Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ЧМ в Казани. Россия в погоне за США. LIVE



ЧМ в Казани. Россия в погоне за США. LIVE
2015-07-27 11:50 Фарид Бектемиров
Мужская сборная России по водному поло играет на домашнем чемпионате мира в Казани матчем с командой США. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

"Отмена прямых выборов - больше благо"
2015-07-27 15:03 Андрей Винокуров
Конфликт главы Республики Карелия Александра Худилайнена с мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной завершился отменой прямых выборов главы города. В конце минувшей недели Ширшина, однако, наложила вето на внесенные горсоветом изменения в устав. Худилайнен в интервью "Газете.Ru" открестился от того, что в отмене прямых выборов мэра был заинтересован он лично, однако впервые признал, что считает решение "скорее благом".

Почему Хичкок выносит мозг
2015-07-27 15:14 Яна Хлюстова
Фильмы "короля саспенса" сэра Альфреда Хичкока затуманивают сознание зрителя в прямом смысле этого слова. Ученые выяснили: просмотр работ режиссера, полных тревожной неопределенности и ожидания, мешает человеку замечать, что происходит вокруг него, и заставляет головной мозг фокусировать все внимание на экране.

От Квята до "КамАЗа"
2015-07-27 15:24 Владимир Зайвый
По следам Даниила Квята, занявшего подиум на этапе "Формулы-1" Гран-при Венгрии, "Газета.Ru" вспоминает другие значимые достижения российских пилотов в наиболее престижных гоночных сериях.

"У судьи есть водитель, у нас - трое погибших"
2015-07-27 15:33 Алина Распопова
Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в ДТП с тремя погибшими. Под Полтавой его автомобиль, грубо нарушая ПДД, выехал на встречную полосу. Автокатастрофа произошла накануне рассмотрения в суде проекта изменений в конституцию относительно особого статуса Донбасса. Сам Баулин, который ехал в служебной Toyota Camry в качестве пассажира, находится в реанимации.

Рубль дешевеет к августу
2015-07-27 16:01 Елена Платонова
Рубль обновляет четырехмесячные минимумы по отношению к доллару и евро: таким дешевым рубль не был с конца марта текущего года. Негативное влияние на российский рубль оказывают снижение цен на нефть и ожидание повышения ставки ФРС США. Уже сегодня рубль может пробить отметку в 60 руб. за доллар, полагают аналитики.

Как и зачем любить себя
2015-07-27 16:23 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, что себя лучше любить, чем не любить. Рассказываем, как принять себя таким, какой вы есть, поверить в себя, простить и поддержать.

"Я тряс задницей перед 25 миллионами человек!"
2015-07-27 16:33 Дмитрий Герчиков
Участники баскетбольной сборной Франции потешили мир участием в съемках передачи "Форт Боярд". Восхитившись непосредственностью "трехцветных", "Газета.ru" вспомнила еще ряд шоу, которым самые высокие игроки мира придали шарма, пикантности и веселья.

Турция и США оккупируют Сирию
2015-07-27 16:35 Стас Кувалдин, Василий Петров
Турция и США договорились о создании зоны безопасности на территории Сирии, примыкающей к турецкой границе, которая призвана помочь противостоять "Исламскому государству". По мнению экспертов, за этими планами скрывается намерение Анкары ослабить не столько исламистов, сколько сирийских курдов, которые оказывают поддержку сепаратистской Рабочей партии Курдистана.

Туристы скупают Крым
2015-07-27 17:31 Павел Чернышов
Россияне все чаще интересуются недвижимостью в Крыму. В некоторых сегментах количество обращений к местным риелторам выросло за год почти в 13 раз, а туристы нередко предпочитают походам в музей осмотр квартир, выставленных на продажу. Впрочем, крымские цены оказываются многим не по карману.

"Упыри - это обычные живые люди"
2015-07-27 17:34 Игорь Карев
Актер и продюсер Леонид Ярмольник рассказал "Газете.Ru" о фильме "Крылья", о том, для чего нужны пистолеты, об упырях и о том, что кино надо снимать так, как Алексей Герман.

Что наука знает о грозе
2015-07-27 17:42 Григорий Колпаков
Как образуются грозовые облака, где на Земле чаще всего искрит молния и кого молнии убивают чаще всего - после ночной и утренней грозы в Москве и области отдел науки "Газеты.Ru" рассказывает, что современная наука знает о грозе.

Сборная и ЦСКА поделят Слуцкого
2015-07-27 18:46 Борислав Головин
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, по информации СМИ, может по совместительству возглавить сборную России. Согласие на это якобы дал президент красно-синих Евгений Гинер. Министр спорта РФ Виталий Мутко пока опровергает эти данные.

Селфи попало под обстрел
2015-07-27 18:46 Артур Громов
СК возбудил дело по факту обстрела россиян на украинском КПП "Красная Таловка". Молодые люди фотографировались на фоне пропускного пункта, когда по ним был открыт огонь. Кто именно решил обстрелять любителей селфи, неизвестно: в погранслужбе РФ уточнили, что говорить о виновнике происшествия слишком рано.

Fiat Chrysler направили вфинансовую яму
2015-07-27 18:48 Даниил Ломакин
Концерн Fiat Chrysler оштрафован на рекордную сумму - $105 млн - за нарушение закона о безопасности транспортных средств. Одновременно с этим стало известно о начале масштабной отзывной кампании, которую проводит концерн. Выяснилось, что 1,4 млн машин нескольких марок: Chrysler, Jeep и Dodge - могут быть взломаны хакерами через интернет и управляться дистанционно. Аналогичные проблемы стоят сегодня и перед другими крупными автопроизводителями.

Типа крутые депутаты
2015-07-27 19:21 Андрей Винокуров, Марина Стародубцева
Близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ представил списки из 148 депутатов Госдумы, у которых есть высокие шансы переизбраться в следующий созыв парламента по одномандатным округам. Чтобы "развести" сильных кандидатов из разных партий в одном регионе, эксперты ИСЭПИ рекомендуют партиям договариваться.

Соцсети доложат вФБР
2015-07-27 19:36 Алексей Короткин
Спецслужбы США не собираются мириться с потерей возможности следить за пользователями в интернете после разоблачений бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена и хотят законодательно добиться права осуществлять наблюдение в социальных сетях и других веб-сервисах.

События недели. Армейцы напути чемпионов
2015-07-27 20:29 Фарид Бектемиров
Старт российских клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы, битвы за Суперкубки Франции, Англии и Германии, встречи "Зенита" и ЦСКА с кавказскими командами в РФПЛ и новые рекорды на чемпионате мира по водным видам спорта - в обзоре главных событий недели в мире спорта.

Интим врекламе ненашли
2015-07-27 20:45 Герман Петелин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла рекламы проституток в объявлениях об интим-досуге, которые печатались в журнале "Флирт", несмотря на уголовные дела против издателей секс-каталога. Как выяснила "Газета.Ru", ведомство не располагает данными о том, что услуги, предлагаемые журналом, оказывались за деньги, а не на безвозмездной основе. По мнению экспертов, таким образом ФАС фактически легализует рекламу интим-услуг.

РФПЛ. "Анжи" - "Локомотив". LIVE
2015-07-27 21:00 Газета.Ru
Второй тур чемпионата России по футболу закрывается матчем "Анжи" и "Локомотива" в Каспийске. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Китай сдувается
2015-07-27 21:09 Елена Платонова
Биржевые индексы Китая обновили свои минимумы. Падению показателей способствуют и промышленная статистика по КНР, и укрепляющийся доллар. Но главной причиной стал страх инвесторов перед возможным решением китайских властей отказаться от господдержки и регулирования фондового рынка. К концу года упавший до восьмилетнего минимума индекс Shanghai Composite может снизиться до 3000 пунктов, считают аналитики.

Под машину стремя детьми
2015-07-27 22:00 Алина Распопова
Трое малолетних детей в Свердловской области получили сильнейшие травмы после того, как их отец бросился под летящую легковушку, перебегая дорогу в неположенном месте. От удара малышей буквально раскидало на десять метров. Сам родитель не пострадал, а водитель, вместо того чтобы притормозить, только прибавил скорость, чтобы объехать нарушителей. После удара первым делом парень бросился проверять сохранность своей машины.

Навальный проиграл битву за подписи в Новосибирске
2015-07-27 22:17 Наталья Галимова
По-настоящему скандальным оказалось понедельничное заседание новосибирского облизбиркома, на котором решалась судьба списка РПР-ПАРНАС. Оппозиция вызывала полицию, члены комиссии укрывались в кабинете председателя, не впуская внутрь никого. После возобновления заседания претензии демократов, указывающих на многочисленные ошибки, как правило, отвергались. "Битва за подписи" длилась семь часов и закончилась вердиктом "в регистрации отказать".

Синхронная стабильность и китайский демарш
2015-07-27 23:10 Фарид Бектемиров
Российские синхронистки выиграли золото в технической программе групп, китайскому прыгуну с трамплина не понравилось изображение родной страны на медали, а сборная России по ватерполо уступила американцам - в обзоре дня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Американский минер подорвет поставки голландских тюльпанов
2015-07-27 23:48 Карина Романова
Россельхознадзор попросил европейцев прекратить поставки цветов из Нидерландов. Поставлять голландские цветы ведомство пока не запрещало, однако если страны не перестанут сертифицировать опасную продукцию, зараженную калифорнийским трипсом и американским клеверным минером, то ограничения могут коснуться всей Европы.

Нулевой Карпин
2015-07-28 00:41 Борислав Головин
Армавирское "Торпедо" Валерия Карпина четвертый раз подряд завершило матч ФНЛ со счетом 0:0, разойдясь миром с саратовским "Соколом". Команда с юга России установила рекорд отечественного футбола по количеству ничьих со старта чемпионата.

"Бойцов ГРУ" обменяли наукраинских силовиков
2015-07-28 00:59 Елизавета Маетная, Ольга Артемьева, Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Как выяснила "Газета.Ru", "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае в ЛНР и доставленных в Киев, обменяли на украинских силовиков. Об этом на условиях анонимности сообщил "Газете.Ru" источник в российских силовых структурах. Также эту информацию "Газете.Ru" подтвердил высокопоставленный источник в одном из силовых ведомств Украины.

Нью-Йорк утонет через 100 лет
2015-07-28 09:44 Яна Хлюстова
Несколько американских штатов могут уйти под воду в течение ближайших 100 лет, предсказывают ученые. Особая опасность угрожает жителям городов США, расположенных на побережье Атлантического океана и Мексиканского залива.

Где в России жить хорошо
2015-07-28 10:02 Петр Орехин
Уровень жизни в России на фоне кризиса снижается быстрыми темпами. Но в стране все еще остаются регионы, в которых заработков хватает не только на еду и предметы первой необходимости. И это не только Москва, Питер и "северные Эмираты". "Газета.Ru" разбиралась, где в России жить хорошо.

Миллиард смартфонов в опасности
2015-07-28 10:10 Эрик Хачатрян
Обнаруженная исследователями уязвимость угрожает почти всем владельцам устройств на Android. Число потенциально зараженных смартфонов и планшетов может превысить миллиард.

Женщина со звездами
2015-07-28 10:36 Игорь Карев
На телеканале "Россия 1" начался показ сериала "Своя чужая", в котором Мария Шукшина успешно доказывает право женщин на руководящие должности в полиции Петербурга.

Проверка своими трибунами
2015-07-28 10:53 Александр Седов
Московский ЦСКА начинает еврокубковую кампанию с противостояния с пражской "Спартой" в квалификации Лиги чемпионов. "Газета.Ru" анонсирует первую встречу команд.

"Цель российской политики - дестабилизировать Украину"
2015-07-28 11:34 Александр Братерский
Бывший глава Всемирного банка и экс-заместитель главы минобороны США Пол Вулфовиц - один из самых влиятельных внешнеполитических советников кандидата в президенты США Джеба Буша. В интервью "Газете.Ru" Вулфовиц рассказал, будет ли меняться политика США при новом президенте, как нужно помогать Украине и какой язык, по его мнению, понимает российский президент Владимир Путин.

Приставы паркуют должников
2015-07-28 11:54 Алина Распопова
Телевизор, хлебопечка и несколько взволнованных должников – такой "улов" одного рейда московских судебных приставов. С шести до десяти утра они стучали в двери злостных неплательщиков штрафов, выписанных за игнорирование правил пользования платной парковкой. У некоторых из них накопилось уже 25 тыс. рублей за неоплату стоянки в одном и том же месте. Как горожане реагируют на судебных приставов и что будет, если их не пустить, выясняла "Газета.Ru".

Уикенд гостеприимства
2015-07-28 13:45 Александр Седов
Удачный для гостей уикенд, первая победа Дмитрия Аленичева и первый гол Артема Дзюбы, а также старые лидеры во главе таблицы уже после двух матчей. "Газета.Ru" представляет события второго тура Российской премьер-лиги.

Коллайдер не столкнулся с суперсимметрией
2015-07-28 13:45 Григорий Колпаков
На Большом адронном коллайдере пока не смогли опровергнуть Стандартную модель, но сумели разогнать свой ускоритель до новых скоростей. Как это поможет "столкнуться" с суперсимметрией и как "прелестный" кварк превращается в верхний, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кто воюет в Донбассе
2015-07-28 14:00 Данила Розанов
Треть россиян отнеслась бы позитивно, если бы узнала, что кадровые российские военные находятся на территории Донбасса, 40% восприняли бы эту информацию негативно, следует из опроса Левада-центра. За год снизился уровень страхов, связанных с угрозой эскалации конфликта: стало меньше тех, кто опасается, что он приведет к открытому военному столкновению между Россией и Украиной, затяжной гражданской войне или Третьей мировой.

Летнее падение рубля. LIVE
2015-07-28 14:34 Отдел "Бизнес и финансы"
Курс доллара впервые с марта вырос до 60 руб. Европейская валюта также растет, приближаясь к отметке в 67 руб. Падение цен на нефть, а также биржевой кризис на рынке Китая заставляют российскую валюту обновлять новые антирекорды.

Ученого обвинили в госизмене
2015-07-28 14:51 Артур Громов
Пожилого ученого с многолетним стажем, сотрудника научного института Роскосмоса и преподавателя Бауманского университета Владимира Лапыгина заподозрили в госизмене. По данным правоохранителей, он передавал секретную информацию за рубеж. Еще в мае этого года Лапыгина поместили под домашний арест, но огласке это предано не было: дело имеет гриф "секретно".

Шведы нашли дореволюционную угрозу
2015-07-28 15:09 Стас Кувалдин
Потенциальный международный скандал, связанный с обнаружением в шведских водах российской подводной лодки, оборачивается археологической сенсацией. По предварительным данным, была найдена российская подлодка "Сом", затонувшая в 1916 году вблизи города Гриссенхамена.

Бей левой
2015-07-28 15:19 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Левша" Антуана Фукуа - первый за год кандидат в номинанты на "Оскар", боксерская драма с Джейком Джилленхолом.

Приказано уничтожить
2015-07-28 15:56 Владимир Бабкин
Идея нового министра сельского хозяйства Александра Ткачева беспощадно уничтожать попавшие под санкции продукты прямо на границе пришлась президенту страны по вкусу. Но особенно вдохновились отечественные производители. Ведь каждое "не наше" яблоко, каждый "вражий" ломоть колбасы, дошедший до рта отечественного потребителя, уменьшает их доходы.

Иранские пленники
2015-07-28 15:57 Герман Петелин
Следственный комитет проведет проверку компаний, трудоустроивших российских моряков на панамское судно. Как выяснила "Газета.Ru", россияне уже несколько месяцев не получают зарплату. Моряки намерены объявить голодовку, а их жены считают, что те фактически попали в рабство и им требуется немедленная помощь. В профсоюзе моряков полагают, что отвечать за сложившуюся ситуацию должны компании, через которые они нашли работу.

В избранное