Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Создателям Единой России - вечная благодарность потомков"



"Создателям Единой России - вечная благодарность потомков"
2016-07-14 08:30 Эдуард Эпштейн
14 июля 1471 года, 545 лет назад, состоялась знаменитая Шелонская битва между Москвой и Новгородом. Что произошло в тот день и почему нам так мало известно о битве, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Мошенники тянутся к iCloud
2016-07-14 08:49 Влад Массино
Русскоязычные хакеры периодически атакуют пользователей iCloud, вымогая у жертв обычно от $30 до $50. Сообщения о миллионах взломов почти всегда являются следствием обычного фишинга, на который пользователи устройств по-прежнему "ведутся". Как уберечь свои устройства от рук кибермошенников - в материале "Газеты.Ru".

Китайские танки проверят биатлоном
2016-07-14 09:02 Александр Зинченко, Екатерина Згировская
Армия Китая, уже несколько лет предпринимающая попытки выиграть чемпионат по "Танковому биатлону" в России, заказала для соревнований специальный танк. При этом сборная КНР - единственная страна, которая участвует в международном конкурсе на собственных машинах, остальным Россия предоставляет свою бронетехнику. "Газета.Ru" разбиралась в глубине модернизации китайцами биатлонных танков.

Июньские рекорды бюджета
2016-07-14 09:08 Петр Орехин, Петр Нетреба
По предварительной оценке Министерства финансов, дефицит федерального бюджета за январь-июнь составил 1,515 трлн руб. или примерно 4% ВВП. Это меньше прогноза главы ведомства Антона Силуанова. При этом доходы казны в июне оказались максимальными с начала года. Если цены на нефть не упадут, то доходы за следующие полгода могут быть еще больше. Но это никак не изменит планы Минфина по замораживанию бюджетных расходов на ближайшие три года.

Последствия сильнейшей грозы в Москве
2016-07-14 09:23 Газета.Ru
Накануне из-за сильной грозы в Москве и Подмосковье при ударах молнии и падении деревьев пострадали семь человек. По информации МЧС России, из-за шторма в Москве упали во дворы и на проезжую часть более 300 деревьев, повреждены более 20 машин. Гроза вызвала сбой и в метро: из-за падения деревьев на контактную сеть на короткое время прерывалось движение между станциями "Багратионовская" и "Филевский парк" Филевской линии метро. Москвичи в соцсетях делятся фотографиями грозы и выкладывают снимки ее последствий.

Американский футбол свергнул европейский
2016-07-14 10:24 Артем Романов
Журнал Forbes представил обновленную версию самых дорогих спортивных клубов мира на 2016 год. Впервые за три года вершину финансового Олимпа покинул мадридский "Реал", уступив лидерство представителю американского футбола "Далласу".

Иран без санкций и перспектив
2016-07-14 11:43 Игорь Крючков
14 июля прошлого года была объявлена ядерная сделка с Ираном, созданная по инициативе США и поддержанная международным сообществом. Спустя год после того, как Иран отказался от ядерной программы в обмен на частичное снятие санкций, в Тегеране усиливается ощущение, что страна получила гораздо меньше, чем ожидалось.

Армейцы заклевали "воронов"
2016-07-14 12:00 Артем Романов
Московский ЦСКА в контрольном матче обыграл белорусский "Крумкачы" благодаря точным ударам Бибраса Натхо и Ласина Траоре. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Когда ждать Чужого
2016-07-14 12:02 Иван Акимов
Сигурни Уивер уверена в пятом фильме о расе Чужих, в сценарии Нила Бломкампа и в том, что Ридли Скотт после выхода второго "Прометея" позволит развивать созданный им мир дальше и завершить историю лейтенанта Рипли.

Шторм в летнюю ночь
2016-07-14 12:19 Артур Громов
Неожиданный грозовой шторм, обрушившийся на столичный регион, затопил ряд улиц, повалил деревья, повредив автомобили и провода, а также парализовав дорожное движение. По данным МЧС, от удара стихии пострадали семь человек, один человек погиб. Причиной грозы стал антициклон, который в настоящее время надвигается на Нижний Новгород.

"Турция готова сделать все, чтобы россияне чувствовали себя спокойно"
2016-07-14 13:08 Газета.Ru
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в интервью "Газете.Ru" рассказала о том, когда ожидается возобновление чартерных рейсов в Турцию, об уровне безопасности перелетов и о влиянии сложившейся ситуации на внутрироссийский туристический рынок.

"Спартак" уговорил жену Фернандо
2016-07-14 14:24 Александр Седов
Московский "Спартак" близок к оформлению очередного трансфера. Сага с переходом бразильского опорного полузащитника Фернандо из итальянской "Сампдории" в стан девятикратных чемпионов России завершается благополучно.

"Большая тройка" поделится доходами
2016-07-14 14:28 Юлия Калачихина
"Большая тройка" международных рейтинговых агентств скорее всего откажется лицензировать свою работу в Центробанке. Это даст возможность для развития российским рейтинговым агентствам, однако цена на их услуги с учетом отсутствия "большой тройки" на рынке поднимется в 3–4 раза, прогнозирует в интервью "Газете.Ru" генеральный директор агентства "Эксперт РА" Сергей Тищенко.

В избранное