Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Брянские неандертальцы - одни из последних



Брянские неандертальцы - одни из последних
2016-07-25 08:39 Эдуард Эпштейн
Российские археологи изучают этим летом одну из самых северных стоянок неандертальцев на территории Европы, которая находится под Брянском. Отделу науки "Газеты.Ru" удалось поговорить с руководителем экспедиции, кандидатом исторических наук, научным сотрудником отдела палеолита Института истории материальной культуры РАН Александром Очередным и выяснить, как к раскопкам относятся местные жители, привлекает ли палеолит черных копателей и можно ли научиться изготавливать орудия по неандертальским технологиям.

Зарплате досталась экономия
2016-07-25 09:24 Петр Орехин
Росстат и правительство рапортуют – в последние месяцы растет заработная плата и в номинальном и в реальном выражении. Аналитики предполагают, что рост зарплат мог произойти за счет увеличения темпов роста доходов наиболее высокооплачиваемой части населения. Это означает, что скорого восстановления потребительского спроса ждать не стоит.

Не только "Ленинград"
2016-07-25 10:03 Максим Журавлев
30 июля в Коломенском пройдет традиционный "Пикник "Афиши", хедлайнерами которого станут "Ленинград", Оксимирон и Chemical Brothers. "Газета.Ru" более подробно изучила программу фестиваля и выбрала других артистов, выступления которых будет жаль упустить из виду.

Возвращение Хэмилтона на вершину
2016-07-25 10:06 Алексей Стеклов
Ключевые моменты Гран-при Венгрии "Формулы-1" нашли свое отражение в комментариях гонщиков - непосредственных участников событий 11-го этапа чемпионата мира "королевских гонок", победителем которого в рекордный пятый раз стал Льюис Хэмилтон на "Мерседесе".

Германию вновь атаковали мигранты
2016-07-25 11:02 Артур Громов
Сразу два нападения произошло в Германии в минувшее воскресенье: взрыв в ресторане в немецком городе Ансбахе и поножовщина в Ройтлингене. В обоих случаях атаковавшими были сирийские беженцы, оба они действовали в одиночку и находились на территории Германии не больше двух лет. Критики канцлера Ангелы Меркель видят причину учащения атак в политике открытых дверей, сами же власти ФРГ считают, что решить проблему могло бы усиление контроля над оружием.

Не друг и не враг, а так
2016-07-25 11:06 Влад Массино
Презентация Huawei MateBook на выставке MWC стала настоящей неожиданностью, так как до этого производитель занимался лишь смартфонами, планшетами и аксессуарами для них. "Газета.Ru" выяснила, смог ли планшет-ноутбук от Huawei перевернуть мир трансформеров и стоит ли вообще обращать внимание на это устройство "два в одном".

Минобороны просит докапитализации "Оборонстроя"
2016-07-25 11:59 Елизавета Маетная
Министерство обороны просит у правительства дать согласие на докапитализацию АО "Оборонстрой", чтобы достроить дома, давно обещанные уволившимся военнослужащим. Речь идет об обеспечении жильем нескольких тысяч семей военных, которые еще в 2014 году должны были получить квартиры в Москве. Источник в правительстве говорит, что нужно минимум 7 млрд руб., чтобы сдать объекты, брошенные обанкротившимся СУ-155, хотя деньги были уплачены авансом.

Кто поедет в Рио
2016-07-25 12:00 Борислав Головин
Исполком МОК делегировал международным спортивным федерациям право допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. "Газета.Ru" разбирается, кто в Бразилию точно не поедет, а кто имеет на это хорошие шансы.

Подмосковные такси гонят из Москвы штрафами
2016-07-25 12:50 Анатолий Караваев
Тысячи подмосковных таксистов продолжают получать штрафы за езду по выделенным полосам в Москве, а суды, несмотря на закон, в большинстве случаев отказываются их отменять. Некоторые водители целыми днями ездят по судам, а некоторые предпочитают не связываться с правосудием и, не теряя рабочего времени, уплачивают штрафы со скидкой. Выхода из ситуации, возникшей по вине чиновников, пока не видно.

Видео бунта заключенных в Хакасии
2016-07-25 13:13 Газета.Ru
Около ста заключенных на протяжении шести часов удерживали один из корпусов в исправительном учреждении в Хакасии. Отмечается, что бунт был организован одним из арестантов, вернувшимся в колонию из карантина. Видео YouTube

В избранное