусовые фрукты.
Недостаток тестостерона (этот гормон присутствует как в мужском, так и женском организме) может выражаться постоянным чувством усталости
. Бег или велоспорт и правильное питание легко побеждают этст недуг.Отдайте предпочтение белковым продуктам (соя, пшеница, арахис, шампиньоны), а также содержащим цинк (различные крупы, печень, семечки подсолнуха).

Улучшить настроение поможет чашечка горячего шоколада, мед, имбирь и груша. Обяза­тельно заедайте и запивайте стресс этими продуктами.


 

 [SUBSCRIBE video  http://youtu.be/8irGu3GxPMI

 [SUBSCRIBE video  http://youtu.be/y3bo1omoqao

 [SUBSCRIBE video  http://youtu.be/8Rw_9KGVUPg 


В избранное