Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Губернаторы ответят за ЖКХ



Губернаторы ответят за ЖКХ
2016-07-25 13:29 Павел Чернышов
ФАС хочет заставить губернаторов лично следить за завышением тарифов ЖКХ. Если нарушение не будет устранено, им грозит административная ответственность, узнала "Газета.Ru". Помимо этого, предложена новая формула расчета предельных индексов, которая должна снизить рост тарифов. Правда, открывается новая лазейка: тарифы можно поднять выше установленного, чтобы окупить инвестиционные программы.

"Сделаю все, чтобы пронести флаг достойно"
2016-07-25 14:40 Борислав Головин
По информации "Газеты.Ru", в понедельник ОКР выберет знаменосца олимпийской сборной России на Играх в Рио, и им станет 40-летний волейболист Сергей Тетюхин. Журналист нашего издания пообщался с олимпийским чемпионом, который признался, что даже не мечтал о такой чести, и порассуждал о допинговом скандале вокруг России.

Чем мы отличаемся от американцев на первом свидании
2016-07-25 15:32 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, что россияне и американцы не готовы терпеть на первом свидании, и с удивлением обнаружила, что это разные вещи.

"Коловрат" приравняют к свастике
2016-07-25 15:38 Денис Лавникевич (Минск)
В Белоруссии подготовлен законопроект для противодействия пропаганде нацизма. После его принятия попадут под запрет не только татуировки, но и руны, кельтские кресты и "коловраты", приветственные жесты национал-социалистов, пароли, цифры, в которых зашифрованы имена или дата рождения фюрера. Наблюдатели, впрочем, не считают актуальной борьбу с нацизмом, считая ее способом отвлечь внимание от реальных проблем и "подкормить" силовиков.

"Наконец-то и москвичи задыхаются!"
2016-07-25 15:49 Павел Котляр, Екатерина Шутова
Москвичи и жители других городов Центральной России обеспокоены дымкой в небе и запахом гари. Эксперты расходятся во мнении, что стало причиной задымленности столичного воздуха.

Супергероиня для Марвел
2016-07-25 16:05 Игорь Карев
Капитана Марвел сыграет Бри Ларсон, а Чудо-женщина представила первый трейлер - как женщины пробивают себе дорогу в супергеройское кино.

Ссора, расколовшая Турцию
2016-07-25 16:25 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ
Престарелый исламский проповедник Фетхуллах Гюлен в недавних заявлениях президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана принимает демонические черты. Тот утверждает, что Гюлен внедрил в руководство страны миллионы своих людей и организовал попытку военного переворота, который неделю назад чуть не лишил турецкого лидера власти и жизни. "Газета.Ru" разбиралась, что стоит за этой личной неприязнью, которая достигла в Турции государственных масштабов.

Автоподстава каменного века
2016-07-25 16:45 Алина Распопова
Дерзкую банду автоподставщиков из пяти человек задержали в Москве. Они работали по стандартной схеме, но смогли обмануть минимум десяток водителей, которые на месте "аварии" отдавали злоумышленникам до 50 тыс. руб. В арсенале задержанных был настоящий шпионский набор - от приспособления для смены на ходу номеров до экипировки гаишников. Как обманывают автовладельцев и что делать, если вас запугивают на дороге, - в материале "Газеты.Ru".

Индийский нефтяной монстр грозит "Роснефти"
2016-07-25 18:37 Алексей Топалов, Полина Гриценко
Индия создает нефтяную мегакорпорацию, рыночная стоимость которой превысит капитализацию "Роснефти" ($54,5 млрд). Консолидация средств потребовалась для реализации совместных проектов с той же "Роснефтью". Есть риск, что индийский нефтегигант аккумулирует долю почти в 50% в компании "Ванкорнефть", которая разрабатывает одно из крупнейших российских месторождений - Ванкорское.

РФС переименовал Россию
2016-07-25 18:50 Фарид Бектемиров
Футбольный клуб "Ростов" получил от Российского футбольного союза партию серебряных медалей, на которых словосочетание "Чемпионат России" было написано с ошибкой. По словам почетного президента РФС Вячеслава Колоскова, в его практике еще не было подобных случаев.

Майер сделала свое дело, Майер может уходить
2016-07-25 18:58 Анастасия Евтушенко
Продажа Yahoo! окончательно подтверждена - компанию, которая когда-то была для пользователей проводником в мир еще расцветающего интернета, покупает американская телекоммуникационная Verizon. Почему многолетние потуги компании встать с колен привели к ее продаже и как ее последний руководитель Марисса Майер пыталась "спасти" поисковик - в материале "Газеты.Ru".

Олимпиада без допинга, открытие без Путина
2016-07-25 20:02 Александр Обносов
Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на заседании исполкома организации сообщил, что 13 спортсменов имеют допинговую историю, из-за чего не смогут поехать на Игры в Рио-де-Жанейро, хотя сумели туда отобраться. В то же время стало известно, что президент России Владимир Путин не поедет на церемонию открытия Олимпиады.

"Если постоянно оглядываться, то это не жизнь"
2016-07-25 20:04 Алина Распопова (Брюссель)
После серии терактов в Брюсселе бельгийцы стараются смотреть вперед без страха. Но каждый схожий террористический акт в Европе вызывает у них болезненную реакцию и тревогу. Корреспондент "Газеты.Ru" оказалась в Брюсселе на следующий день после стрельбы в Мюнхене - горожане и туристы предпочли не ходить в любимые бары и общественные места. Как живут простые бельгийцы после трагедии - в репортаже "Газеты.Ru".

Медведев вернулся в Крым с деньгами
2016-07-25 20:22 Алина Распопова
Более 100 млрд рублей из 139 необходимых на строительство автотрассы "Таврида" в Крыму выделит российское правительство. Она должна открыться вместе с запуском Керченского моста в 2018 году, а закончится строительство в 2020 году. Чтобы строже контролировать ход строительных работ и исключить хищения, премьер Дмитрий Медведев посоветовал чиновникам лично инспектировать трассу на автомобилях.

Детей научат с Божьей помощью
2016-07-25 21:22 Анна Семенова
Основам православной культуры могут начать учить с 1-го по 11-й класс, выделив для этого один-два часа в неделю. Соответствующий проект направлен на экспертизу в Московский городской педагогический университет. Ректор МГПУ говорит, что для введения этого предмета придется менять образовательные стандарты. По мнению экспертов, прививать школьникам милосердие и терпимость можно не на уроках ОПК, а через участие в социальных волонтерских проектах.

Степанова просится в Рио
2016-07-25 22:40 Фарид Бектемиров
Российская бегунья Юлия Степанова просит Международный олимпийский комитет все же допустить ее к Играм в Рио-де-Жанейро. По словам спортсменки, решение МОК может стать демотивирующим для атлетов, которые решились рассказать о своем допинговом прошлом.

Тренеры европейского размаха
2016-07-25 23:07 Александр Обносов
Британский журнал FourFourTwo опубликовал часть ежегодного рейтинга лучших тренеров сезона по версии издания. В него вошли российские специалисты Леонид Слуцкий и Курбан Бердыев, ставшие в списке 43-м и 46-м соответственно.

"Победа над ИГ только усилит угрозу в Европе"
2016-07-25 23:26 Игорь Крючков, Антон Самойленко
Четыре нападения на мирных граждан, которые произошли в Германии менее чем за неделю, поставили власти страны перед необходимостью стремительно менять политику. Каждый инцидент связан либо с беженцами, либо с натурализовавшимися иммигрантами с Ближнего Востока. Поэтому ожидаются изменения внутреннего законодательства ЕС и усиление борьбы с террористами в Сирии и Ираке. Однако все это может привести к усилению террористической угрозы в Европе.

Человек кошке - не хозяин
2016-07-26 08:26 Екатерина Шутова
Почему кошки не воспринимают человека как хозяина, помогали ли собаки охотиться на мамонта и откуда у выведенных пород так много проблем со здоровьем, "Газете.Ru" рассказал Борис Жуков - биолог, известный популяризатор науки, автор книги "Введение в поведение", вошедшей в лонг-лист премии "Просветитель" 2016 года.

В избранное