Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Windows 10 к нам приходит



Windows 10 к нам приходит
2015-07-07 09:57 Эрик Хачатрян
Новая операционная система Windows 10 уже в конце этого месяца бесплатно достанется всем обладателям лицензионных Windows 7 и Windows 8/8.1. "Газета.Ru" решила вспомнить, какие новые функции будут доступны пользователям новой ОС от Microsoft.

Над Ла-Маншем на электролете
2015-07-07 10:04 Павел Котляр
Пилот Airbus планирует покорить Ла-Манш, впервые перелетев пролив на электросамолете. Маршрут полностью повторит перелет первого самолета над Ла-Маншем в 1909 году.

Преступление и наказание
2015-07-07 11:03 Александр Седов
6 июля российский хоккеист клуба "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов начал отбывать трехмесячный тюремный срок за домашнее насилие в отношении своей жены Марты Варламовой. В случае примерного поведения на свободу защитник сборной России сможет выйти уже через 45 дней. "Газета.Ru" вспоминает хронологию событий.

Из рода Старки
2015-07-07 11:34 Игорь Карев
7 июля исполняется 75 лет со дня рождения Ринго Старра - всемирно известного музыканта и барабанщика группы The Beatles.

"Появилась возможность снимать мэров не через "уголовку"
2015-07-07 11:43 Андрей Винокуров
Июнь 2015 года выделяется большим количеством конфликтных ситуаций в регионах, говорится в докладе фонда "Петербургская политика". Прежде всего они выражаются в противостоянии губернаторов с мэрами крупных городов. Наиболее ярко выделяются Великий Новгород и Петрозаводск: от исхода конфликтов здесь будет зависеть развитие ситуации в других регионах, говорят эксперты.

Шутка за 300
2015-07-07 11:58 Артур Громов
В "Газету.Ru" стали поступать звонки со всей России: люди утверждают, что неизвестные обещали им работу в редакции, если они внесут предоплату размером 300 рублей. При этом трудоустройство в "Газету.Ru" всегда было и остается бесплатным. В связи с этим вопиющим случаем "Газета.Ru" публикует истории девушек, чуть не ставших жертвами интернет-мошенников.

Уимблдон. Шарапова играет за выход в полуфинал. LIVE
2015-07-07 12:07 Александр Седов, Андрей Кульянов
В четвертьфинале женского одиночного разряда Уимблдона россиянка Мария Шарапова встречается с американкой Коко Вандевеге. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Греция ищет компромисс
2015-07-07 12:45 Иван Гидаспов
Выход Греции из еврозоны серьезно ударит по экономике и банковскому сектору страны, считают аналитики Standard & Poor's. Впрочем, даже в нынешней ситуации эксперты находят как минимум два повода для позитива. Итоги референдума четко обозначили позицию страны на переговорах с ЕС, а отставка министра финансов поможет быстрее прийти к компромиссу с кредиторами.

"Родиной за три копейки не торгуют!"
2015-07-07 12:58 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
В высшую школу нужно вернуть нравственные ориентиры и воспитательные функции, чтобы у студентов не было "кризиса идентичности" и они не стали участниками "цветных революций". Как выяснила "Газета.Ru", разработкой конкретных предложений занимается "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) вместе со специалистами ведущих российских и региональных вузов. А на местах уже внедряют в жизнь наглядную агитацию, которая должна улучшить моральный образ студента.

Новая атака "Спартака"
2015-07-07 14:02 Александр Седов
Очередным новичком московского "Спартака" в преддверии скоро стартующего чемпионата Российской футбольной премьер-лиги станет форвард из Кабо-Верде Зе Луиш. Нападающий португальской "Браги" уже прибыл в расположение красно-белых и должен подписать контракт на четыре года.

Зеленый провокатор
2015-07-07 14:11 Алина Распопова
Задорный Subaru XV способен превратить банальную поездку в магазин в гонку с препятствиями, а дорогу из кинотеатра в экшен-сцену из последнего фильма "Форсаж". Как мы прожили с XV целый месяц, и почему на компактном японском кроссовере не стоит ездить после просмотра фильмов с погонями – в материале "Газеты.Ru".

Почему вымирают мужчины
2015-07-07 14:23 Яна Хлюстова
На протяжении последней сотни лет мужчины стали умирать значительно раньше женщин, выяснили ученые. Оказывается, разрыв между ожидаемой продолжительностью жизни мужчин и женщин существовал не всегда: он сформировался только в ХХ веке, а основными причинами преждевременной гибели мужчин являются курение и сердечно-сосудистые заболевания.

Курорт на украинской границе
2015-07-07 14:25 Антонина Климова (Киев-Новоалексеевка-Киев)
Туристические потоки Украины развернулись: если раньше украинцы ехали отдыхать в Крым, то сейчас им остался маленький кусочек песка у моря - Арабатская стрелка, путь к которой лежит через городок Геническ. В 20-ти километрах от него уже находится российская граница. Местные бизнесмены срочно отстраивают новые гостиницы на курорте, чтобы принять поток туристов, если они не испугаются пограничников.

Куда поехать тем, кто скучает по "Игре престолов"
2015-07-07 15:03 Анна Лозинская
"Газета.Ru" узнала, где найти Королевскую гавань, замок Винтерфелл, рабовладельческие города Астапор и Юнкай. А кроме того, выяснила, бюджет каких стран пополняется благодаря фанатам "Игры престолов".

"Ваши внуки будут знать, кого вы троллили"
2015-07-07 15:33 Ярослав Забалуев
Режиссер ставшего хитом в США десктоп-хоррора "Убрать из друзей" Леван Габриадзе рассказал "Газете.Ru" об изучении кибертроллинга, сетевых драмах и погружении в душу человека через его компьютер.

Аравия ждет российских денег
2015-07-07 15:35 Юлия Калачихина
Саудовская Аравия зовет к себе российских инвесторов. Впрочем, объем двусторонней торговли между странами остается на крайне низком уровне, а российский бизнес сейчас проходит стадию кризиса. О том, почему саудиты, несмотря на Рамадан, приехали на ПМЭФ, и о роли Владимира Путина в перезагрузке отношений между странами в интервью "Газете.Ru" рассказал исполнительный директор по привлечению инвестиций фонда SAGIA принц Сауд Халид аль-Фейсал.

В избранное