Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Удачное "Дерби" для ван Гала



Удачное "Дерби" для ван Гала
2016-01-30 01:40 Борислав Головин
"Манчестер Юнайтед" обыграл "Дерби Каунти" в матче Кубка Англии, "Марсель" спасся от поражения в чемпионате Франции на 96-й минуте, а "Майнц" прервал неудачную серию в Бундеслиге.

Бесконечно российский пьедестал
2016-01-30 08:32 Александр Гришин (Братислава)
Евгения Медведева стала чемпионкой Европы по фигурному катанию. Елена Радионова и Анна Погорилая дополнили чисто российский пьедестал, который зрители видят по итогам женских соревнований второй год подряд. Среди пар после короткой программы лидируют олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Женский финал Australian Open. Уильямс - Кербер. LIVE
2016-01-30 08:54 Владимир Зайвый
Серена Уильямс и Анжелика Кербер сражаются в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Вездесущему Филу - 65
2016-01-30 09:46 Газета.Ru
30 января 65-летний юбилей празднует певец, барабанщик, актер и композитор Фил Коллинз. Карьера артиста началась с места за ударной установкой в составе легендарной арт-рок-группы Genesis. В 1975 году, после ухода вокалиста Питера Гэбриела, музыканты отслушали около 400 вокалистов и в итоге решили отдать статус голоса группы барабанщику, с которым записали несколько совершенно выдающихся альбомов, включая последний - прощальный "We Can't Dance". После прощального тура Genesis Коллинз, который уже параллельно с группой занимался сольным творчеством, полностью сосредоточился на индивидуальной карьере, в чем достиг огромных успехов и заработал ненависть злопыхателей. На радость им, в 2011 году Фил объявил об окончании музыкальной карьеры, "чтобы быть отцом своих сыновей полный рабочий день". Однако этой зимой Коллинз передумал - в ближайшее время у него выйдет новый альбом, за которым последует гастрольное турне.

"Речь идет осоздании комплекса XXIвека"
2016-01-30 10:36 Тимур Мухаматулин
Год назад сгорел Институт научной информации по общественным наукам (ИНИОН). Судьбу института и его библиотеки выяснял корреспондент "Газеты.Ru".

"Разобрать эти самолеты – значит, уничтожить"
2016-01-30 11:04 Павел Котляр, Екатерина Згировская
Экспонаты знаменитого музея ВВС в Монино хотят разобрать и перевезти в подмосковную Кубинку. В чем опасность переезда для уникальных экспонатов, разбиралась "Газета.Ru"

Забивная Утка для "Челси"
2016-01-30 11:05 Александр Седов
Лондонский "Челси" объявил об аренде нападающего бразильского "Коринтианса" Алешандре Пато. Форвард, прекрасно известный в Европе, проведет в составе "синих" вторую половину сезона.

Кубарем с Востока на Запад
2016-01-30 11:28 Ярослав Забалуев
В прокате "Кунг-фу панда 3" - мультфильм, в котором черно-белый медведь находит отца и превращается в Винни-Пуха XXI века.

Кризис заливают пивом
2016-01-30 12:41 Павел Чернышов
Крафтовое пиво стало главным гастрономическим трендом прошлого года. Как грибы после дождя растут новые заведения, предлагающие посетителям крафт. Всем, кто стремится урвать кусок крафтового пирога, сыграл на руку кризис - и пиво, которое производят отечественные пивовары, и помещения под бары стоят дешево. Однако рост рынка идет в ущерб качеству. Множатся безликие заведения, предлагающие пиво с непредсказуемой микробиологией.

Зарядись на расстоянии
2016-01-30 13:09 Влад Массино, Дмитрий Шестоперов
Корпорация Apple, как сообщается, начала работать над дистанционным беспроводным зарядным устройство. В отличие от современных подобных технологий, она не потребует контакта с док-станцией. Отдел технологий "Газеты.Ru" рассказывает, как гаджеты научились забирать энергию из воздуха и какие перспективы у беспроводных способов питания.

21 человек пострадал в ДТП с автобусом
2016-01-30 13:14 Газета.Ru
На трассе "Скандинавия" в Ленинградской области произошло ДТП с участием туристического автобуса. "По уточненной информации, в центральную районную больницу Выборга доставлен 21 человек, двое из них в тяжелом состоянии. Идет осмотр врачами", — сообщил источник в региональных экстренных службах. По его словам, в момент ДТП в автобусе находились 37 человек. МЧС направило два вертолета на эвакуацию пострадавших при ДТП с автобусом в Ленинградской области, передает РИА "Новости".

Овечкин все же едет в Нэшвилл
2016-01-30 14:16 Александр Седов
В Нэшвилле капитаны дивизионов определили, кто будет участвовать в конкурсах мастерства, а Александр Овечкин все-таки не оставит звездный уикенд без своего участия.

Польша развернула Россию на границе
2016-01-30 14:49 Алина Распопова
Уже с 1 февраля грузовые автоперевозки между Россией и Польшей могут быть полностью приостановлены. Скандал разгорелся после того, как Россия значительно ужесточила ответственность за нарушение правил международных автоперевозок. В ответ на это поляки потребовали снизить штрафы и увеличить квоты для работы своих дальнобойщиков на российской территории. Несмотря на попытки договориться, достичь компромисса сторонам пока не удалось.

В избранное