Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москву и Петербург накрывает снежная буря



Москву и Петербург накрывает снежная буря
2016-01-12 14:32 Анастасия Берсенева
Гидрометцентр России предупреждает: в Москве и в Санкт-Петербурге начинается сильная метель, которая будет сопровождаться сильным ветром и ледяным дождем. Авиакомпании отменяют рейсы, а автомастерские готовятся к встрече клиентов: на дорогах будет гололед. Атмосферное давление резко падает, а температура воздуха растет. "Газета.Ru" ведет онлайн-репортаж практически из центра снежного циклона.

Остались дома
2016-01-12 14:47 Евгения Сазонова
Большинство россиян в новогодние праздники, как и ожидалось, решили остаться дома. За праздничный период пассажиропоток в московских аэропортах по сравнению с прошлым годом сократился на 2,2%, до 2,467 млн человек. При этом, по оценке участников рынка, на внутрироссийские перелеты пришлось 72% купленных билетов, на международные - всего 28%.

Гроссмейстер умер в 20 лет
2016-01-12 14:54 Борислав Головин
20-летний российский шахматист Иван Букавшин скончался во время сборов. По предварительным данным, причиной трагедии стал инсульт.

Yahoo режет по живому
2016-01-12 16:11 Дмитрий Шестоперов
Массовые сокращения сотрудников Yahoo свидетельствуют о том, что компания испытывает тяжелые времена. Тем временем сотрудники Yahoo подыскивают себе новое место работы.

Железо для Белграда
2016-01-12 17:02 Владимир Ващенко
Россия и Сербия обсуждают возможные поставки российского оружия балканской республике, а также обсуждают возможность военного союза Москвы и Белграда. Власти Сербии отреагировали на предложение Москвы сдержанно, а эксперты, опрошенные "Газетой.Ru", сомневаются в том, что подобный военно-политический альянс возможен в сложившейся геополитической ситуации.

Пробка с признаками халатности
2016-01-12 17:14 Даниил Ломакин, Анатолий Караваев
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту гибели водителя, замерзшего на трассе Оренбург – Орск в сильный буран. Следователи проверят, не допустили ли преступную халатность местные экстренные службы, оказавшиеся неготовыми к напору стихии. В самом ведомстве уверяют, что сработали хорошо и никаких кадровых выводов после форс-мажора до сих не сделали.

Царевич выиграл Новый год
2016-01-12 18:15 Игорь Карев
Стабильность Ивана Царевича, рывок "Выжившего", успех караоке-комедии и почти второе место "Звездных войн" - "новогодняя битва" релизов завершилась победой российского мультфильма.

10 самых желанных сумок мира
2016-01-12 18:44 Отдел "Стиль жизни"
Вожделенная Lady Dior, недоступная Hermès Birkin или классическая Chanel - "Стиль жизни" знает, какие сумки сделают вас иконой стиля.

"Цукерберг - пример умного папы"
2016-01-12 19:02 Екатерина Шутова
Основатель Facebook Марк Цукерберг сделал прививку своей маленькой дочери - и общественность тут же разделилась на два лагеря: одни заявили, что долларовый миллионер сделал правильный шаг, другие возмутились, что программист нанес непоправимый вред здоровью ребенка.

Мутко пообещал, Денисов вернулся
2016-01-12 19:15 Владимир Зайвый
Игорь Денисов, отлученный от тренировок с "Динамо" после прошлогоднего конфликта, присоединился к команде на сборе в Португалии и вновь занимается с основой. Обещавший уладить ситуацию Виталий Мутко отрицает, что он повлиял на решение клуба простить игрока. Теперь у Денисова будут хорошие шансы войти в состав сборной России на Евро-2016.

МЧС ликвидирует авиаотряд
2016-01-12 19:20 Геннадий Зубов, Герман Петелин
Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям начало ликвидацию подведомственного авиационного предприятия - ФГУАП МЧС России. По словам источников "Газеты.Ru", с этого года доставкой спасателей к местам ЧС будет заниматься авиационно-спасательная компания. Сотрудники ликвидируемого авиапредприятия боятся, что не всем найдется работа в новой структуре МЧС. Ранее во ФГУАП МЧС России уже было сокращено 40% персонала.

Поклонская впервые появилась на публике в генеральском мундире
2016-01-12 19:40 Газета.Ru
Прокурор Крыма Наталья Поклонская во вторник впервые появилась на публике в белом парадном кителе с генеральскими погонами. Вместе с остальными сотрудниками ведомства она принимала поздравления с Днем работников прокуратуры. "Я впервые надела белый китель. Конечно, синий роднее. Белый – это большая ответственность. Но я горжусь, что могу его носить", – призналась Поклонская.

Права накрылись дуршлагом
2016-01-12 19:55 Алина Распопова
Водительские права, на которые адепт пастафарианской церкви из России сфотографировался с дуршлагом на голове, аннулируют. При этом выдавших документ московских гаишников могут строго наказать, утверждают в Госавтоинспекции. Сам водитель уверен, что госструктуры обязаны уважать его веру, и просит у главы МВД наградить выдавших ему права сотрудников ГИБДД. Если удостоверение действительно аннулируют, пастафарианец готов идти в суд.

Транспортник, который не взлетит
2016-01-12 20:12 Екатерина Згировская, Павел Котляр
Проект многофункционального военно-транспортного самолета, создаваемого Индией и Россией, не двигается с места и может оказаться не нужен ни одной из сторон. Индийские военные источники сообщают о возможном глобальном тендере на новую программу. С точки зрения эксперта, проблема в том, что партнеры преследуют разные цели и задачи.

Кот уполномочен заявить
2016-01-12 20:58 Андрей Винокуров
Кот Барсик, прославившийся после истории с выборами сити-менеджера Барнаула, опубликовал во вторник письмо якобы за подписью посла США в России Джона Теффта. В нем представитель американских властей просит интернет-персонажа не вводить в заблуждение общественность публикацией материала о связях российской оппозиции с американским посольством. Однако пресс-атташе посольства утверждает, что данное письмо явный фейк.

Трудности перевода интервью Путина
2016-01-12 21:04 Игорь Крючков, Андрей Винокуров
Немецкое издание Bild не согласовывало русскоязычный вариант интервью с Владимиром Путиным. Но это не главная причина значительных различий между версиями интервью, опубликованными на сайте журнала и на сайте Кремля. В немецкоязычной версии вопросы жестче, а реакция отечественного президента – живее. В редакции Bild официальными считают только немецкоязычную и англоязычную версии.

"Инсульт Букавшина нельзя было предвидеть"
2016-01-12 21:25 Фарид Бектемиров
Смерть 20-летнего гроссмейстера Ивана Букавшина потрясла шахматный мир. Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" заявил, что Букавшин мог стать звездой мировых шахмат, а спортивный врач Эдуард Безуглов рассказал, как профессиональные занятия шахматами могут повлиять на физическое и психическое здоровье спортсменов.

Вторая смерть на "Дакаре"
2016-01-12 22:18 Владимир Зайвый
На ралли-рейде "Дакар" произошел второй за последние три дня инцидент со смертельным исходом. После того как француз Лионель Бод сбил болельщика во время седьмого этапа, эвакуатор, перевозивший его автомобиль, попал в другую аварию, которая тоже закончилась трагически.

Нефть себе в убыток
2016-01-12 22:36 Алексей Топалов
Цена нефти марки WTI пробила психологическую отметку в $30 за баррель. Нефть марки Brent также приближается к этой ценовой отметке. Такие показатели делают нерентабельными все новые проекты добычи нефти в России, США и Саудовской Аравии. Ситуация чревата снижением инвестиций в нефтяную отрасль, банкротствами и снижением добычи.

В избранное