Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туристическая полоса препятствий



Туристическая полоса препятствий
2016-07-18 16:15 Сергей Гусев
Середина июля - самый разгар отпусков. Но для многих россиян путь к месту отдыха превращается в настоящее испытание на стойкость. Корреспондент "Газеты.Ru" потратил почти двое суток, чтобы добраться на машине из Москвы в Сочи и после разбитых дорог, многочасовых пробок, вынужденной ночевки на обочине трассы и общения с предприимчивыми кубанскими гаишниками сильно пожалел о выбранном способе поездки на юг.

"Звездные войны" без сенсаций
2016-07-18 16:35 Игорь Карев
"Изгой-один" получил трейлер, который никто не видел, а байопик молодого Хана Соло - официального актера на главную роль - три дня праздновали в Лондоне на Star Wars Celebration и умудрились не выдать ни одного секрета со съемок новых фильмов космической саги.

Колыму охватила золотая лихорадка
2016-07-18 17:25 Юлия Калачихина (Магадан)
В 2016-2017 годах Россия может перешагнуть рубеж по добыче золота в 300 т, прогнозируют в Росгеологии. Подстегнуть производство возможно только с переходом на принципиально новые технологии по полной отработке участков, настаивают эксперты. Кроме того увеличить добычу можно за счет легализации "черного" золотого бизнеса.

Шпион, который меня учил
2016-07-18 17:27 Артур Громов
Центр общественных связей ФСБ России сообщил о задержании переводчика миссии ОБСЕ Артема Шестакова, работавшего в Луганской области. По данным российских спецслужб, он был завербован Службой безопасности Украины (СБУ) и передавал Киеву военную, политическую и экономическую информацию об ЛНР. Как выяснила "Газета.Ru", ранее предполагаемый шпион был преподавателем в Луганске и работал при двух представителях ОБСЕ - канадце Патрике Девине и итальянце Луке Косте.

"Пора сбросить парео"
2016-07-18 17:58 Анна Лозинская
В мире – новый виток бодипозитивизма, движения, последователи которого призывают женщин любить свое тело таким, каково оно есть, со всеми недостатками, с которыми долго боролись модные журналы. Феминизм побеждает глянец. "Стиль жизни" разбирался, как индустрия моды привлекает женщин в возрасте за 50 к рекламе купальников и нижнего белья.

"Перспективы очень широкие, вплоть до выхода Турции из НАТО"
2016-07-18 18:50 Екатерина Згировская, Михаил Ходаренок
Попытка военного переворота в Турции, пресеченная президентом Тайипом Эрдоганом, может открыть широкие возможности в военном взаимодействии с Россией. Не исключен также и выход страны из НАТО. Тем не менее эксперты считают, что в ближайшее время Анкара не будет ввязываться в какие-либо военные операции.

"Это ископаемые, которые находятся у вас во рту"
2016-07-18 19:36 Анна Варенцова
Как ископаемые зубы рассказывают о количестве витамина D в организме человека, жившего много лет назад, и что еще можно узнать по челюстям наших предков, разбирался отдел науки "Газеты.Ru".

Черчесов: от кипера до шкипера сборной
2016-07-18 20:14 Фарид Бектемиров
Бывший вратарь "Спартака" и сборной России по футболу Станислав Черчесов, по данным СМИ, станет новым наставником национальной команды, которую будет готовить к домашнему чемпионату мира.

Путин услышал Баха
2016-07-18 21:44 Андрей Кульянов
Президент России Владимир Путин заявил о временном отстранении от работы официальных лиц, названных независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) "прямыми исполнителями" манипуляций с допинг-пробами в России. Само WADA выдвинуло рекомендации по итогам отчета комиссии, а глава Международного олимпийского комитета Томас Бах созвал внеочередное собрание исполкома в режиме телефонной конференции.

"Трагичный результат полного отчаяния"
2016-07-18 22:04 Наринэ Киракосян (Ереван)
В Ереване начались акции протеста в поддержку мятежников, захвативших здание полиции и призывающих осуществить переворот в стране. Митингующие просят граждан "поддержать отчаявшихся борцов". Политологи отмечают, что у захватчиков заложников нет религиозной мотивации или желания изменить цивилизационный курс страны. Они крайне недовольны внутренней политикой властей, в том числе и по карабахскому вопросу.

50% "Башнефти" пошли в продажу
2016-07-18 23:03 Петр Нетреба
Предложение купить 50% акций "Башнефти" направлено не только российским нефтегазовым компаниям, но и западным и азиатским нефтегигантам, а также международным инвестиционным фондам. Среди получателей предложения французская Total, китайская Sinopec и фонд Mubalada (ОАЭ). Актив предложили купить также Роману Абрамовичу, Алишеру Усманову и Михаилу Прохорову.

"Доклад комиссии WADA рассчитан на далеких от спорта людей"
2016-07-18 23:22 Фарид Бектемиров
Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад, в котором подтверждаются обвинения в адрес России в манипулировании допинг-пробами во время Олимпиады-2014 в Сочи. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала текст доклада, рассказав "Газете.Ru", могло ли государство контролировать применение допинга в Сочи и чего теперь ждать от исполкома МОК.

Месть Эрдогана напугала Запад
2016-07-18 23:47 Дарья Зорилэ, Антон Самойленко, Игорь Крючков
Члены Европейского союза обвинили турецкие власти в нарушении международного права. Они заявили, что списки военных, арестованных по обвинению в подготовке и участии в госперевороте, были подготовлены заранее.

В избранное