Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Биатлон. Кубок мира. Мужская индивидуальная гонка. LIVE



Биатлон. Кубок мира. Мужская индивидуальная гонка. LIVE
2016-01-13 14:48 Фарид Бектемиров
В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону проходит мужская индивидуальная гонка. "Газета.Ru" проведет текстовую трансляцию.

Денег нет и не будет
2016-01-13 15:45 Елена Малышева
В разгар экономического кризиса в России самые негативные последствия ожидаются в социальной сфере, констатировали чиновники и эксперты на Гайдаровском форуме. Позитивных изменений в ближайшее время ожидать не приходится, поэтому, по сути, речь идет о выборе между повышением нагрузки на население и бизнес и дальнейшим снижением реальных пенсий и пособий.

Чучхейские дроны из авиамодельного кружка
2016-01-13 16:17 Владимир Ващенко, Павел Котляр
Южная Корея открыла огонь по беспилотнику, прилетевшему из КНДР. Эксперты уверены, что северокорейские дроны, нередко падающие сами по себе, не сложнее поделок в авиамодельном кружке.

Генерала накрыло бетоном
2016-01-13 17:14 Герман Петелин
Во ФСИН разгорелся очередной коррупционный скандал. Главный тюремщик Коми, генерал-лейтенант Александр Протопопов был задержан за хищения. По версии следствия, он вместе с сообщниками похитил бетонное покрытие с 50 километров автодороги. Примечательно, что в момент хищений Протопопов временно исполнял полномочия заместителя директора ФСИН России и инспектировал крымские тюрьмы.

Volkswagen-два-процента
2016-01-13 17:34 Алина Распопова
План Volkswagen по ремонту 500 тыс. дизельных автомобилей в США закончился провалом. Калифорнийские власти отвергли предложение концерна по приведению машин в соответствие с экологическими требованиями. Это означает, что VW придется продолжать переговоры, чтобы восстановить свою репутацию и избежать многомиллионных исков. Из-за "дизельгейта" мировые продажи VW в 2015 году упали впервые за 13 лет - сразу на два процента.

Моряки на волне иранских санкций
2016-01-13 17:35 Игорь Крючков
Иран поспешно отпустил команды двух американских катеров, которые накануне задержал в своих территориальных водах. Изначально Тегеран обещал, что не отпустит моряков без серьезного разбирательства и официального извинения со стороны Вашингтона. Стремительное развитие событий продемонстрировало, насколько Иран заинтересован в ослаблении западного санкционного режима.

Микроволновка против телескопа
2016-01-13 18:21 Сергей Попов
О том, как микроволновая печь ввела астрономов в заблуждение, планетах, названных в честь героев "Дон Кихота", обдирании галактик, фильме "Интерстеллар" как проекте по популяризации науки и прочих самых важных астрономических событиях 2015 года рассказывает ведущий научный сотрудник ГАИШ, доктор физико-математических наук Сергей Попов.

Минобороны мечтает о трансформерах
2016-01-13 18:29 Екатерина Згировская
Командующий военно-транспортной авиацией Владимир Бенедиктов сообщил о желании военных получить на смену уходящим в прошлое советским транспортникам "Руслан" и "Антей" модульный самолет. Это своего рода трансформер, который можно "надставить" и увеличить грузоподъемность. В свою очередь конструкторы утверждают, что такой проект рассматривался, но разработчики предложили военным свое видение перспективного авиакомплекса.

Криминал под брызги шампанского
2016-01-13 18:31 Анастасия Берсенева
В январские каникулы в Москве преступники грабили магазины продуктов и обчищали автомобили, как в 90-е годы. Впрочем, по данным ГУ МВД столицы, общее количество преступлений, совершенных в новогодние праздники, снизилось на 15%. Статистику испортил рост числа самоубийств и отравлений алкоголем, добавляет источник в правоохранительных органах.

ФИФА сгущает тучи над Россией
2016-01-13 18:34 Александр Седов
12 января появилась информация, что кандидат в президенты ФИФА шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа может пересмотреть итоги выборов стран - хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов в случае своего избрания на пост в феврале.

Как старая Москва встречала Новый год
2016-01-13 19:34 Алина Репина
49% россиян собираются отмечать старый Новый год. Об этом, во всяком случае, свидетельствует опрос портала Superjob.ru. "Газета.Ru" предлагает встречать Новый год по старому стилю по-новому. И вместо поедания салатов отправиться на прогулку по Москве. Благо за окном потепление, а до конца фестиваля "Рождественский свет" еще четыре дня.

Касперский стал бесплатным
2016-01-13 19:51 Алексей Короткин, Дмитрий Шестоперов
Вслед за бесплатным мобильным антивирусом для Android "Лаборатория Касперского" объявила о выходе бесплатной версии своего продукта для домашних пользователей Windows. Зачем компании этот "аттракцион неслыханной щедрости" и как это скажется на пользователях, разобрался отдел технологий "Газеты.Ru".

Спаллетти вернулся на родину
2016-01-13 20:12 Владимир Зайвый
Бывший главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти возглавил "Рому". На этом посту итальянский специалист сменил француза Руди Гарсию. С момента увольнения Спаллетти из питерской команды прошло почти два года.

Крест на Брежневе
2016-01-13 20:18 Андрей Кошик (Краснодар)
В городе-герое Новороссийске разгорается скандал вокруг строительства церковного комплекса, включающего Свято-Никольский собор и гостиницу для паломников. Кубанские СМИ заявили, что уже состоялись "публичные слушания", на которых новороссийцы поддержали церковную стройку. Ее противники, недавно записавшие видеообращение к президенту Владимиру Путину и заложившему камень в основание будущего собора патриарху Кириллу, уверяют, что это обман.

ЦБ сыграет жестко
2016-01-13 20:33 Петр Орехин
Вероятнее всего, на ближайшем заседании совета директоров ЦБ, которое состоится 29 января, регулятор не снизит ключевую ставку с текущих 11%. Но если нефть продолжит дешеветь, а рубль слабеть, то ЦБ может ужесточить свою денежно-кредитную политику, чтобы добиться инфляции в 4% в следующем году. Пересматривать этот таргет банк не собирается.

Вакцина под завесой секретности
2016-01-13 20:55 Яна Хлюстова
В России создана вакцина от лихорадки Эбола, заявил Владимир Путин. О том, возможно ли создать вакцину за полтора года, почему сведения о лекарственном препарате предназначены исключительно для служебного пользования и как можно победить два штамма вируса "одним ударом", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Кто вам сказал, что я не обращался к врачу?"
2016-01-13 21:07 Фарид Бектемиров
Известный спортивный комментатор Василий Уткин в интервью "Газете.Ru" рассказал, что он занимается проблемой хронического недосыпания, из-за которой его отстранили от матчей, по-прежнему не жалеет о подписании контракта с "Матч ТВ" и ждет свой первый счастливый день на канале.

Проклятие Powerball, или Приз в $1,5 млрд
2016-01-13 21:13 Артур Громов
Уже через несколько часов стартует очередной розыгрыш лотереи Powerball с рекордным джекпотом в размере $1,5 млрд, однако выигрыш может обернуться кошмаром для того, на чью голову свалится это богатство. Предательства друзей и близких, покушения, отравления, банкротство и наркомания - это лишь краткий перечень того, с чем приходилось сталкиваться новоявленным миллионерам. "Газета.Ru" отобрала самые жуткие истории, связанные с "проклятой" лотереей.

"Мы и на том свете хотим быть вместе"
2016-01-13 21:43 Анна Семенова
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина обвенчались в домовой церкви Рождества Богородицы, которая находится на их участке в Подмосковье. Стать мужем и женой с точки зрения церкви они решили в день 25-летия брака.

Коломойский требует компенсации за Крым
2016-01-13 22:16 Алексей Топалов, Карина Романова
"Укрнафта" требует компенсации за крымские АЗС, потерянные после присоединения Крыма. Сумма иска не раскрывается, но, по оценкам, она невелика - около $16 млн. По словам источников "Газеты.Ru", "Укрнафту" по-прежнему контролирует украинский бизнесмен Игорь Коломойский, и компания покупала АЗС у его же "Привата", причем по завышенным ценам. Юристы говорят, что истец может попробовать взыскать средства за счет зарубежных активов РФ, как это было в случае с ЮКОСом.

ЦСКА пошел за Гагариным
2016-01-13 22:37 Владимир Зайвый
Победа над "Трактором" принесла ЦСКА гарантированное участие в розыгрыше Кубка Гагарина этого сезона. Армейцы стали первой командой, добывшей путевку в плей-офф. В других матчах дня СКА прервал победную серию "Слована", "Локомотив" обыграл "Барыс", а "Салават Юлаев" на своем льду уступил "Торпедо".

Коммунисты делают ход Царевым
2016-01-13 23:16 Наталья Галимова, Андрей Винокуров, Владимир Дергачев, Антон Линник
Как стало известно "Газете.Ru", бывший депутат Верховной рады от Партии регионов и экс-спикер парламента "Новороссии" Олег Царев ведет переговоры с КПРФ о своем участии в думских выборах. Консультации ведутся уже несколько месяцев, утверждают источники "Газеты.Ru". Однако отмашки из Кремля левые пока не получили – там рассматривается сценарий, при котором Царев возвращается в украинскую политику.

"Чуждые российской идеологии книги"
2016-01-14 00:19 Елизавета Маетная, Андрей Винокуров, Александр Братерский
В Республике Коми сожгли десятки книг, изданных при поддержке Фонда Джорджа Сороса, признанного "иноагентом" и попавшего в реестр нежелательных иностранных организаций. Еще сотни - изъяли из библиотечных фондов. "Запрещенными" оказались классические учебники, по которым занимаются в ведущих российских вузах, написанные профессорами МГУ, ВШЭ и других. "Газета.Ru" разбиралась, что это: эксцесс исполнителя или новый политический тренд?

Нефть ужмет бюджет
2016-01-14 01:29 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина, Алексей Топалов
В обновленный прогноз социально-экономического развития на 2016 год правительство заложит стоимость барреля в $40, выяснила "Газета.Ru". При этом дефицит бюджета не должен превысить 3% ВВП. Но если среднегодовой уровень нефти опустится хотя бы на $5, то дефицит будет 4,2 трлн руб. или 5,5% ВВП, подсчитали эксперты.

Мирная канонада "Ливерпуля" и "Арсенала"
2016-01-14 01:48 Владимир Зайвый
"Ливерпуль" и "Арсенал" устроили голевое шоу в чемпионате Англии по футболу, но победителя не выявили. Ничьими завершились встречи "Челси" с "Вест Бромвичем" и "Манчестера Сити" с "Эвертоном", в то время как "Лестер", обыграв "Тоттенхэм", сравнялся по очкам с "канонирами". "Барселона" и "Атлетик" прошли дальше в Кубке Испании, "Милан" стал полуфиналистов Кубка Италии.

В избранное