Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Sony Xperia XZ Premium: think different по-японски



Sony Xperia XZ Premium: think different по-японски
2017-06-03 16:24 Дмитрий Бевза
Xperia XZ Premium - новый флагманский смартфон компании Sony. Чем он выделяется на фоне конкурентов, в чем их превосходит, а в чем уступает, как выглядит, как фотографирует, как звучит - читайте обо всем этом в обзоре новинок мобильной техники "Газеты.Ru".

"Защита - сильное место "Ювентуса" и самое слабое - "Реала"
2017-06-03 16:50 Эльвира Харунова
Известный журналист итальянского издания Tuttosport Франки Массимо в интервью "Газете.Ru" подробно рассказал о встрече туринского "Ювентуса" и мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов, проанализировал психологическое состояние "бьянконери" накануне матча и попробовал найти слабое место испанской команды.

Украинцы готовы взяться за оружие
2017-06-03 18:51 Отдел "Политика"
На Украине разрабатывают законопроект о свободном обращении оружия в стране. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский. В Совфеде инициативу считают попыткой украинских властей снять с себя ответственность за незаконный оборот оружия на Украине.

Антироссийский день в Париже
2017-06-03 18:58 Дмитрий Кузьмин
В третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису российское представительство понесло серьезные потери. Дарья Касаткина проиграла одной из главных претенденток на победу в Париже румынке Симоне Халеп, а Елена Веснина не смогла одолеть испанку Карлу Суарес-Наварро.

Бокс. Кудряшов - Дуродола. LIVE
2017-06-03 19:00 Дмитрий Окунев
Российский боксер Дмитрий Кудряшов проводит реванш с нигерийцем Оланреваджу Дуродолой в Ростове-на-Дону. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка.

Латвия попала под "Удар сабли"
2017-06-03 19:07 Амалия Затари
В Латвии начались масштабные военные учения НАТО Saber Strike 2017. Маневры пройдут под руководством США, в них примут участие более двух тысяч военных из восьми стран – членов альянса. Учения проходят ежегодно на территории Прибалтики, рядом с российской границей, однако в ВС Латвии подчеркивают, что маневры не направлены против России.

Волейбол. Мировая лига. Россия - Франция. LIVE
2017-06-03 19:10 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по волейболу под руководством Сергея Шляпникова играет с командой Франции на интерконтинентальном этапе Мировой лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Модная тихоня
2017-06-03 19:32 Алина Распопова
Новый кроссовер Mazda CX-5 наконец-то стал тише и обзавелся необходимыми опциями для игры на более высоком уровне. Предлагаемый как альтернатива премиальным вариантам "японец" из Владивостока теперь весит меньше, рулится мягче, щеголяет точеной, украшенной хромом мордочкой со светодиодными "базовыми" фарами и приятным дизайном кузова. Корреспондент "Газеты.Ru" одной из первых протестировала CX-5 российской сборки на полигоне в Баку.

"Я предлагал Клинтону рассмотреть вступление России в НАТО"
2017-06-03 19:39 Павел Воронков
Владимир Путин в интервью американскому кинорежиссеру Оливеру Стоуну сообщил, что предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО. Тот же дал в свою очередь понять, что совсем не против, и пообещал подумать над этой идеей.

"Что нам африканцы - нам бы с афганцами разобраться"
2017-06-03 20:33 Владимир Ващенко
Российские власти решили депортировать на родину 39-летнюю гражданку Демократической Республики Конго Ладин Мпукута-Манзоето и ее сына Мишеля. В этой стране им обоим угрожает опасность, но в МВД решили, что у женщины нет оснований претендовать на статус беженца. По статистике, в 2016 году беженцами в России были признаны всего 3% от общего числа обратившихся за данным статусом. "Газета.Ru" разбиралась, почему РФ так редко выдает этот статус.

Очищение Тамбовщиной
2017-06-03 20:39 Екатерина Суслова
Общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала новый экологический рейтинг регионов России. Самым чистым с точки зрения экологии регионом страны стала Тамбовская область. Москва и Санкт-Петербург вошли в первую десятку рейтинга, заняв седьмое и восьмое место соответственно.

Лига чемпионов. Финал. "Ювентус" - "Реал". LIVE
2017-06-03 21:45 Дмитрий Кузьмин
Мадридский "Реал" защищает титул обладателя Лиги чемпионов в финальном матче турнира против туринского "Ювентуса". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Европа подкинет полтинник на Донбасс
2017-06-03 22:46 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Европейский союз готовит новый финансовый план действий помощи Украине в размере 50 млн евро. Об этом сообщил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан по итогам поездки в Мариуполь, которая состоялась 2 июня. Теперь европейские средства Киев должен будет потратить не на срочные, а на инфраструктурные городские проекты.

Автомобиль наехал на пешеходов в Лондоне
2017-06-04 02:41 Отдел "Общество"
Сразу несколько ЧП произошло в Лондоне в ночь на 4 июня. На Лондонском мосту микроавтобус наехал на прохожих, пострадали несколько человек. Также СМИ сообщают о нападении трех неизвестных с ножами, а также стрельбе на рынке возле Лондонского моста.

Как плавают ленивые
2017-06-04 09:24 Валерия Стряпан
Китай строит свой первый люксовый круизный лайнер, в США предлагают поездки на в Антарктиду, в России вот-вот отправят круизный теплоход из Сочи в Крым: морские туристические маршруты переживают второе рождение во всем мире. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о том, что такое отдых для ленивых.

Давка фанатов испортила "Реалу" праздник
2017-06-04 09:30 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" победил "Ювентус" в финале Лиги чемпионов, став первым клубом, одержавшим победу в этом турнире два года подряд. Однако футбольный праздник оказался испорчен давкой после матча, в которой пострадали более тысячи фанатов. Инцидент произошел на площади около стадиона.

Лондон пережил двойной теракт
2017-06-04 09:52 Отдел "Общество"
Двойной теракт произошел в ночь на воскресенье в Лондоне. Нападения произошли на Лондонском мосту и на рынке в районе Боро. Микроавтобус совершал наезды на пешеходов, а вооруженный ножом мужчина атаковал прохожих. Жертвами терактов стали шесть человек, десятки пострадали.

"Проиграли по всем статьям"
2017-06-04 10:25 Дмитрий Кузьмин
"Нэшвилл Предаторз" сократил отставание в финальной серии Кубка Стэнли, победив на своем льду в третьем матче "Питтсбург Пингвинз". Проиграв две первые встречи, "хищники" оказались в критической ситуации, но с честью из нее выбрались и по всем параметрам переиграли соперника.

"Пришел на собрание и начал стрельбу"
2017-06-04 10:28 Рафаэль Фахрутдинов
В садоводческом товариществе "50 лет Октября" Тверской области житель Москвы из карабина "Тайга" расстрелял восемь человек - двух женщин и шестерых мужчин - из-за бытового конфликта. По предварительным данным, убийство совершил электрик, выполнявший работы в товариществе. Подозреваемого задержали сразу после преступления. Он был пьян и не пытался скрыться.

Путин поддержит своих молодых
2017-06-04 11:27 Андрей Винокуров
Президент России Владимир Путин может поддержать перед сентябрьскими выборами своих новых назначенцев - врио губернаторов. Об этом сообщили "Газете.Ru" несколько источников, близких к Кремлю. В ближайшей повестке президента будет сделан акцент на регионы, где предстоят выборы уже этой осенью.

Пикантная мелочь
2017-06-04 12:00 Кристина Богачева
На российский рынок вышел новый городской автомобиль третьего поколения Kia Picanto. Этот "малыш Пиканто", как ласково называют машину сами корейцы, вдохновляет с первого взгляда. Но теперь модель способна всерьез заинтересовать и сильный пол - на рынок впервые выходит версия GT Line. Корреспондент "Газеты.Ru" протестировала новую модель на дорогах Москвы и Подмосковья и выяснила, кому она больше подходит.

Маневр России ударит по Белоруссии
2017-06-04 12:44 Денис Лавникевич
Нефтепереработка - один из двух "столпов" белорусской экономики - "из флагмана экономики превращается в убыточную отрасль", констатировал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По мнению экспертов, причина тому - устаревание белорусских НПЗ и нефтегазовый конфликт с Россией, разрешить который удалось только в апреле.

"Аврора": через три войны и две революции
2017-06-04 13:29 Владимир Ващенко
Крейсер, который успел поучаствовать в трех кровопролитных войнах, отмечает юбилей. 120 лет назад его заложили на судоверфи в Петербурге. При этом "Авроре" суждено было дважды встать на защиту родного города: в 1916 и в 1941 годах. Сейчас крейсер навечно зачислен в состав российского Военно-морского флота в качестве корабля-музея.

"Казань-Арена" - лучший стадион России"
2017-06-04 14:07 Эльвира Харунова
"Казань-Арена" стала первым стадионом, построенным к чемпионату мира по футболу - 2018, и примет четыре матча Кубка конфедераций, который состоится в июне 2017 года. Чемпион мира - 2002, обладатель "Золотого мяча" и бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо заявил, что стадион полностью готов к соревнованиям самого высокого уровня.

"После второго гола "Реала" "Ювентус" начал тонуть"
2017-06-04 15:11 Эльвира Харунова
В финале Лиги чемпионов мадридский "Реал" одолел туринский "Ювентус". Чтобы оценить игру со стороны журналиста и зрителя, "Газета.Ru" поговорила с корреспондентом мадридской газеты As Хосе Антонио Эспиной, а чтобы узнать о впечатлениях футболиста-профессионала - с бывшим полузащитником сборной России Максимом Деменко.

Беспилотные заправщики спасут авианосцы США
2017-06-04 15:12 Михаил Ходаренок
В США будет разработан новый палубный беспилотный воздушный танкер "Stingray" ("Скат"). Первые поставки аппаратов, призванных увеличить радиус боевого применения основных палубных самолетов ВМС США, ожидаются в 2021 году. На проект запланированы расходы порядка $2,16 млрд. "Газета.Ru" выяснила, почему в США на этот танкер возлагают такие большие надежды и способен ли он противостоять китайским ракетам.

"Малкин - сильнейший игрок в плей-офф"
2017-06-04 15:54 Дмитрий Кузьмин
Двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира по хоккею Александр Кожевников в интервью "Газете.Ru" назвал одного из лидеров "Питтсбург Пингвинз" сильнейшим на данный момент игроком в плей-офф Кубка Стэнли, а также обратил внимание, что четвертый матч финальной серии состоится в Нэшвилле в День города, что может придать дополнительных сил "Нэшвилл Предаторз".

Есть ли жизнь вблизи пульсара
2017-06-04 16:55 Сергей Попов
Может ли существовать жизнь вблизи далеких пульсаров и на спутнике Юпитера Европе, а также сколько в галактике одиноких, бесхозных планет, - в традиционном астрообзоре от доктора физико-математических наук астрофизика Сергея Попова.

Электрик начал стрелять после спора об армии
2017-06-04 17:35 Алексей Грязев
В поселке Редкино Конаковского района Тверской области житель Москвы расстрелял девять человек - четырех женщин и пятерых мужчин - из-за бытового конфликта. Последнюю из своих жертв он заставил копать себе могилу и убил ее, когда она отказалась.

"Новое Время" останется только в сети
2017-06-04 17:57 Александр Братерский
Известный своей оппозиционной направленностью журнал The New Times, одним из читателей которого был президент России Владимир Путин, прекращает выпуск бумажной версии. Журнал, хорошо известный не только в России, но и за ее пределами, продолжит выходить только в электронном виде. Об этом заявила главный редактор издания Евгения Альбац. Основной причиной такого решения названы финансовые проблемы.

Апокалипсис - не сегодня
2017-06-04 18:21 Ирина Власова, Анна Лозинская
Фрэнсис Форд Коппола и члены его семьи взялись за нож. А также за разделочные доски и сковородки: во время благотворительного аукциона коллекционных вин, проходящего сейчас в Калифорнии в долине Напа. Режиссер, его дочь София, жена Эленор, сын Роман, внучка Джиа и организаторы мероприятия лично готовят угощение для гостей. "Газета.Ru" - об особенных отношениях Копполы с едой.

Farpoint: тир нового поколения
2017-06-04 18:29 Валерий Романов
Для PlayStation VR появилась первая по-настоящему интересная игра, к тому же она является эксклюзивной для данного устройства. Farpoint не является прорывом для жанра, но отлично реализует все те возможности, которые дает шлем виртуальной реальности. "Газета.Ru" отправилась в путешествие по неизвестной планете, чтобы сразиться с пришельцами и выжить в этой неравной борьбе.

"Сборная России дожмет венгров во втором тайме"
2017-06-04 18:56 Антон Спесивцев
5 июня футбольная сборная России проведет первый товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку конфедераций - 2017. Соперником подопечных Станислава Черчесова станет национальная команда Венгрии.

Один Трамп на уме
2017-06-04 19:08 Николай Пахомов
За последние пару недель разговоры о грядущем импичменте Трампу стали вполне обыденными. Тем не менее, отстранение президента от власти пока кажется маловероятным. Да и основная проблема текущего американского политического момента не в том, удержится ли миллиардер со своей свитой в Белом доме: пока политики заняты обсуждением новых выходок Трампа, на государственное управление времени совсем не остается.

Мировая лига по волейболу. Россия - Болгария. LIVE
2017-06-04 19:10 Антон Спесивцев
Сборная России по волейболу принимает в Казани команду Болгарии в третьем туре группового этапа Мировой лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Tiggo 3: дешево и надолго
2017-06-04 19:49 Анатолий Караваев
Обновившийся кроссовер Tiggo 3 полон противоречий. С одной стороны, китайская Chery вот уже 12 лет выпускает на рынок фактически одну и ту же машину, ничего в ней принципиально не меняя. С другой - только в ходе последнего рестайлинга в модель внесли 183 изменения и назвать ее "отсталой" язык не поворачивается. Что представляет особой очередная генерация китайского кроссовера и за счет чего он может быть интересен покупателю, разбиралась "Газета.Ru".

Теракты меняют расклады в Британии
2017-06-04 20:16 Александр Атасунцев
Британская полиция заявила о задержании 12 подозреваемых в причастности к терактам в Лондоне в ночь на 4 июня. Нынешняя атака на столицу Великобритании может оказать существенное влияние на предвыборные расклады в стране, где 8 июня пройдут парламентские выборы. Рейтинги правящей Консервативной партии падают, а это значит, что британцы могут поддержать лейбористов, а вместе с ними - более мягкий вариант Brexit.

Великая Америка испортит воздух
2017-06-04 21:25 Иделия Айзятулова
США выходят из Парижского соглашения по климату — как заявил Дональд Трамп, это нужно для защиты американской экономики и рабочих, особенно занятых в угольной промышленности. Однако представители бизнеса президента практически не поддерживают, говоря, что США необходимо переходить на "низкоуглеродную экономику", а расчеты ученых показывают, что возродить добычу угля практически невозможно — да и необходимости в этом нет.

МВФ утвердил новые украинские пенсии
2017-06-04 21:48 Петр Орехин
МВФ и Всемирный банк одобрили Украине проект пенсионной реформы. Поменялось ли что-то в финальном документе, пока неизвестно. Ранее представленный вариант предполагал повышение необходимого трудового стажа до 35 лет и отмену права досрочного выхода на пенсию для отдельных профессий. Верховная рада наверняка утвердит законопроект, ведь без этого Украина не получит от МВФ новый кредитный транш.

Кошмар и давка на площади Сан-Карло
2017-06-04 22:05 Антон Спесивцев
Вечером 3 июня на площади Сан-Карло в Турине произошла давка, в результате которой пострадало более 1500 человек. Инцидент случился во время просмотра болельщиками финального матча Лиги чемпионов между местным "Ювентусом" и мадридским "Реалом" в фан-зоне.

Женщины показывают чудо
2017-06-04 22:21 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Чудо-женщина" развивает вселенную комиксов DC и показывает, что и дамы тоже способны быть режиссерами блокбастеров, анимационный супергерой в подштанниках открывает новую серию книг, "Пираты Карибского моря" могут закрыться, а "Спасатели Малибу" так и не смогли заработать.

"Зенит" забрал у "Ростова" Нобоа
2017-06-04 23:20 Дмитрий Окунев
Полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа продолжит карьеру в санкт-петербургском "Зените". Эквадорец покинул клуб с берегов Дона по истечении срока действия контракта, отказавшись работать на прежнем месте после ухода главного тренера Курбана Бердыева.

"Мы работаем ради таких матчей, как с Марреем"
2017-06-05 00:03 Антон Спесивцев
4 июня прошел очередной игровой день на кортах "Ролан Гаррос". С поражением Светланы Кузнецовой окончилось выступление представительниц России в женской части турнира, а Карен Хачанов пробился в 1/8 финала турнира, где сыграет с Энди Марреем.

В избранное