Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия убрала Бразилию с пляжа



Россия убрала Бразилию с пляжа
2015-07-16 11:05 Андрей Кульянов
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу в португальском Эшпинью, переиграв в дополнительное время бразильцев. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию матча.

Камбербэтч покажет настоящего Гамлета
2015-07-16 17:21 Виктория Сеничкина
Один из самых популярных английских актеров Бенедикт Камбербэтч после перерыва возвращается на театральную сцену в роли Гамлета. Русская публика увидит запись спектакля в кинотеатрах.

"Нужно всеми средствами избежать насилия"
2015-07-16 17:27 Александр Братерский
Американского ученого и общественного деятеля Джина Шарпа называют кошмаром диктаторов и идеологом "цветных революций". Во многих странах мира Шарп хорошо известен своей книгой "От диктатуры к демократии", где содержится немало практических советов о ненасильственном противостоянии авторитарным режимам. В интервью "Газете.Ru" он рассказал, почему властям России следует учесть уроки русской революции, и пожелал россиянам "не позволять кому-то думать за вас".

Ипотека не поможет
2015-07-16 17:58 Екатерина Сахарова
Спустя месяц после очередного снижения Центробанком ключевой ставки на рынке жилья есть две новости: как водится, хорошая и плохая. Хорошая в том, что крупнейшие банки за это время снизили ипотечные ставки для покупки "вторички", которая замерла в кризис. Плохая: этого мало, чтобы на вторичном рынке началось оживление. Новостройки по-прежнему перетягивают на себя спрос, и эксперты не ждут изменений до конца года.

Преступный обмен
2015-07-16 18:23 Герман Петелин
Российские правоохранительные органы более лояльно относятся к запросам украинских коллег о выдаче разыскиваемых преступников. Так, с января по июль 2015 года Генпрокуратура РФ приняла решение о выдаче на Украину 25 запрашиваемых лиц, в то время как украинская сторона решила выдать российским силовикам только 12 беглецов.

"Умные" часы захватят ваши руки
2015-07-16 18:27 Эрик Хачатрян
Всего через несколько лет "умные" часы станут обязательным аксессуаром к смартфону, считают эксперты. Уже сегодня производители смарт-часов активно интегрируют в них новые функции, заметно повышающие удобство их использования и популярность гаджетов в целом.

Ледниковый период придет через 15 лет
2015-07-16 19:28 Николай Подорванюк
С 2030 по 2040 год начнется минимум солнечной активности, который приведет к похолоданию, сравнимому с тем, что было в Европе в позднем Средневековье, когда Москва-река по полгода была скрыта подо льдом. Подробнее о работе, которая дает такой невеселый прогноз, "Газете.Ru" рассказала один из ее авторов, кандидат физико-математических наук Елена Попова.

"Серого" дилера сбросили с олимпа
2015-07-16 19:38 Даниил Ломакин
Следственный комитет начал проверку по факту нападения на тележурналистов в одном из автосалонов в центре Москвы. Инцидент произошел во время попытки снять сюжет о "сером" автосалоне, клиенты которого заявляют, что его сотрудники занимаются мошенничеством. Эксперты отмечают, что поймать и наказать аферистов на авторынке практически невозможно.

Полуфинал Евро U-19. Россия - Греция. LIVE
2015-07-16 20:00 Борислав Головин
В полуфинальном матче чемпионата Европы U-19 сборная России под руководством Дмитрия Хомухи встречается с хозяевами турнира греками. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Автомобильного лежбища быть не должно"
2015-07-16 20:16 Алина Распопова
Разгрузить центр Москвы от пробок может введение прогрессивного тарифа на парковку, но более радикальные меры могут стать шоком для горожан, поэтому на данный момент они "оторваны от реальности" и их даже не будут рассматривать. Так отреагировали в дептрансе на предложения специалистов МАДИ повысить стоимость парковки в центре до 200 руб. в час и ограничить время стоянки двумя часами.

Как США будут добивать экономику России
2015-07-16 20:39 Петр Орехин
Сделка по ядерной программе Ирана дает возможность США сконцентрироваться на противостоянии с другими геополитическими противниками. Белый дом готов ввести новые санкции в отношении России в случае эскалации конфликта в Донбассе или невыполнения минских соглашений. Возможностей для "наказания" еще очень много.

Блаттер едет к Путину
2015-07-16 21:56 Андрей Кульянов
Президент ФИФА Йозеф Блаттер будет присутствовать на жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, а сборная России, на правах хозяина финального турнира освобожденная от квалификации, все равно будет включена в одну из групп.

Мукачево распугало туристов
2015-07-16 21:57 Антон Линник
Перестрелка в Мукачево поставила крест на планах Украины превратить запад страны в развитый курортный центр. Собственники отелей и баз на Западной Украине рассчитывали в этом году увеличить поток туристов не менее чем на 20-30%. Сохранить турпоток не удастся, констатируют эксперты, имиджу Украины нанесен колоссальный ущерб.

24 "Эмми" для "Игры престолов"
2015-07-16 22:34 Игорь Карев
"Игра престолов", "Парки и зоны отдыха", "Безумцы" и Эмилия Кларк с Леной Хиди - объявлены номинанты премии "Эмми" за телепередачи, выходившие в прайм-тайм в сезоне-2014/15.

Особые поправки для Донбасса
2015-07-16 22:50 Владимир Дергачев, Любовь Глебовская, Андрей Винокуров
Верховная рада поддержала проект поправок в конституцию о децентрализации страны и местном самоуправлении отдельных районов Донбасса. Украинские противники поправок считают их уступками Москве. В самопровозглашенных республиках ими также недовольны, поскольку не видят в них реальных преференций для ДНР и ЛНР. Действия украинских властей усиливают их дипломатические позиции, но могут привести к еще большему отчуждению сепаратистских территорий.

Сошлись по-культурному
2015-07-16 22:56 Анна Семенова
Экс-глава департамента культуры Москвы Сергей Капков женился. Его избранницей стала Софья Гудкова - бывшая жена оппозиционера Дмитрия Гудкова. Пара начала встречаться, еще когда Капков занимал пост в мэрии, но узаконила отношения только после его отставки.

Кубок Дэвиса добрался до Владивостока
2015-07-17 00:15 Андрей Кульянов
Теннисисты России и Испании 17-19 июля во Владивостоке сразятся в матче Кубка Дэвиса. Сборные, побеждавшие в этом турнире в 2006 и 2011 годах соответственно, на этот раз будут всего лишь спорить за право сыграть в плей-офф Мировой группы.

"Какое значение имеет позиция России?"
2015-07-17 00:33 Стас Кувалдин
Вашингтон не будет отказываться от планов развертывания ПРО в Восточной Европе после ядерного соглашения с Ираном. Об обещаниях свернуть программу в случае устранения угрозы после встречи в Вене напомнил глава МИД РФ Сергей Лавров. Укрепление оборонных структур НАТО - ключевой элемент партнерских отношений со странами Восточной Европы, и у российского МИДа мало шансов добиться пересмотра решений по ПРО, считают эксперты.

РФПЛ возвращается. Первая четверка
2015-07-17 01:07 Борислав Головин
"Газета.Ru" продолжает представление команд, которым предстоит выступить в чемпионате России по футболу. В заключение мы расскажем о клубах первой четверки РФПЛ - "Динамо", ЦСКА, "Зените" и "Краснодаре".

В избранное