Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как разрушаются усадьбы



Как разрушаются усадьбы
2016-07-29 14:00 Газета.Ru
Две достопримечательности Тверской области, которые стоит посмотреть: некогда красивая, но теперь заброшенная усадьба Знаменское-Раёк и село Прутня, где похоронена Анна Керн.

В последний бой вся в белом
2016-07-29 15:43 Игорь Крючков
Хиллари Клинтон официально согласилась стать единым кандидатом от демократов на президентских выборах в США. Это означает, что началась финальная схватка между ней и республиканским кандидатом, миллиардером Дональдом Трампом. Пока Клинтон доказывала, что Трампу с его раздражительностью нельзя доверять ядерное оружие, тот призывал Россию помочь с компроматом на свою соперницу.

Чего боятся мужчины
2016-07-29 15:54 Арина Холина
"Любой мужчина будет безмерно счастлив, если приятная женщина, хоть радикальная феминистка, хоть тренер по дзюдо, хоть майор, снизойдет до того, чтобы заняться с ним любовью" - о том, как устроена традиционная женщина.

Кораллами по туберкулезу
2016-07-29 16:15 Яна Комарова, Яна Хлюстова
Морские кораллы содержат вещество, которое является эффективным средством против туберкулеза. Почему его нужно синтезировать в лаборатории, что такое хиральность и когда будет создано новое лекарство от туберкулеза, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

ЦБ против потребления
2016-07-29 16:35 Петр Орехин
Ключевая ставка останется на уровне, который почти в полтора раза превышает текущий уровень инфляции. ЦБ подчеркивает, что он таким образом стимулирует население к сбережению, в том числе из-за "наметившейся тенденции к повышению заработной платы". Кроме того, регулятор беспокоится, что политика сокращения расходов окажется недостаточно жесткой.

РФПЛ на низком старте
2016-07-29 17:34 Борислав Головин
30 июля тремя матчами стартует 25-й по счету чемпионат России по футболу. "Газета.Ru" рассказывает о главных трендах грядущего сезона, а также о клубах, за которыми мы будем наблюдать с особым интересом.

Бельянинов-Курвуазье
2016-07-29 18:10 Газета.Ru
Почему не стоит выбрасывать коробки из-под обуви, и что Сергей Глазьев предлагает сделать с гособлигациями США, об этом и не только - на очередном заседании "Чайной партии" с Георгием Бовтом и Екатериной Винокуровой.

Онищенко обещает прививки и защиту от биотеррора
2016-07-29 19:04 Наталья Рожкова
Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко, баллотирующийся в депутаты Госдумы по Тушинскому одномандатному округу Москвы, приступает к активной стадии избирательной кампании. В распоряжении "Газеты.Ru" оказалась предвыборная программа Онищенко, из которой следует, что результаты выборов в округе, который и без того считался одним из самых конкурентных и интересных в эту кампанию, могут оказаться еще более неожиданными.

"Роснефть" спасет Мадуро
2016-07-29 19:55 Алексей Топалов
В условиях тяжелейшего экономико-политического кризиса Венесуэле приходится рассчитывать только на помощь со стороны. На выручку, несмотря на сопутствующие экономические риски, готова прийти "Роснефть", которая заключила с Венесуэлой ряд соглашений на общую сумму около $20 млрд. Впрочем, российская компания действует в собственных интересах, расширяя ресурсную базу и развивая трейдинг.

Мутко решил остаться
2016-07-29 20:45 Александр Обносов
Министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко может принять участие в выборах нового главы РФС, которые пройдут в сентябре этого года. "Газета.Ru" порассуждала, стоит ли чиновнику идти на очередной срок, учитывая последние неприятные события в отечественном спорте.

Больше продавать, меньше зарабатывать
2016-07-29 20:55 Алина Распопова
По итогам полугодия Volkswagen обрел статус самого крупного продавца автомобилей в мире, отодвинув на второе место лидера последних лет Toyota. Однако прибыль VW упала на 56% - автопроизводителю приходится тратить колоссальные средства на последствия дизельного скандала и развитие направления электрокаров.

Нефтяники США в западне
2016-07-29 21:41 Полина Гриценко
Из-за роста буровых вышек в США нефть дешевеет вторую неделю подряд. Но нефтегиганты вынуждены наращивать добычу, чтобы хоть как-то компенсировать расходы. В красной зоне первое полугодие завершили американские Chevron, ConocoPhillips, тогда как прибыль самой дорогой нефтяной компании в мире ExxonMobil сократилась более чем на 62%.

Тяжелоатлеты остались безРио
2016-07-29 21:45 Борислав Головин
Международная федерация тяжелой атлетики не допустила российскую национальную команду на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, чтобы не "портить репутацию вида спорта".

"Силовой вариант" для посольства на Украине
2016-07-29 22:37 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Надежда Халикова
Парламент России одобрил назначение Михаила Бабича, полпреда президента в Приволжском федеральном округе, на должность посла России на Украине. Бабич сменит на этом посту Михаила Зурабова, известного близкими отношениями с президентом Украины Петром Порошенко. Это могло стать причиной конфликта Зурабова с кремлевским куратором Украины Владиславом Сурковым. От нового посла Кремль ждет более жесткой линии поведения.

Росберг устремился к домашней победе
2016-07-29 23:04 Алексей Стеклов
Гран-при Германии возвращается в календарь "Формулы-1" после пропущенного в 2015 году этапа. На домашней для себя трассе Нико Росберг попытается нивелировать преимущество своего напарника Льюиса Хэмилтона, вышедшего в лидеры личного зачета пилотов после гонки в Венгрии.

"В сборной Слуцкий получил ужасный опыт"
2016-07-29 23:47 Александр Обносов
Известный актер и пародист Михаил Грушевский в преддверии старта нового сезона РФПЛ поделился с "Газетой.Ru" своими ожиданиями от чемпионата, а также признал, что его любимому ЦСКА тяжело будет защитить золотые медали.

В избранное