Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В США устроили охоту на полицейских



В США устроили охоту на полицейских
2016-07-08 16:18 Владимир Ващенко
В Далласе во время демонстрации злоумышленники расстреляли из снайперских винтовок сотрудников полиции. Правоохранители задержали троих подозреваемых в преступлении, однако их мотивы по-прежнему неизвестны. Этот инцидент стал самым массовым случаем гибели полицейских в новейшей истории США после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Путешествие в Тверскую область
2016-07-08 16:33 Газета.Ru
"Газета.Ru" запускает новый сезон проекта "Отдых в России", посвященный путешествию по интересным местам в Тверской области.

Бесплодие передается через поцелуи
2016-07-08 16:34 Екатерина Шутова
Поцелуи могут привести к бесплодию, выяснили итальянские ученые. Как еще можно заразиться "вирусом бесплодия", как проявляется псевдокраснуха и каким количеством бактерий партнеры обмениваются друг с другом при страстном поцелуе, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Америку ждет рецессия
2016-07-08 17:33 Петр Орехин
Доходность по американским гособлигациям достигла минимальных значений за несколько лет. Аналитики полагают, что этот факт говорит о слабости экономики США, и повышают вероятность наступления рецессии. Все чаще в комментариях экономистов звучат сравнения текущей ситуации с моментом начала Великой депрессии.

Тайский массаж перед полуфиналом
2016-07-08 18:01 Борислав Головин
Женская сборная России по волейболу пробилась в полуфинал мирового Гран-при, обыграв в трех сетах Таиланд. За выход в финал россиянки сразятся с национальной командой США, ставшей первой в своей группе.

Что посмотреть до конца июля
2016-07-08 18:52 отдел "Стиль жизни"
Вальс цветов, пикник "Афиши", "Девятый вал" Айвазовского или петербургский фестиваль "ВКонтакте" - "Газета.Ru" выбрала самые интересные события, на которые можно успеть до конца месяца.

Юбилейный Гран-при на "Сильверстоуне"
2016-07-08 19:16 Алексей Стеклов
Чемпионат мира в классе машин "Формула-1" после невероятной концовки заездов в австрийском Шпильберге переезжает на Туманный Альбион. В этот гоночный уикенд трасса "Сильверстоун" в 50-й раз принимает у себя Гран-при Великобритании.

Ключевое решение
2016-07-08 19:35 "Газета.Ru"
В неожиданном для профессионалов поручении президента "передать" ключи шифрования от интернета в руки ФСБ воплотилась глубинная суть любой власти - иметь в своих руках волшебные ключи от всего, что им до конца не подвластно. Проблема в том, что взрывной технический прогресс серьезно мешает этой задаче. Одни страны учатся обеспечивать вопросы государственной безопасности с учетом этих обстоятельств, другие - пытаются запретить прогресс.

Заработок в прямом эфире
2016-07-08 20:08 Мария Лацинская
Periscope и Facebook Live изменили рынок онлайн-трансляций и пришлись по вкусу медиакомпаниям и знаменитостям. При этом IT-корпорации все еще не представили схем для монетизации видеоконтента. О том, где в стриминговых сервисах деньги, -в материале "Газеты.Ru".

Муса пост сдал, Траоре принял
2016-07-08 20:25 Борислав Головин
Ахмед Муса перешел в "Лестер", ЦСКА планирует заменить нигерийца французом Ласиной Траоре, а легендарный Петр Чех завершил карьеру в сборной - в обзоре главных футбольных новостей дня.

Урожай не в кассу
2016-07-08 20:44 Петр Орехин, Елена Платонова
Цены на пшеницу на мировых биржах упали до минимального уровня с пиковых показателей 2008 года. Тонна российской пшеницы стоит на треть меньше, чем в сезоне 2014/15 года. При этом Россия увеличивает экспорт зерна в текущем году, поскольку внутренний рынок не в состоянии переварить собираемый урожай, а дополнительных денег на пополнение "закромов родины" нет.

"Локомотив" без машиниста
2016-07-08 21:35 Олег Тихонов
Президент "Локомотива" Ольга Смородская, по данным СМИ, в ближайшее время может покинуть свой пост. По словам бывшего пресс-атташе "железнодорожников" Александра Удальцова, сменить ее должен экс-глава компании "Лига-ТВ" Илья Геркус. "Газета.Ru" рассказывает, что пошло не так в работе первой женщины-президента в РФПЛ.

Маррей привыкает кфиналам
2016-07-08 23:48 Фарид Бектемиров
Милош Раонич стал первым в истории канадцем в финале турнира Большого шлема, обыграв Роджера Федерера, а британец Энди Маррей после финалов Australian Open и "Ролан Гаррос" добрался и до решающего матча Уимблдона.

В избранное