Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Древняя Русь как источник скреп



Древняя Русь как источник скреп
2016-07-29 08:17 Эдуард Эпштейн
О том, из каких источников мы можем узнать о Древней Руси, как этот период изучают в школе и об образе российской истории Бориса Акунина отделу науки "Газеты.Ru" рассказал доктор исторических наук, профессор Высшей школы экономики Игорь Николаевич Данилевский.

А осадки остались
2016-07-29 08:36 Анна Семенова
Гром и молнии будут сопровождать москвичей практически каждый день на предстоящей неделе. Температура воздуха при этом будет оставаться на 4–5° выше нормы, так что предгрозовая духота станет поистине невыносимой. Жара отступит только ближе к следующим выходным.

Мошенники со скидкой
2016-07-29 09:03 Алина Распопова
В столице задержана крупная банда мошенников, которая заманивала покупателей в автосалон объявлениями о продаже иномарок с большими скидками. Клиенты отдавали по 350-500 тыс. рублей за автомобиль, но так его и не получали. С них требовали еще больше денег, в итоге под давлением покупатели соглашались забрать уже другую машину - ниже по классу и стоимости, но за те же деньги. "Газета.Ru" разбиралась как отличить щедрые скидки от ловушки мошенников.

Художник надежной репутации
2016-07-29 09:11 Юрий Арпишкин
В Третьяковской галерее на Крымском валу открылась масштабная экспозиция "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения". Кураторы хотели показать знаменитого художника в непривычном ракурсе.

"Готовы к победе в Лиге Европы"
2016-07-29 09:47 Александр Седов
Московский "Спартак" не удержал на выезде победу над кипрским АЕК, а "Краснодар" переиграл в гостях мальтийскую "Биркиркару" в первых матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы. "Газета.Ru" собрала послематчевые комментарии тренеров и футболистов.

"Демонизация Путина продолжается"
2016-07-29 10:50 Александр Братерский
Российская тематика не главная в выступлениях кандидатов на президентских выборах в США, однако в Москве ждут, что новый президент задаст новый импульс российско-американским отношениям. О том, как могут развиваться отношения в случае победы Дональда Трампа или Хиллари Клинтон, "Газете.Ru" рассказал Том Грэм, управляющий директор группы Kissinger Associates Inc, в прошлом высокопоставленный сотрудник администрации президента Джорджа Буша-младшего.

Российские деньги утекают в Швейцарию
2016-07-29 11:51 Петр Орехин
Объем переводов через платежные системы из России за рубеж за пять месяцев этого года оказался минимальным с 2007 года - резко сократили отправку средств трудовые мигранты в страны СНГ. В то же время после провального 2015 года начал расти объем банковских переводов россиян на свои счета в Швейцарии, Латвии и Монако.

"Неоновый демон" и другие премьеры недели
2016-07-29 12:37 Дарья Слюсаренко
"Охотники за привидениями" по-женски, новый фильм Рефна, третья часть "Судной ночи", новая комедия Кевина Смита, байопик Пеле, боевик про карманника и мультик про коалу - что посмотреть в кино в эти выходные.

В Крым едут со всех сторон
2016-07-29 12:55 Анатолий Караваев
На Керченской переправе в ближайшие дни ожидается рекордный в этом году наплыв автотуристов. Оператор переправы уже попросил водителей грузовиков не пользоваться ею, чтобы не создавать дополнительные пробки. В прошлом году в первые выходные августа на переправе скапливалось до 2,5 тыс. машин, а люди стояли в пробках по 15 часов. Тем временем сложности с попаданием в Крым возникают и при заезде со стороны Украины.

МКЧ. "Тоттенхэм" - "Атлетико". LIVE
2016-07-29 13:05 Александр Седов
В Международном кубке чемпионов встречаются английский "Тоттенхэм" и испанский "Атлетико". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Инвесторы разочаровались в рубле
2016-07-29 13:23 Елена Платонова, Елена Малышева
Курс доллара поднялся выше 67 руб. впервые с начала лета. Падающая нефть, а также заявление Владимира Путина о слишком сильном рубле пока не дают российской валюте шансов укрепиться.

В избранное